江苏/常州-2025-04-07 00:00:00
长顺河(扁担河*锦程河)新建工程长顺河(锦平路*锦程河)河道工程施工中标候选人公示
长顺河(扁担河*锦程河)新建工程长顺河(锦平路*锦程河)河道工程施工中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,长顺河(扁担河*锦程河)新建工程长顺河(锦平路*锦程河)河道工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
推荐中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
投标项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 陈先楚/水利水电工程二级建造师/苏************ | 侯奇洲/水利水电工程二级建造师/苏************ | 倪海波/水利水电工程一级建造师/苏**************** |
企业资质类别 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 投标人名称 | 无效标原因 |
* | 浙江兆川建设有限公司 | 专职安全员社保不符合招标文件要求 |
* | 江苏恒春建设工程有限公司 | 安全文明措施费分解表措施费未填写 |
* | 张家港市水利建设工程有限公司 | 分类分项清单单价超过控制价 |
* | 江苏润悦建设工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费不符 |
* | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费不符;土方开挖单价超过控制价; |
* | 兴丰建设景观有限公司 | 分类分项清单单价超过控制价 |
* | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 施工组织设计(施工方案)不符合招标文件有关暗标要求的 |
* | 江苏先达建设集团有限公司 | 未填写安全文明措施费分解表 |
* | 江苏双东建设工程有限公司 | 分类分项清单单价超过控制价 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | ** | **.* |
* | 常州市市政建设工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
* | 中科建工集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
* | 江苏迪力建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
* | 常州华润市政工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
* | 江苏苏武建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
* | 江苏吉顺水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
* | 常州市武进水利工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 无锡市银河建筑安装有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏天马万象建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
** | 南京振高建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 镇江市水利建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 常州市神州建设有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
** | 江苏盛名生态环境建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
** | 江苏千水建设有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 常州新岸水利有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | ** |
** | 苏州明骏建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
** | 宝应县水利建筑安装工程处 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏利奥建设工程有限公司 | ** | **.** | **.* | ** | **.* |
** | 江苏路航建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
** | 江苏东升水务建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
** | 江苏水力士建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 常州市口玉市政工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏水安建设有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
** | 江苏港川建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
** | 江苏治浚生态科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 山东沂沭河水利工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 南京长城建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | ** |
** | 江苏广亚建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
** | 江苏立力建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏恒基路桥股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏力久建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏禹宇建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
** | 江苏力基吉建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 江西王牌建设工程集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 盐城沛淇建设有限公司 | ** | **.** | **.* | **.* | ** |
** | 江苏广泽建设有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | ** |
** | 河南兴河水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏宏航建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 江苏青筑建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
** | 江苏高盛建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 常州市空港水利建筑工程有限公 司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 天工方圆建设集团有限公司 | ** | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 河南筑振建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 梅州市威华水利水电建设工程有 限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 江西九鼎建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏九垒建设有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** |
** | 中承利兴建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 南京长山建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | ** | **.* |
** | 齐力建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏造威建设有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏力业建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
** | 昆山市文杰市政工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | ** |
** | 悦丰建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 江西国江园林建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
** | 江苏顺德建设工程有限公司 | ** | **.** | **.** | **.* | **.* |
** | 鹏盛建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 江西荣昇建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
** | 江西奇伟建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 婺源县水利水电建筑工程有限公 司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏禹顺建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 盐城市泽松建设有限公司 | **.* | **.** | ** | ** | **.* |
** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南正海实业有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏盐城水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** |
** | 江苏水通建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 仪征河海工程建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏益豪建设有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
** | 常州聚源建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 江西云峰建设工程有限公司 | **.* | **.** | ** | **.* | **.* |
** | 江苏水总水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
** | 常州南天建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | ** | **.* |
** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 云林建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
** | 南京宇正建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** |
** | 江苏万源建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
** | 江苏悦道建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 浙江中旭生态建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 常熟市水利工程有限公司 | **.* | ** | **.** | **.* | **.* |
** | 南京海童峰建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
** | 江苏明悦建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 江阴市澄利建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 常州加尔达建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | ** |
** | 江苏丰拓建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | ** |
** | 江苏晨功建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | ** | **.* |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 商务分 | 技术分 | 汇总分 | 排名 |
* | 南京宇正建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 江苏利奥建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.* | **.** | * |
* | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.* | **.** | * |
* | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 无锡市银河建筑安装有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 江苏禹顺建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 常州华润市政工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.* | * |
* | 常州市口玉市政工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | * |
** | 江苏治浚生态科技有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏盛名生态环境建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 常州市神州建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏益豪建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.* | **.** | ** |
** | 昆山市文杰市政工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 镇江市水利建筑工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏水力士建设有限公司 | *******.** 元 | **.* | **.** | **.** | ** |
** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 常州南天建设集团有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.* | **.** | ** |
** | 常州市武进水利工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 苏州明骏建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 南京海童峰建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.* | **.** | ** |
** | 仪征河海工程建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏顺德建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 常州新岸水利有限公司 | *******.** 元 | **.* | **.** | **.** | ** |
** | 江苏路航建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.* | **.** | **.** | ** |
** | 江苏东升水务建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 云林建设集团有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.* | **.** | ** |
** | 江苏盐城水利建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.* | **.** | ** |
** | 江苏水安建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.* | **.** | ** |
** | 江苏迪力建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.* | **.** | ** |
** | 江苏千水建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.* | **.** | ** |
** | 山东沂沭河水利工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.* | **.** | **.** | ** |
** | 江苏明悦建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.* | **.** | **.** | ** |
** | 江苏苏武建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江阴市澄利建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 齐力建设集团有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 南京振高建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 常州聚源建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 常熟市水利工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 中科建工集团有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏恒基路桥股份有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏宏航建设发展有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.* | ** |
** | 江苏晨功建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏吉顺水利建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 南京长城建设发展有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.* | ** |
** | 江苏广泽建设有限公司 | *******.** 元 | **.* | **.** | **.** | ** |
** | 常州加尔达建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏天马万象建设集团有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏水通建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 南京长山建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | ** | **.** | ** |
** | 宝应县水利建筑安装工程处 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏广亚建设集团有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.* | ** |
** | 常州市空港水利建筑工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏港川建筑工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江西云峰建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.* | **.** | **.** | ** |
** | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏水总水利建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 中承利兴建设集团有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江西荣昇建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.* | ** |
** | 江西国江园林建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 天工方圆建设集团有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 鹏盛建设集团有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 悦丰建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.* | ** |
** | 江苏青筑建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江西王牌建设工程集团有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏丰拓建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.* | **.** | ** |
** | 江苏九垒建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.* | **.** | ** |
** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏万源建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | ** | **.** | ** |
** | 江苏高盛建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江西奇伟建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏力业建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.* | **.** | ** |
** | 河南正海实业有限公司 | *******.** 元 | **.* | **.** | **.** | ** |
** | 江苏立力建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 盐城市泽松建设有限公司 | *******.** 元 | **.* | **.** | **.** | ** |
** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江西九鼎建设集团有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.* | ** |
** | 江苏力基吉建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南兴河水电工程有限公司 | *******.** 元 | **.* | **.** | **.** | ** |
** | 江苏禹宇建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏造威建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.* | **.** | ** |
** | 盐城沛淇建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏力久建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.* | **.** | ** |
** | 浙江中旭生态建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.* | ** |
** | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南筑振建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** | **.** | ** |
六、拟定中标人:南京宇正建设工程有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****年*月*日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:常州西太湖科技产业园管理委员会,电话:*************
投诉:常州市武进区水利局,电话:*************