成都/四川-2025-04-07 00:00:00
中国大熊猫保护研究中心都江堰青城山基地改造项目
发布时间:********** **:**:**来源:四川省公共资源交易平台
项目及标段名称 | 中国大熊猫保护研究中心都江堰青城山基地改造项目 | ||
项目业主 | 中国大熊猫保护研究中心 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 中国大熊猫保护研究中心 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川富博永钦工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都光大建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 中国华西企业股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 西岭建业(成都)建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都光大建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 乐元林 | 一级建造师注册证 | 川**************** | 建筑工程管理 | 工程师 |
项目技术负责人 | 钟道朋 | / | / | 工民建 | 高级工 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西企业股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高德奎 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 房屋建筑施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 范小林 | / | / | 建筑工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(西岭建业(成都)建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭仕勇 | 二级建造师注册证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 黄凯 | 二级建造师注册证 | 川**************** | / | / |
第一中标候选人类似业绩(成都光大建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
都江堰市国有资产投资经营公司 | 都江堰市学府路人才公寓(钰景湾)项目 | ******** | ******** | 完成本工程范围内所有工程的施工、采购安装等,直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作 | *********.** | 李飞 |
成都东软学院 | 成都东软学院图书馆及风雨操场项目改造工程 | ******** | ******** | 按施工图纸、设计变更以及甲方要求,详细施工界限及技术要求见合同附件 *《技术需求书》。凡甲方提供的或经甲方确认的图纸载明的、隐含的或按照施工惯例应当属于乙方工作的,均属于本工程施工范围 | ********.** | 杨军 |
成都东软学院 | 成都东软学院扩建工程项目:都江堰市成都东软学院 八期综合教学用房建设项目 *、*、*#楼工程 | ******** | ******** | 承包范围: 土方工程、基础与地基处理、减隔震、土 建(含装配式)、内装、外装、给排水、热水管道、通 风、消防、强电、弱电、抗震吊支架、室外管网、道 路、园林(含篮球场)、海绵城市、光伏发电等。凡图 纸载明的、隐含的或按照施工惯例应当属于承包人工 作的,均属于本工程施工范围。 | *********.** | 乐元林 |
中国水利水电第十工程局有限公司九力大厦改造升级工程项目经理部 | 九力大厦改造升级工程 | ******** | ******** | 施工图内全部内容:包括地面、墙面、门窗、吊顶、外墙幕墙、外墙涂料、屋面彩钢板 | ********.** | 周乐军 |
成都东软学院 | 成都东软学院扩建工程项目:都江堰市成都东软学院八期综合教学用房建设项目 *#楼工程 | ******** | ******** | 承包范围:土方工程、基础与地基处理、基坑支护、减 隔震、土建(含装配式)、内装、外装、给排水、通风、 消防、强电、弱电、人防、抗震支架、室外管网、道 路、园林、海绵城市、太阳能热水、屋顶花园、地下 停车场(地坪、停车场划线、车辆引导标识、停车位限 位器、墙柱包角、减速带、道闸岗亭)等。凡图纸载明 的、隐含的或按照施工惯例应当属于承包人工作的, 均属于本工程施工范围。 | *********.** | 钟道朋 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都光大建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都光大建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中国华西企业股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南充市公安局 | 南充市监管中心(***) | ******** | ******** | 建筑施工总承包 | *********.** | 刘帅 |
四川省肿瘤医院 | 四川省肿瘤诊疗中心(四川省肿瘤医院·四川省第二人民医院天府院区)二期工程建设项目 | ******** | ******** | 承包人应完成本项目场地平整、施工降水、排水,土石方开挖及深基坑(边坡)支护工程:地基处理等;基础工程;建筑及结构;安装工程:给排水系统及消防系统、电气系统(强、弱电)安装工程、空调及通风系统、物流系统、文化宣传、建筑智能化系统(主要含计算机网络及无线网络覆盖系统(内网、外网、设备网)、综合布线系统、*** 标准时钟系统、楼宇自动控制管理系统(***)、智能照明控 | *********.** | 杨文杰 |
成都市羊安新城开发建设有限公司 | 邛崃市综合运营中心项目 | ******** | ******** | 建筑安装施工总承包 | *********.** | 刘燎燎 |
成都中医药大学 | 成都中医药大学温江校区第 ** 栋学生公寓施工项目 | ******** | ******** | 土建、安装、装饰装修工程及配套建设的室外道路、附属设施、绿化、管线、室外照明工程等施工图纸所示全部内容,具体详附件《工程量清单》。 | *********.** | 陈朝波 |
四川省肿瘤医院 | 四川省肿瘤诊疗中心一期项目勘察设计施工总承包 | ******** | ******** | 承包人应完成本项目场地平整、施工降水、排水,土方开挖及深基坑(边坡)支护工程;地基处理等,基础工程;建筑及结构;安装工程:给排水系统及消防系统、电气系统(强、弱电)安装工程、空调及通风系统、建筑智能化系统及消防报警、电梯及安装工程、净化及配套工程、医气等设备设施;建筑装饰装修;发包人分包工程、发包人提供设备验收及配合安装;室外工程:总平工程、室外附属建筑、构筑物、道路及室外管网工程、 | *********.** | 秦建伟 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(西岭建业(成都)建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
阿里地区退役军人事务局 | 阿里地区烈士纪念馆建设项目 | ******** | ******** | 新建纪念馆 **** 平方米,新建钢筋混凝土排水沟 **米,监控系统 * 项,室外化粪池 * 项。 | *******.** | 黄凯 |
中共改则县委员会宣传部 | 改则县宣传部办公楼维修改造项目 | ******** | ******** | 改则县宣传部办公楼维修改造项目(祥见施工图及工程量清单所有内容、招投标文件所有内容) | *******.** | 杨阳 |
道孚县工业园区管理委员会 | 道孚县农特产品加工园区标准厂房建设项目 | ******** | ******** | 新建标准厂房 * 栋共计 **** 平方米,以及室外地面硬化和绿化等附属设施。 | *******.** | 王潇 |
应急管理部四川消防研究所 | 应急管理部四川消防研究所科研检测及成果转化新基地一期配套附属建设项目 | ******** | ******** | 本项目主要建设内容为门卫室建筑装饰、安装工程,消防泵房建筑装饰、安装工程,生产车间 * 建筑装饰、安装工程,总平安装工程等项目。 | *******.** | 董文兴 |
嘉黎县人民政府 | 那曲市嘉黎县集中式牲畜棚圈建设项目二标段项目 | ******** | ******** | 藏比乡昂仓村旱厕 *.** 平方米、普通牛舍 ****.** 平方米、隔离牛舍 ***.** 平方米、草料间 ***.** 平方米、人畜饮水设施 ***.** 平方米、牛粪收集池 **.**平方米、围墙 ***.** 米、圈门 * 个、混凝土污水收集沟 ***.** 米、混凝土硬化 ***.** 平方米、混凝土硬化 ***.** 平方米、钢筋混凝土食槽 ***.** 米、总平电气工程 * 项、总平给排水 * 项。 | *******.** | 代志坚 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(西岭建业(成都)建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(西岭建业(成都)建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川星铭建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
译诚实业集团有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川州驰建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川力洪鑫建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川国凡建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
重庆合冶建建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
江西王牌建设工程集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
中冶天工集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
西部环宇建设集团有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川首建建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川中达东方建设工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
中齐建设工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川宝尔润建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
河南泰联建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
中海华祥建设发展有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川信钰建设工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川中梁建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
河南裕鸿建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
阿坝付胜建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川观览建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川德才建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川中泰佑鸿建筑工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
江西省海欣建设工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
福建丰庆建设有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川郝通建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川智峰汇尚建设工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川瑞基建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川尚毅建筑工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川宏盛义建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川翰霆建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川横原建业建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
南通新城区城建工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川恺泽建设有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
陕西鑫悦建筑有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川康惠园林集团有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川远基园林建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川易兴隆建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川基德建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
垣宝建设工程集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川华助建设工程集团有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
宏星建设工程集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川丰沄建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川省建翔建筑工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
新龙县楠湖建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
新疆凯悦鑫工程建设有限责任公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川大世界建设工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
山东泰恒建设工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
中房联合集团建设工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
河南金硕源建设工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川鑫成恒建筑工程有限公司 | ********.**元(投标人放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
华质建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川嘉诚汇鑫建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川正坤建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川中科港建水电路桥建设有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
中町建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川中亿汇邦建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川华夏宇宸建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
河南省大成建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川聚超建筑工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川万旗舰建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川上乙建筑工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川骏拓建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
天丰建筑集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
长沙金诚建筑有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
富昱建工有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川天下振东建设工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
江苏景然生态建设集团有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
天太建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川省岷江博远建筑工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川穗兴建筑工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川骏昌建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川川正建设工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川信实建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川鑫东泰建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川汇友建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川祥欣建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
国全辉立建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
云南瑞通建筑工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川上厦建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川长淮建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川得令建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川标新创异建筑工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
山东信安建设有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川星乾建设工程有限责任公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川南遂建设工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川三羊建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
中庆建设有限责任公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川汇源顺建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川威丰建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川宇洲建设工程有限责任公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川省鑫正建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川天顺和建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
启业建设有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川均衡建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川圣旺建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
成都环景建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川仁利建设工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
青海云艺建设有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川省泉鑫建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川明跃建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
安徽霍宇建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川隆和源建设工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川晋杰建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:无 | 联系电话:无 | |
行业主管部门:都江堰市规划和自然资源局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。