六安/安徽-2025-04-01 00:00:00
金寨县响洪甸水库油店河流域水环境综合治理工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
金寨县响洪甸水库油店河流域水环境综合治理工程中标候选人公示
项目名称 |
金寨县响洪甸水库油店河流域水环境综合治理工程 |
|||
项目编号 |
**************** |
|||
标段名称 |
金寨县响洪甸水库油店河流域水环境综合治理工程 |
|||
标段编号 |
******************* |
|||
招标人 |
金寨县油坊店乡人民政府 |
|||
最高限价 |
********.**元 |
|||
代理机构 |
国华工程科技(集团)有限责任公司 |
|||
代理机构地址和联系方式 |
地址:安徽省金寨县新城区?颐?大厦*座*楼 联系人:储工联系方式:************ |
|||
招标方式 |
公开招标 |
评标方式 |
综合评分法 |
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
巨茂建设投资有限公司 |
被否决的依据和原因 |
联合体协议未按招标文件答疑澄清中联合体协议格式填写,资格审查不通过。 |
|
安徽烨伟建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
经评标委员会讨论一致不符合招标文件**.*.*.*的要求。 |
||
安徽益新建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
提供的项目经理业绩证明材料,不能反映是单项合同金额不低于****.**万元湖泊或水库或湖库口或流域等的水环境综合治理项目施工类似业绩(施工内容须包含生态治理或污水管 网或生态环境修复等)或工程总承包合同中包含不低于 ****.**万元湖泊或水库或湖库口或流域等的水环境综合治理 项目施工内容类似业绩(施工内容须包含生态治理或污水管 网或生态环境修复等),经评委会讨论资格审查不通过。 |
||
安徽华浩建设有限责任公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理崔世影有在建项目,资格审查不通过。 |
||
第一中标 候选人 |
名称 |
牵头方:云南正浩建设工程有限公司 联合体成员:安徽绿洲建设工程有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包二级和环保工程专业承包一级 |
投标工期 |
***日历天 |
|
地址 |
牵头方:云南省昆明市滇池路隆居花园*幢*单元****号商铺 联合体成员:安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)上海大厦***、***、***、***室 |
|||
投标价(元) /费率(%) |
********.**元 |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
葛巧芳 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程一级注册建造师 |
|
云**************** |
||||
项目技术负责人 |
李霞飞 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
无 |
|||
项目经理业绩 |
抚仙湖北岸(洋潦营、小百祥地块)生态湿地(一期)建设项目 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
无 |
|||
第二中标 候选人 |
名称 |
牵头方:安徽云谷建设工程有限公司 联合体成员:上海水务建设工程有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包二级和环保工程专业承包二级 |
投标工期 |
***日历天 |
|
地址 |
牵头方:安徽省六安市金寨现代产业园区汇金财富商厦*栋*****室 联合体成员:中国(上海)自由贸易试验区浦东大道****号二楼*区 |
|||
投标价(元) /费率(%) |
********.**元 |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
安昭辉 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程一级注册建造师 |
|
沪**************** |
||||
项目技术负责人 |
项滔 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
无 |
|||
项目经理业绩 |
青浦区朱家角镇****年生态清洁小流域河道整治工程(李庄村、张马村) |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
无 |
|||
第三中标 候选人 |
名称 |
牵头方:安徽佳鑫城市建设集团有限公司 联合体成员:湖南湘禹工程科技有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包二级和环保工程专业承包一级 |
投标工期 |
***日历天 |
|
地址 |
牵头方:金寨现代产业园区莲花山路?颐?大厦*座**层****号 联合体成员:平江县开发区天岳大道振兴综合楼六层 |
|||
投标价(元) /费率(%) |
********.**元 |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
邓炜煌 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程一级注册建造师 |
|
湘**************** |
||||
项目技术负责人 |
张勇 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
无 |
|||
项目经理业绩 |
安庆市神灵潭环境综合整治工程 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
无 |
|||
公示时间 |
****年**月**日至****年**月**日 |
|||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:金寨县油坊店乡人民政府 地址:金寨县油坊店街道 联系人:吴先生 联系方式:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼*楼***室 联系人:戴股长 联系电话:****―******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
|||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼*楼***室 联系人:戴股长 联系电话:****―******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |