黔东南州剑河县 2024 年超长期特别国债资金支持住宅老旧电梯更新改造项目(二次)中标(成交)公告
2025-03-03
贵州/黔东南
中标结果
黔东南州剑河县 2024 年超长期特别国债资金支持住宅老旧电梯更新改造项目(二次)中标(成交)公告
贵州/黔东南-2025-03-03 00:00:00
文件预览:
中标结果公告.***
中标公告.***
招标文件正文.***
贵州/黔东南-2025-03-03 00:00:00
黔东南州剑河县 **** 年超长期特别国债资金支持住宅老旧电梯更新改造项目(二次)中标(成交)公告
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 黔东南州剑河县 **** 年超长期特别国债资金支持住宅老旧电梯更新改造项目(二次)
三、评审情况
*.招标方式:公开招标
*.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
黔东南州剑河县****年超长期特别国债资金支持住宅老旧电梯更新改造项目(二次) | 贵州佳立胜电梯工程有限公司 | **.** | * |
黔东南州剑河县****年超长期特别国债资金支持住宅老旧电梯更新改造项目(二次) | 贵州富菱通电梯有限公司 | **.* | * |
黔东南州剑河县****年超长期特别国债资金支持住宅老旧电梯更新改造项目(二次) | 贵阳新马电梯工程有限公司 | **.** | * |
*.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
黔东南州剑河县****年超长期特别国债资金支持住宅老旧电梯更新改造项目(二次) | 辛格林电梯有限公司 | 依据招标文件要求,第四章第九节,关于招标代理服务费的承诺,须按要求进行单独承诺。辛格林电梯有限公司未按要求进行承诺,作无效处理。 |
黔东南州剑河县****年超长期特别国债资金支持住宅老旧电梯更新改造项目(二次) | 贵州宏宇诚机电设备有限公司 | 资格审查不通过 |
黔东南州剑河县****年超长期特别国债资金支持住宅老旧电梯更新改造项目(二次) | 贵州英发电梯工程有限公司 | 资格审查不通过 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 黔东南州剑河县****年超长期特别国债资金支持住宅老旧电梯更新改造项目(二次) | 详见投标文件内容 | ** | * | *.** | *******.* | *******.** | 贵州佳立胜电梯工程有限公司 | 贵州省贵阳市清镇市青龙山街道办事处云岭中路三星村棚户区城中村改造项目第**幢*单元**层*号房 | ****************** |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 黔东南州剑河县****年超长期特别国债资金支持住宅老旧电梯更新改造项目(二次) | 黔东南州剑河县****年超长期特别国债资金支持住宅老旧电梯更新改造项目(二次) | 杭州西奥 | ** | 详见投标文件内容 |
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
彭文亮;杨艳霞;周小杏;龙晓红;胡子慧
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:代理服务费以项目中标价为基数参照(黔价房[****]**号)文件的有关规定收费标准下浮**%向中标单位一次性收取
*.代理服务收费金额(元):*****
八、公告期限
****年*月*日至 ****年*月*日
九、其他补充事宜
第一中标候选人:贵州佳立胜电梯工程有限公司,评审得分:**.**分;第二中标候选人:贵州富菱通电梯有限公司,评审得分:**.** 分;第三中标候选人:贵阳新马电梯工程有限公司,评审得分:**.**分 。评审委员会成员名单:彭文亮、杨艳霞、周小杏、龙晓红、胡子慧
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:剑河县仰阿莎企业管理有限责任公司
地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州剑河县仰阿莎街道江北岸文化创意园*区*号楼
传 真:**
采购单位联系人: 姜金满
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:贵州泓宇工程项目管理咨询有限公司
地 址:凯里市韶山南路**号嘉瑞广场*栋****号
传 真:**
采购代理联系人:龙光炎
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
中标公告.***
招标文件正文.***