安徽/宣城-2025-03-03 00:00:00
宣州区狸桥镇饮用水源地(固城湖)保护及水生态修复项目(一期)中标候选人公示
招标人 |
名称:宣城市宣州区长合建设投资发展有限公司 |
地址:安徽省宣城市宣州区狸桥镇宣州经济开发区廷藻路*号 |
|
代理机构 |
名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司 |
地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区*幢*号 |
|
项目名称 |
宣州区狸桥镇饮用水源地(固城湖)保护及水生态修复项目(一期) |
项目编号 |
***************** |
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
第一中标候选人 |
名称:安徽子扬建设集团有限公司(牵头人)、安徽浩宸市政工程有限公司(成员)、安徽省城建设计研究总院股份有限公司(成员)、安徽科欣环保股份有限公司(成员) |
地址:安徽省宣城市宣州区狸桥镇宣州经济开发区双和路*号、安徽省宣城市宣州区黄渡乡方槐村、安徽省合肥市包河区花园大道*号、安徽省合肥市经济技术开发区九龙路***号合肥创新中心*幢 |
|
投标报价:**.**% |
|
工期:***日历天 |
|
质量标准:符合国家相关规范和标准(设计);合格(施工) |
|
综合得分:**.**分 |
|
项目负责人:古龙云(施工)、程凯(设计) |
|
证书名称:水利水电一级注册建造师、环境工程高级工程师 |
|
证书编号:皖****************、(**)******* |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;环保工程专业承包贰级;工程设计环境工程专项(污染修复工程)乙级;工程设计环境工程专项(水污染防治工程)乙级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩: *、****年黄渡乡高标准农田建设结余资金项目 *、舒城县乡镇污水综合治理“三好”提升工程项目***总承包 |
|
项目负责人业绩: *、芜湖市湾沚区珩琅山生态清洁小流域治理工程 *、****年黄渡乡高标准农田建设结余资金项目 |
|
其他: 企业奖项:长丰县瓦东干渠下塘段综合治理工程设计 |
|
第二中标候选人 |
名称:安徽鳌峰建设集团有限公司(牵头人)、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(成员)、宣城大禹建设工程有限责任公司(成员)、宣城市宣州区国投环境科技有限公司(成员) |
地址:安徽省宣城市星隆国际广场**#*楼、上海市杨浦区中山北二路***号、安徽省宣城市宣州区养贤乡街道(原养贤乡计生办办公楼二楼***)、安徽省宣城市宣州区澄江街道天平路**号思佳花园北**幢办公楼*楼 |
|
投标报价:**.**% |
|
工期:***日历天 |
|
质量标准:符合国家相关规范和标准(设计);合格(施工) |
|
综合得分:**.**分 |
|
项目负责人:方彤婕(施工)、闫少凯(设计) |
|
证书名称:水利水电二级注册建造师、环境工程中级工程师 |
|
证书编号:皖************、******************* |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级、工程设计综合甲级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩: *、天长市内城河水环境综合治理工程设计项目 *、黄山市屯溪区乡村振兴*率水河(黎阳段)两岸农旅综合提升工程*兰水河流域水环境综合整治项目 |
|
项目负责人业绩: *、黄山市屯溪区乡村振兴*率水河(黎阳段)两岸农旅综合提升工程*兰水河流域水环境综合整治项目 *、宣州区****年农村供水保障工程 |
|
其他: 企业奖项:大理市洱海主要入湖河道综合治理工程 |
|
第三中标候选人 |
名称:浙江环湖生态建设有限公司(牵头人)、中远智信设计有限公司(成员)、扬州市勘测设计研究院有限公司(成员)、安徽省皖约建筑有限公司(成员) |
地址:浙江省湖州市东浜路***号联东*谷*幢、贵州省贵安新区湖潮乡电商城双创孵化基地(湖潮乡星湖社区电商生态城**栋*楼****号)、扬州市邗江区物港路**号、安徽省宣城市宣州区狸桥镇廷藻路*号 |
|
投标报价:**.**% |
|
工期:***日历天 |
|
质量标准:符合国家相关规范和标准(设计);合格(施工) |
|
综合得分:**.**分 |
|
项目负责人:卢斌伟(施工)、李冬升(设计) |
|
证书名称:水利水电二级注册建造师、水利水电工程高级工程师 |
|
证书编号:浙****************;********** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级、环保工程专业承包壹级、环境工程(污染修复工程)专项乙级、水利行业丙级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩: *、吴兴区织里镇太湖溇港片(四个村)水系整治工程(***)项目 *、鹿城区大南街道绿色生活创建项目(绿色河道工程) |
|
项目负责人业绩: *、鹿城区大南街道绿色生活创建项目(绿色河道工程) *、乐清市黄金溪美丽河湖提升工程(长徼村*下街村)(***)项目总承包 |
|
其他: 企业奖项:扬州市北城市(叶桥大沟)综合整治工程 |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
安徽圣龙建筑工程有限公司、宣城华畅建设有限公司投标文件中未提供“投标人在全国投资项目在线审批监管平台备案,备案的专业和服务范围应与本项目一致的截图”,资格评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 |
****年*月*日*****年*月*日 |
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:孙工,联系电话:***********,招标代理机构联系人:周工,联系电话:***********。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表: |
办理流程公开
累计办理时间:*天*小时**分*秒
-
交易平台提交
-
提交人:
宣城市宣州区公共资源交易有限公司
-
提交时间:
********** **:**:**
-
-
交易中心确认
-
办理状态:
已发布
-
办理时间:
********** **:**:**
-
办理用时:
*天*小时**分
-