河南/开封-2025-03-12 00:00:00
****年第一批通村公路改建项目第二标段定标候选人公示
****年第一批通村公路改建项目第二标段定标候选人公示
河南庶吉工程管理有限公司受杞县农村公路服务中心的委托,就****年第一批通村公路改建项目进行公开招标,于****年**月**日在杞县公共资源交易服务中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*、项目编号:汴杞财招标采购*******
*、项目名称:****年第一批通村公路改建项目
*、项目总投资:***.******万元;
*、建设地点:杞县境内;
*、资金来源:财政资金;
*、项目概况:板木乡张仙庄村道*.**公里、宗店乡程庄*宋庄村道*.*公里、圉镇镇荆岗村道*.*公里、邢口镇袁寨村道*.**公里、泥沟乡聂府厅*前小寨村道*.**公里。共计**.**公里道路建设及本项目监理服务。
*、质量要求:合格,符合国家现行验收标准;
*、招标范围:
施工第***标段:招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件所含全部内容;
*、工期:
施工标段:**日历天;
**、标段划分:本项目共有*个标段,其中施工第***标段,监理第*标段;
第二标段:宗店乡程庄*宋庄村、圉镇镇荆岗村、邢口镇袁寨村道路建设;
**、确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。
二、标段划分情况
*.*标段划分:本项目共有*个标段,其中施工第***标段,监理第*标段;
第二标段:宗店乡程庄*宋庄村、圉镇镇荆岗村、邢口镇袁寨村道路建设;
*.*投标人资格要求:
*.施工第***标段资格要求:
(*)投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;
(*)投标人具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(*)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年*月以来连续*个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);
(*) 投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,具有相关专业中级及以上技术职称,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;
(*) 投标人拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;
(*) 投标人授权委托人、项目经理等所有项目主要人员应为本单位员工须提供最近*个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
*. 财务状况要求:投标人需出具****、****、****年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)
*. 信誉要求:
(*)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(*****://***.****.***.**/*****.****)查询“严重违法失信名单”。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。
(*) 投标人存在黑名单(查询渠道:全国建筑市场监管公共服务平台****://****.******.***.**/)的拒绝其参与本项目投标。
以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;
(*) 投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监);
*.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图或承诺函)。
*.本项目不接受联合体投标。
*.*招标控制价:第二标段:小写:*******.**元;大写:贰佰贰拾壹万伍仟柒佰捌拾元捌角柒分
三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况
*.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第二标段:
序号 |
定标候选人全称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质 量 |
工 期 |
* |
鸿辉建筑集团有限公司 |
*******.** |
张华元 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南基安建设集团有限公司 |
*******.** |
陈彦燕 |
合格,符合国家现行验收标准 |
** 日历天 |
* |
河南国宇建设有限公司 |
*******.** |
李斌 |
合格 |
** 日历天 |
* |
豪伟建筑工程有限公司 |
*******.** |
刘文娟 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南天禄建筑工程有限公司 |
*******.** |
王会涛 |
合格 |
** 日历天 |
*.* 定标候选人项目管理人员情况
第二标段:
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
项目经理 |
张华元 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 ************ |
技术负责人 |
刘彬 |
技术负责人 |
职称证书 |
*************** |
|
专职安全员 |
侯蒙蒙 |
专职安全员 |
安全生产考核合 格证书 |
豫交安 ********* |
|
施工员 |
唐梦寒 |
施工员 |
职业培训合格证 |
******************* |
|
质量员 |
白平 |
质量员 |
职业培训合格证 |
******************* |
|
材料员 |
代惠 |
材料员 |
职业培训合格证 |
******************* |
|
资料员 |
毕宝波 |
资料员 |
职业培训合格证书 |
************* |
|
造价 员 |
郭彩玲 |
造价员 |
资格证 |
建[造]************** |
|
河南基安建设集团有限公司 |
项目经理 |
陈彦燕 |
项目经理 |
建造师证书、安全生产考核合格证书 *证、中级工程师证 |
豫 ************、豫交安 *********、 ********************* |
技术负责人 |
李娇 |
技术负责人 |
工程师证 |
********************* |
|
技术、管理 人员 |
张跃威 |
安全员 |
安全生产考 核合格证书 * 证 |
豫交安********* |
|
技术、管理 人员 |
袁超 |
施工员 |
施工员证 |
*************** |
|
技术、管理 人员 |
韩振 |
质量员 |
质量员证 |
*************** |
|
技术、管理 人员 |
赵宏赞 |
材料员 |
材料员证 |
******************* |
|
技术、管理 人员 |
王柳芳 |
资料员 |
资料员证 |
******************* |
|
技术、管理 人员 |
胡德萌 |
造价师 |
造价师证 |
建【造】************** |
|
技术、管理 人员 |
赵东晓 |
造价师 |
造价师证 |
建【造】************** |
|
河南国宇建设有限公司 |
项目经理 |
李斌 |
项目经理 |
中级工程师 |
豫 ************ |
技术负责人 |
孙齐升 |
技术负责人 |
中级工程师 |
*************** |
|
专职安全员 |
谢银宽 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安 **(****)******* |
|
施工员 |
刘苗苗 |
施工员 |
施工员岗位证 |
*************** |
|
质量员 |
李明星 |
质量员 |
质量员岗位证 |
*************** |
|
材料员 |
张宇 |
材料员 |
材料员岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
武彬 |
资料员 |
资料员岗位证 |
******************* |
|
造价师 |
张文婷 |
造价师 |
一级造价工程师 |
建[造]************** |
|
豪伟建筑工程有限公司 |
项目经理 |
刘文娟 |
项目经理 |
建造师证 |
豫************ |
技术负责人 |
柳晶晶 |
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
|
专职安全生产管理人员 |
徐芳 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
|
主要施工技术人员 |
王志豪 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
主要施工技术人员 |
张豫青 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
主要施工技术人员 |
李昌栋 |
施工员 |
岗位证 |
************* |
|
主要施工技术人员 |
胥东亚 |
质量员 |
岗位证 |
************* |
|
造价人员 |
陈帅军 |
造价师 |
造价师证 |
建[造]************** |
|
河南天禄建筑工程有限公司 |
项目经理 |
王会涛 |
项目经理 |
建造师证 |
豫 ************ |
技术负责人 |
黄宁 |
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
|
安全员 |
孙征旗 |
安全员 |
安全员证 |
豫建安**(****)******* |
|
施工员 |
王培勇 |
施工员 |
施工员证 |
******************* |
|
质量员 |
史峰 |
质量员 |
质量员证 |
******************* |
|
材料员 |
樊梦珂 |
材料员 |
材料员证 |
******************* |
|
资料员 |
陈想 |
资料员 |
资料员证 |
******************* |
|
一级造价师 |
周丽娜 |
一级造价师 |
一级造价师证 |
建[造]************** |
|
二级造价师 |
冯璐璐 |
二级造价师 |
二级造价师证 |
建[造]************** |
*.*定标候选人企业业绩:
第二标段:
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
鸿辉建筑集团有限公司 |
柘城县交通运输局**** 年农村公路通村建设项目第三标段 |
柘城县交通运输局 |
**** 年 * 月 ** 日 |
*******.** 元 |
遂平县 **** 年农村公路建设项目 |
遂平县农村公路管理所 |
****年* 月** 日 |
*******.** 元 |
|
柘城县 **** 线路面功能性修复工程 |
柘城县公路事业发展中心 |
****年 ** 月 ** 日 |
*******.** 元 |
|
河南基安建设集团有限公司 |
**** 年南乐县财政衔接资金农 村公路建设项目(杨村乡、寺庄 乡、近德固乡、谷金楼镇) |
南乐县衣村公路管理所 |
****.*.* |
********.** |
台前县西环路南段畅通工程 |
台前县农村公路管理所 |
****.*.** |
********.** |
|
台辉高速公路台前互通式立体 交叉连接线南延长线优化项目 |
台前县交通运输局 |
****.**.** |
********.** |
|
河南国宇建设有限公司 |
栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目 |
栾川县叫河镇人民政府 |
****年 ** 月 ** 日 |
*******.** 元 |
**** 年郸城县村级道路建设项目 |
郸城县扶贫开发办公室 |
****年 ** 月 ** 日 |
****** 元 |
|
豪伟建筑工程有限公司 |
****年示范区周集乡道路建设项目 |
商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
**** 年夏邑县农村公路桥梁建设项目第*标段 |
夏邑县交通运输局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
河南天禄建筑工程有限公司 |
商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局示范区贾寨镇保卫村农村公路改建工程、示范区 **** 线道路中修罩面工程及示范区贾寨镇刘场桥改造项目第二标段 |
商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 |
****.*.* |
******.** 元 |
****年柘城县农村道路及桥梁建设项目**标 |
柘城县乡村振兴局 |
****.*.** |
*******.** 元 |
*.*定标候选人项目经理/项目总监业绩:/
*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
第二标段:
投标人资质条件、能力和信誉 |
*.施工第***标段资格要求: (*)投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照; (*)投标人具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (*)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年*月以来连续*个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证); (*) 投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,具有相关专业中级及以上技术职称,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书; (*) 投标人拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称; (*) 投标人授权委托人、项目经理等所有项目主要人员应为本单位员工须提供最近*个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 *. 财务状况要求:投标人需出具****、****、****年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明) *. 信誉要求: (*)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(*****://***.****.***.**/*****.****)查询“严重违法失信名单”。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。 (*) 投标人存在黑名单(查询渠道:全国建筑市场监管公共服务平台****://****.******.***.**/)的拒绝其参与本项目投标。 以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格; (*) 投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监); *.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图或承诺函)。 *.本项目不接受联合体投标。 |
*.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
第二标段:
推荐定标候选人的方法:
*、计算评标基准价:
评标基准价=有效投标报价的算术平均值。有效投标报价是指评审合格的投标人报价。
(计算结果保留*位小数)
*、确定定标候选人:
所有评审结论为合格的投标人的数量为*,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。
①当*<*时,招标人应当重新招标。
②当*≤*≤**时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。
③当****;**时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人推荐为定标候选人。
注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。
②按照上述原则推荐定标候选人,如若出现投标报价相同且有一名投标人在推荐范围内时,报价相同的投标人也应被推荐为定标候选人,定标候选人数量不限于上述原则规定家数。
第二标段:
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
* |
鸿辉建筑集团有限公司 |
响应 |
* |
河南基安建设集团有限公司 |
响应 |
* |
河南国宇建设有限公司 |
响应 |
* |
豪伟建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
河南天禄建筑工程有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:
第二标段未通过名单及原因:岩土科技股份有限公司:投标人授权委托人未提供最近*个月内缴纳社保的证明材料和合法有效的劳动合同。符合性检查不合格,按无效投标处理。
*.*所有投标人综合标评分情况:无
*.*所有投标人技术标评分情况:无
*.*所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:监督部门:杞县采购办 联系方式:*************
六、公示时间:****年**月**日 至****年**月**日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)
八、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式
*.采购人信息
名 称:杞县农村公路服务中心
地 址:河南省开封市杞县行政路东段
联系人:陈先生
电 话:*************
*.采购代理机构信息
名 称:河南庶吉工程管理有限公司
地 址:开封市龙亭区郑开大道郑开印象城*号楼***
联系人:秦女士
联系方式:***********
*.项目联系方式
联系人:秦女士
电话:***********