耿马公路分局2025年普通国省干线公路养护(线路日常养护、桥梁日常养护、公路灾毁道路抢修修复)工程施工招标 中标候选人公示
2025-04-07
云南/临沧
中标结果
耿马公路分局2025年普通国省干线公路养护(线路日常养护、桥梁日常养护、公路灾毁道路抢修修复)工程施工招标 中标候选人公示
临沧/云南-2025-04-07 00:00:00
临沧/云南-2025-04-07 00:00:00
耿马公路分局****年普通国省干线公路养护(线路日常养护、桥梁日常养护、公路灾毁道路抢修修复)工程施工招标
打印
发布时间:**
中标候选人公示
招标项目名称: | 耿马公路分局****年普通国省干线公路养护(线路日常养护、桥梁日常养护、公路灾毁道路抢修修复)工程施工招标 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 耿马公路分局****年普通国省干线公路养护(线路日常养护、桥梁日常养护、公路灾毁道路抢修修复)工程施工招标 | ||||
招标人: | 耿马公路分局 | 招标人地址: | 耿马县幸福桥办公区 | ||||
招标联系人: | 杨国涛 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 | 招标代理地址: | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城*区**幢**层 | ||||
招标代理联系人: | 吴忠俊 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | 临沧公路局/************ | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件通过初步评审、详细评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,中标候选人名单如下: 第一中标候选人:云南双麒建设工程有限公司; 第二中标候选人:阿拉善盟云峰道桥有限责任公司; 第三中标候选人:云南浩海建设集团有限公司。 否决(废标)情况:云南中岭路桥建设工程有限公司:项目经理未提供社保证明材料,不满足评标办法*.*.*条第(*)项的评审标准,未通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南双麒建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 陆文娟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 元江公路分局 **** 年公路安全提升工程(三标段) | ||||||
工期(交货期): | 签订合同之日起至****年**月**日止(实际工期以发包人工作要求确定) | ||||||
质量: | 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(*** ****—****)、《普通国省道公路日常养护技术规范》****/**********要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 路基路面养护乙级资质、桥梁养护乙级资质、交通安全设施养护资质 | ||||||
信誉要求: | *.投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态; *.投标人近年未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷; *.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响; *.投标人未被交通运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内; *.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报(投标人须提供相关证明材料或承诺); *.投标人及法定代表人和项目经理未在“中国执行信息公开网”中列入失信被执行人名单(投标人须提供网页查询截图,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前); *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(投标人须提供网页查询截图及查询报告,截图及查询报告时间为公告发布之日起至投标截止时间前); *.投标人及其法定代表人、拟派项目经理及总工在近年均无行贿犯罪行为(投标人须提供中国裁判文书网网页查询截图及承诺,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前)。 注:近年指****年至今 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云) ** 安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 贺伟平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书编号:蒙************ | ||||||
项目负责人业绩: | *、阿拉善右旗****年第一批农村牧区公路修复性养护工程施工; *、**** 线头关(蒙宁界)至巴彦浩特二级公路(*****+*** 至*****+***)段养护翻修工程设计与施工总承包(***) | ||||||
工期(交货期): | 签订合同之日起至****年**月**日止(实际工期以发包人工作要求确定) | ||||||
质量: | 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(*** ****—****)、《普通国省道公路日常养护技术规范》****/**********要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | ||||||
信誉要求: | *.投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态; *.投标人近年未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷; *.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响; *.投标人未被交通运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内; *.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报(投标人须提供相关证明材料或承诺); *.投标人及法定代表人和项目经理未在“中国执行信息公开网”中列入失信被执行人名单(投标人须提供网页查询截图,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前); *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(投标人须提供网页查询截图及查询报告,截图及查询报告时间为公告发布之日起至投标截止时间前); *.投标人及其法定代表人、拟派项目经理及总工在近年均无行贿犯罪行为(投标人须提供中国裁判文书网网页查询截图及承诺,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前)。 注:近年指****年至今 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (蒙)** 安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南浩海建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 王强 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | *、马街乡街背后至马鹿塘道路硬化项目; *、耿马公路分局 **** 年 **** 瑞金—清水河公路 *****+********* +***段路面预防性养护工程。 | ||||||
工期(交货期): | 签订合同之日起至****年**月**日止(实际工期以发包人工作要求确定) | ||||||
质量: | 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(*** ****—****)、《普通国省道公路日常养护技术规范》****/**********要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质及交通安全设施养护资质 | ||||||
信誉要求: | *.投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态; *.投标人近年未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷; *.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响; *.投标人未被交通运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内; *.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报(投标人须提供相关证明材料或承诺); *.投标人及法定代表人和项目经理未在“中国执行信息公开网”中列入失信被执行人名单(投标人须提供网页查询截图,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前); *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(投标人须提供网页查询截图及查询报告,截图及查询报告时间为公告发布之日起至投标截止时间前); *.投标人及其法定代表人、拟派项目经理及总工在近年均无行贿犯罪行为(投标人须提供中国裁判文书网网页查询截图及承诺,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前)。 注:近年指****年至今 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云) ** 安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
