甘井子区由家村140开发地块规划道路建设工程
2025-03-27
辽宁/大连
中标结果
甘井子区由家村140开发地块规划道路建设工程
辽宁/大连-2025-03-27 00:00:00
甘井子区由家村***开发地块规划道路建设工程
【信息来源:】 【信息时间:****/*/** 阅读次数:】 【字号: 】【我要打印
<span id="litPosition">中标通知书</span>
甘井子区由家村***开发地块规划道路建设工程中标候选人公示
工程编号 ***************** 工程名称 甘井子区由家村***开发地块规划道路建设工程
标段编号 *********************** 标段名称 甘井子区由家村***开发地块规划道路建设工程监理二标段
建设单位 大连市市政公用事业服务中心 填报单位 辽宁宏发工程管理咨询有限公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·大连市·甘井子区 建设地点 大连市甘井子区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连建安工程建设监理有限公司 张蕾楠 市政公用工程注册监理工程师 ******** ******.******元 ***日历日 合格 市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级 **.**
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 大连建安工程建设监理有限公司 大连徽商工程监理有限公司 沈阳市振东建设工程监理股份有限公司
项目负责人 张蕾楠 张晓东 赛庆涛
注册资格 市政公用工程注册监理工程师 市政公用工程注册监理工程师 市政公用工程注册监理工程师
证书编号 ******** ******** ********
投标报价 ******.******元 ******.******元 ******.******元
工程工期 ***日历日 ***日历日 ***日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级 市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级 市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级
评审得分 **.** **.** **.**
企业业绩
*.上海路山东路等 ** 条道路改建工程*监理四标段
*.连锁街(青泥街)商区市政基础设施配套工程监理
*.锦郑成品油管道工程施工压损丰南区乡村道路修复工程监理
*.大连生态科技创新城服务外包基地由家村地块道路及基础设施建设工程(*号路、**号路)监理
*.长江路维修改造工程监理
*.****年道路维修工程(一*三标段)监理*一标段
投标人告知承诺函 大连建安工程建设监理有限公司 大连徽商工程监理有限公司 沈阳市振东建设工程监理股份有限公司
招标文件规定公示的其它内容 大连建安工程建设监理有限公司监理费率:*.**%、大连徽商工程监理有限公司监理费率:*.**%、沈阳市振东建设工程监理股份有限公司监理费率:*.**%
废标情况 废标单位 废标原因
英泰克工程顾问(上海)有限公司 **.其他;未按招标文件提供法定代表人信用查询
中新创达咨询有限公司 **.其他;未按招标文件要求提供法定代表人信用查询
永明项目管理有限公司 **.其他;投标文件中上报*个总监人员,总监不清晰
方舟工程管理有限公司 **.其他;未按招标文件要求提供法定代表人信用查询
苏州科信建设发展有限公司 **.其他;未按招标文件要求提供法定代表人信用查询
大连正信建设工程管理有限公司 **.其他;未按招标文件要求提供法定代表人信用查询
大连建发工程建设管理咨询有限公司 **.其他;未按招标文件要求提供法定代表人信用查询
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:****://***.*******.***:****/********/***********
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
企业微信客服
微信公众号