2025年度海宁市丁桥镇高标准农田建设项目中标候选人公示
2025-04-02
浙江/嘉兴
中标结果
2025年度海宁市丁桥镇高标准农田建设项目中标候选人公示
嘉兴/浙江-2025-04-02 00:00:00
****年度海宁市丁桥镇高标准农田建设项目中标候选人公示
附件下载:
中标候选人公告.***
嘉兴/浙江-2025-04-02 00:00:00
****年度海宁市丁桥镇高标准农田建设项目中标候选人公示
【
信息发布时间:**********
阅读次数:
】
****年度海宁市丁桥镇高标准农田建设项目
****年度海宁市丁桥镇高标准农田建设项目(***********************)
公示期为:****年**月**日至****年**月**日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江铭炅园林建设有限公司 | 徐佳锋 |
桐乡市经纬水利工程有限公司 | 宋海丽 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 | 王海青 |
嘉善县水利建设工程有限公司 | 唐国晓 |
浙江恒舜建设集团有限公司 | 陈见远 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江铭炅园林建设有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包贰级 |
浙江恒舜建设集团有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包贰级 |
嘉善县水利建设工程有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包贰级 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包贰级 |
桐乡市经纬水利工程有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江恒舜建设集团有限公司 | 企业业绩 | ****年永康市古山镇高标准农田建设项目 | 永康市水投土地开发有限公司 | 投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在***万元及以上的高标准农田工程业绩。 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉善县水利建设工程有限公司 | 企业业绩干窑镇****年高标准农田提升项目 | 嘉善县 | 嘉善县干窑镇人民政府 | 投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在***万元及以上的高标准农田工程业绩。 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 | 企业业绩 | ****年德清县新市镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目 | 德清鑫合汇建设发展有限公司 | 投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在***万元及以上的高标准农田工程业绩。 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江铭炅园林建设有限公司 | 企业业绩 | ****年秀洲区新塍镇高标准农田建设项目 | 嘉兴市秀洲区新塍镇人民政府 | 投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在***万元及以上的高标准农田工程业绩。 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
桐乡市经纬水利工程有限公司 | 企业业绩 | 七星街道半墩区域高标准农田基础设施提升工程 | 嘉兴湘城新农村建设有限公司 | 投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在***万元及以上的高标准农田工程业绩。 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 桐乡市水利工程建筑有限责任公司 | 投标文件改变招标人提供的工程量清单中的项目编码; | ||
* | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 承诺书中投标项目名称与本项目名称不符; | ||
* | 杭州盛平水利水电建设有限公司 | 投标文件封面法人代表未签字或盖章; | ||
* | 浙江环湖生态建设有限公司 | 授权委托书委托代理人未签字或盖章; | ||
* | 杭州萧城建设有限公司 | 投标函中工程质量未按招标文件填写; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.***