河南/濮阳-2025-03-07 00:00:00
项目名称 | 南乐县厚德路(兴华路*滨河北路)建设工程 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 南乐县城市管理服务中心 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 南乐县住房和城乡建设事务中心 |
相关公告 | |||
南乐县厚德路(兴华路*滨河北路)建设工程评标结果公示
法正项目管理集团有限公司受南乐县城市管理服务中心的委托,就南乐县厚德路(兴华路*滨河北路)建设工程进行公开招标,现就本项目评标结果公示如下:
一、项目概况
*.*项目名称:南乐县厚德路(兴华路*滨河北路)建设工程
*.* 招标编号:****************
*.*建设地点:南乐县厚德路(兴华路*滨河北路);
*.*建设规模及内容:设计长度 ****.*** 米,红线宽度**米,道路、交通、桥梁、排水、给水、电力、照明、绿化、绿化给水等工程;
*.*资金来源:自筹;
*.*投资金额约:****万元
*.*招标范围:本项目施工及全过程监理服务;
*.*计划工期:第一标段:***日历天;第二标段:施工阶段及质量保修阶段;
*.*质量要求:合格
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位单位第一标段有*家、第二标段有*家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 南乐县城市管理服务中心 | ||
招标代理机构名称 | 法正项目管理集团有限公司 | ||
工程名称 | 南乐县厚德路(兴华路*滨河北路)建设工程 | ||
开标时间 | ****年* 月*日*时**分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标二室(中原路与开州路交叉口向北**米路东) |
评标时间 | ****年* 月*日**时**分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标三室 |
投标人名单(分标段填写) | 第一标段:河南广建大道建设工程有限公司、河南竣鸿信建筑工程有限公司、卓启建工集团有限公司、河南昀珲建设工程有限公司、河南旭鼎建设工程有限公司 第二标段:河南舒翔工程管理有限公司、河南丰豫达工程咨询有限公司、河南照庆工程监理有限公司、河南万历工程管理有限公司 |
(二)开标记录表
第一标段:
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价 (元) | 安全文明施工措施费 (元) | 规费(元) | 暂列金额 (元) | 专业暂估价 (元) | 税金(元) | 工期 (日历天) | 质量要求 | 项目经理 |
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *.** | ******.** | *******.** | *** | 合格 | 赵富有 |
* | 河南竣鸿信建筑工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *.** | ******.** | *******.** | *** | 合格 | 张亚坤 |
* | 卓启建工集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *.** | ******.** | *******.** | *** | 合格 | 毕秀秀 |
* | 河南昀珲建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *.** | ******.** | *******.** | *** | 合格 | 朱传坤 |
* | 河南旭鼎建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *.** | ******.** | *******.** | *** | 合格 | 陈建冰 |
控 制 价 | ********.** 元 | 控制价权重系数*值 | *.** |
第二标段:
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(%) | 总监理工程师 | 计划工期 |
* | 河南舒翔工程管理有限公司 | 保证金已缴纳 | *.** | 牛靖飞 | 施工阶段及质量保修阶段 |
* | 河南丰豫达工程咨询有限公司 | 保证金已缴纳 | *.** | 黄鑫 | 施工阶段及质量保修阶段 |
* | 河南照庆工程监理有限公司 | 保证金已缴纳 | *.** | 郭臣宏 | 施工阶段及质量保修阶段 |
* | 河南万历工程管理有限公司 | 保函已开具 | *.** | 王永坤 | 施工阶段及质量保修阶段 |
控制价 | 工程造价的*% |
四、评审情况
第一标段:
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南竣鸿信建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 卓启建工集团有限公司 | 通过 |
* | 河南昀珲建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南旭鼎建设工程有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南竣鸿信建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 卓启建工集团有限公司 | 未通过 |
* | 河南昀珲建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南旭鼎建设工程有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
卓启建工集团有限公司:投标文件中所提供的施工员劳动合同已过期,不符合招标文件相关要求 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南竣鸿信建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南昀珲建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南旭鼎建设工程有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南竣鸿信建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南昀珲建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南旭鼎建设工程有限公司 | 通过 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(五)综合部分
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 平均分 |
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南竣鸿信建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南昀珲建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南旭鼎建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
(六)商务部分
投标报价(*)
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价(元) | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
* | 河南竣鸿信建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.** |
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
* | 河南旭鼎建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
* | 河南昀珲建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.* |
投标报价(*)
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价 总分 | 废标 | 废标 原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
* | 河南竣鸿信建筑工程有限公司 | **.** | ** | *.** | *.* | **.** | ||
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | **.** | ** | *.** | * | **.** | ||
* | 河南旭鼎建设工程有限公司 | **.** | ** | *.** | *.* | **.** | ||
* | 河南昀珲建设工程有限公司 | **.* | **.** | *.** | *.* | **.** |
(八)推荐中标候选人
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 商务部分得分 | 综合部分 得分 | 得分合计 | 排名 |
* | 河南竣鸿信建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | * |
* | 河南旭鼎建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | * |
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | * |
* | 河南昀珲建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | * |
第二标段:
(一)形式评审表
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南舒翔工程管理有限公司 | 通过 |
* | 河南丰豫达工程咨询有限公司 | 通过 |
* | 河南照庆工程监理有限公司 | 通过 |
* | 河南万历工程管理有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)资格评审表
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南舒翔工程管理有限公司 | 通过 |
* | 河南丰豫达工程咨询有限公司 | 通过 |
* | 河南照庆工程监理有限公司 | 通过 |
* | 河南万历工程管理有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(三)响应性评审表
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南舒翔工程管理有限公司 | 通过 |
* | 河南丰豫达工程咨询有限公司 | 通过 |
* | 河南照庆工程监理有限公司 | 通过 |
* | 河南万历工程管理有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)投标报价
序号 | 投标人名称 | 控制价(%) | 基准价(%) | 投标报价(%) | 评标价(%) | 投标报价得分 |
* | 河南万历工程管理有限公司 | * | *.** | *.** | *.** | ** |
* | 河南照庆工程监理有限公司 | *.** | *.** | ** | ||
* | 河南丰豫达工程咨询有限公司 | *.** | *.** | ** | ||
* | 河南舒翔工程管理有限公司 | *.** | *.** | ** |
(五)监理大纲汇总表
序号 | 投标人名称 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | 平均分 |
* | 河南舒翔工程管理有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.* |
* | 河南丰豫达工程咨询有限公司 | **.* | ** | ** | ** | ** | **.* |
* | 河南照庆工程监理有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | ** | **.* |
* | 河南万历工程管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* |
(六)企业综合实力
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 平均分 |
* | 河南舒翔工程管理有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南丰豫达工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南照庆工程监理有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南万历工程管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
(七)项目管理机构
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 平均分 |
* | 河南舒翔工程管理有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南丰豫达工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南照庆工程监理有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南万历工程管理有限公司 | * | * | * | * | * | * |
(八)推荐中标候选人
序号 | 投标人名称 | 投标报价(%) | 评标价(%) | 投标报价得分 | 监理大纲得分 | 企业综合实力得分 | 项目管理机构得分 | 得分合计 | 排名 |
* | 河南万历工程管理有限公司 | *.** | *.** | ** | **.* | ** | * | **.* | * |
* | 河南照庆工程监理有限公司 | *.** | *.** | ** | **.* | * | * | **.* | * |
* | 河南丰豫达工程咨询有限公司 | *.** | *.** | ** | **.* | * | * | **.* | * |
* | 河南舒翔工程管理有限公司 | *.** | *.** | ** | **.* | * | * | **.* | * |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:河南竣鸿信建筑工程有限公司
第二中标候选人:河南旭鼎建设工程有限公司
第三中标候选人:河南广建大道建设工程有限公司
第二标段:
第一中标候选人:河南万历工程管理有限公司
第二中标候选人:河南照庆工程监理有限公司
第三中标候选人:河南丰豫达工程咨询有限公司
六、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)评标委员会按照招标文件要求对投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:河南竣鸿信建筑工程有限公司
项目经理:张亚坤注册编号:豫************
投标报价:********.**元
投标工期:*** 日历天 投标质量:合格
企业业绩*:****年南乐县谷金楼镇宋谷金楼村道路建设项目、西小楼村冷库配套建设项目、东平邑村道路建设项目、官庄村道路建设项目、闫李谷金楼村道路建设项目、前岳连村制衣加工基地配套建设项目、韩村服装加工基地配套建设项目第一标段
合同价格:*******.**元
开竣工日期:****年*月**日*****年*月**日
企业业绩*:****年南乐县梁村乡前翟村道路建设项目、袁庄村道路建设项目、吴家庄村道路建设项目、梁村街村道路建设项目、韩庄村道路建设项目
合同价格: *******.**元
开竣工日期:****年*月**日* ****年*月**日
企业业绩*:****年南乐县梁村乡西崇疃道路硬化及卫河护坡建设项目
合同价格:******.**元
开竣工日期:****年*月**日*****年*月**日
第二中标候选人:河南旭鼎建设工程有限公司
项目经理:陈建冰注册编号:豫************
投标报价:********.**元
投标工期:*** 日历天 投标质量:合格
企业业绩*:濮阳县老旧小区改造项目中心社区(民政局家属院等 * 个老旧小区)改造配套基础设施项目(小区红线内)
合同价格:*******.**元
开竣工日期:****年**月**日*****年**月**日
第三中标候选人:河南广建大道建设工程有限公司
项目经理:赵富有注册编号:豫************
投标报价:********.**元
投标工期:*** 日历天 投标质量:合格
第二标段:
第一中标候选人:河南万历工程管理有限公司
项目总监:王永坤 证书编号:********
投标报价:工程造价的*.**%
投标质量:合格
工期:施工阶段及质量保修阶段
企业业绩*:金堤河濮阳县段河口湿地净化及中水回用工程(一期)(第二标段)
工程造价:****.******万元 监理服务费:经评审后建安费的*.**%
开竣工日期:施工工期+缺陷责任期
企业业绩*:濮阳市华龙区人民办****年金融东小区等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造(监理)
工程造价:约****.**万元 监理服务费:*.**%
开竣工日期:施工阶段工期及工程缺陷责任期
企业业绩*:****年市、县级财政衔接推进乡村振兴补助资金项目(产业项目)
工程造价:/ 监理服务费:*.**万元
开竣工日期:施工阶段及保修阶段
第二中标候选人:河南照庆工程监理有限公司
项目总监:郭臣宏 证书编号:********
投标报价:工程造价的*.**%
投标质量:合格
工期:施工阶段及质量保修阶段
企业业绩*:商水县循环经济园区沙河引水工程监理费项目
工程造价:****万元 监理服务费:**.**万元
开竣工日期:****年*月**日*****年*月**日
企业业绩*:鹿邑县林农产业融合建设项目(第一期)
工程造价:****.**万元 监理服务费:费率:*.**%
开竣工日期:****年*月**日*****年*月**日
第三中标候选人:河南丰豫达工程咨询有限公司
项目总监:黄鑫 证书编号:********
投标报价:工程造价的*.**%
投标质量:合格
工期:施工阶段及质量保修阶段
企业业绩*:太康县公路管理局太康县****线西段、****线、****线、****线环城路段路面病害处治项目
工程造价:***.****万元 监理服务费:*.**万元
开竣工日期:****年*月**日*****年*月**日
企业业绩*:沈丘县卞路口乡王庄行政村人居环境整治项目
工程造价:***.**万元监理服务费:*.***万元
开竣工日期:****.*.*******.*.**
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期
****年*月*日至****年*月**日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公示的媒介
本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。
十、招标人及联系方式
招标人:南乐县城市管理服务中心
联系人:高军杰
联系电话:************
地址:南乐县昌州西路**号
招标代理机构:法正项目管理集团有限公司
联系人:李雪
联系电话:***********
地址:濮阳市中原路与振兴路交叉口西南角容金国际*号楼*单元***室
发布人:法正项目管理集团有限公司
发布时间:****年 * 月 * 日