大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十四标段施工
2025-04-02
辽宁/大连
招标采购
大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十四标段施工
辽宁/大连-2025-04-02 00:00:00
大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十四标段施工
【信息来源:】 【信息时间:****/*/* 阅读次数:】 【字号: 】【我要打印
<span id="litPosition">中标通知书</span>
大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十四标段施工中标候选人公示
工程编号 ***************** 工程名称 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十四标段施工
标段编号 *********************** 标段名称 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十四标段施工
建设单位 大连西中岛公共设施管理有限公司 填报单位 辽宁和泰项目管理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·大连市·长兴岛 建设地点 大连长兴岛经济技术开发区西中岛石化园区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连新兴水工工程公司 李春炜 岩土工程专业高级工程师 ********* ********.******元 ***日历日 合格 地质灾害治理工程施工甲级资质 **.**
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 大连新兴水工工程公司 辽宁省地质矿产局铁岭工程勘察院有限责任公司 锦州北方四环有限责任公司
项目负责人 李春炜 王洪新 王雪
注册资格 岩土工程专业高级工程师 水文和环境地质专业高级工程师 工程地质专业高级工程师
证书编号 ********* ********* *********
投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元
工程工期 ***日历日 ***日历日 ***日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 地质灾害治理工程施工甲级资质 地质灾害治理工程施工甲级资质 地质灾害治理工程施工甲级资质
评审得分 **.** **.** **.**
企业业绩
*.****年中山区边坡挡土墙险情隐患治理工程施工(四标段)
*.顺德区李伟强职业技术学校边坡加固工程
*.****年甘井子区边坡挡土墙险情隐患治理工程一标段
*.****年中山区边坡挡土墙险情隐患治理工程施工(二标段)
*.西岗区****年老旧小区改造工程一期、三期、四期、五期挡土墙工程施工二标段
*.白音华公司露天矿首采区南帮地质灾害恢复治理工程施工
投标人告知承诺函 大连新兴水工工程公司 辽宁省地质矿产局铁岭工程勘察院有限责任公司 锦州北方四环有限责任公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
中建东设岩土工程有限公司 **.其他;未按招标文件要求编制技术标文件
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/********
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
企业微信客服
微信公众号