重庆-2025-04-07 00:00:00
梁平区虎城镇砂石社区****年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
梁平区虎城镇砂石社区****年度市级美丽移民村建设项目
中标候选人公示表
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)
项目名称 |
梁平区虎城镇砂石社区****年度市级美丽移民村建设项目 |
最高限价(或招标控制价) |
*******.**元 |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆市梁平区虎城镇人民政府 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||||
招标代理机构 |
重庆市鼎运工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
重庆哲涛建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
周勇 |
二级建造师 注册证书 |
渝**************** |
||
第二名 |
山西省帝华建设有限公司 |
*******.**元 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
白吉芳 |
二级建造师 注册证书 |
晋**************** |
||
第三名 |
河南匠人建工集团有限公司 |
*******.**元 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
苏银萍 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆哲涛建筑工程有限公司; 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级; 业绩:垫江县砚台镇乡村振兴及人居环境整治 第二中标候选人:山西省帝华建设有限公司; 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级; 业绩:同安新城通福路以北组团道路改造工程 第三中标候选人:河南匠人建工集团有限公司; 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级; 业绩:鹿邑县文化旅游产业融合升级项日(旅游专线项目)第*标段 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、否决投标情况及理由: (一)资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: *、重庆景琪建筑工程有限公司提交的投标资料中,****年度财务审计报告无资产负债表,不满足招标文件第二章投标人须知第*.*.*条财务要求(财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表的要求);根据招标文件第三章附件*:《综合评估法否决投标情形一览表》“*** 投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”之规定,评标委员会否决其投标; *、云南七和建设工程有限公司提交的投标资料中,未提供资质证书、营业执照、安全生产许可证、安全生产考核合格证书,不满足招标文件第二章投标人须知第*.*.*条资质条件、营业执照及安全生产条件的要求,根据招标文件第三章附件 *:《综合评估法否决投标情形一览表》“***投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定评标委员会否决其投标; *、四川锦泰达建筑工程有限公司提交的投标资料中,项目经理的安全生产考核合格证书为*证,不满足招标文件第二章投标人须知第**.*条资质条件、营业执照及安全生产条件的要求,根据招标文件第三章附件*:《综合评估法否决投标情形一览表》“*投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会否决其投标; *、江西博成建筑劳务有限责任公司提交的投标资料中,****年度财务审计报告的利润表中利润为负数,不满足招标文件第一章投标人须知第*.*.*条财务要求不亏损的规定,根据招标文件第三章附件*:《综合评估法否决投标情形一览表》“***投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”之规定,评标委员会否决其投标; *、江西王牌建设工程集团有限公司提交的投标资料中,授权委托书上法人身份证号码与身份证扫描件不符,不满足招标文件第一章投标人须知第*.*.*条其他要求,根据招标文件第三章附件*:《综合评估法否决投标情形一览表》“***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会否决其投标: (二)投标函部分及经济部分不合格投标人名称及原因如下: *、重庆市渝梁建设有限公司投交的投标资料中,清单**.*浆砌块石跌井、八字墙超过清单综合单价最高限价,不满足招标文件第二章投标人须知*.*投标报价中“投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价”的要求。根据招标文件第三章附件*:《综合评估法否决投标情形一览表》“**** 投标人的每项清单综合单价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理之规定,评标委员会否决其投标。 二、监督部门:重庆市梁平区公共资源交易监督管理局电话:************ |
||||||||
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市梁平区虎城镇人民政府(联系人:颜老师,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):重庆市梁平区虎城镇人民政府 ****年*月*日 |
招标代理机构(盖章):重庆市鼎运工程咨询有限公司 ****年*月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。