河南/濮阳-2025-03-03 00:00:00
项目名称 | 范县托育示范性服务中心建设项目(二次) | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 范县卫生健康委员会 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 范县建设工程招投标服务中心 |
相关公告 | |||
范县托育示范性服务中心建设项目(二次)评标结果公示
一、项目概况
*、项目名称:范县托育示范性服务中心建设项目(二次);
*、招标编号:*******************;
*、建设地点:范县新区睦邻街西侧、清风街南侧;
*、建设规模及内容:总建设面积****平方米,其中:综合托育中心楼面积****.**平方米,场地硬化面积****.**平方米;购置托育设备装备等,同时完成装修、照明、给排水、电气、暖通、大门、围墙等基础设施。
*、资金来源:财政资金;
*、投资金额:****万元;
*、标段划分:本项目共一个标段;
*、招标范围:施工图纸及工程量清单中全部内容;
*、计划工期:***日历天;
**、质量要求:合格。
**、评标办法:综合评估法
**、资格审查方式:资格后审
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和濮阳市公共资源交易平台(*****://***.*******.**/)上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位共**家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 范县卫生健康委员会 | ||
招标代理机构名称 | 河南顺腾工程管理咨询有限公司 | ||
工程名称 | 范县托育示范性服务中心建设项目(二次) | ||
开标时间 | ****年*月**日*:** | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标四室 |
评标时间 | ****年*月**日**:** | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标室 |
投标人名单 | 河南匠人建设工程有限公司、河南巨久电力工程有限公司、河南本信建筑工程有限公司、河南楷润建设工程有限公司、河南鸿浩建设工程有限公司、河南都泰建设工程有限公司、河南鹏盛建设工程有限公司、河南长和建设工程有限公司、河南安鑫建筑工程有限公司、河南天元市政工程有限公司、濮阳市祥云建设工程有限公司、河南鸿宸建设有限公司、河南博锦建设工程有限公司、濮阳市广泽建筑安装有限公司、河南京都建筑安装有限公司 |
(二)开标记录
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价 (元) | 安全文明施工措施费 (元) | 规费 (元) | 税金 (元) | 暂列金额 (元) | 投标保证金 (元) | 项目经理 | 工期 (日历天) | 质量承诺 |
* | 河南匠人建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 王传仿 | *** | 合格 |
* | 河南巨久电力工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 何帅旗 | ***日历天 | 合格 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 巴利民 | ***日历天 | 合格 |
* | 河南楷润建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 顾浩 | ***日历天 | 合格 |
* | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 王倩倩 | ***日历天 | 合格 |
* | 河南都泰建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ****** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 李晓娟 | *** | 合格 |
* | 河南鹏盛建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 陈攀锋 | ***日历天 | 合格 |
* | 河南长和建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 李素峰 | ***日历天 | 合格 |
* | 河南安鑫建筑工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 郭鑫 | ***日历天 | 合格 |
** | 河南天元市政工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 孙建成 | ***日历天 | 合格 |
** | 濮阳市祥云建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 李永茂 | *** | 合格 |
** | 河南鸿宸建设有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 贾欢欢 | ***日历天 | 合格 |
** | 河南博锦建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 王梦 | ***日历天 | 合格 |
** | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.* | *******.** | ******* | ****** | 张月强 | ***日历天 | 合格 |
** | 河南京都建筑安装有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 徐保祥 | *** | 合格 |
招标控制价 | 招标控制价为:********.**元 (安全文明施工费:******.**元,规费:******.**元,暂估价:*******元) | ||||||||||
抽取系数 | *值:*.* |
四、评审情况
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 合格 |
* | 河南楷润建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南都泰建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南安鑫建筑工程有限公司 | 合格 |
* | 河南天元市政工程有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿宸建设有限公司 | 合格 |
* | 河南博锦建设工程有限公司 | 合格 |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 合格 |
** | 河南京都建筑安装有限公司 | 合格 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | ||
河南匠人建设工程有限公司、河南巨久电力工程有限公司、河南鹏盛建设工程有限公司、河南长和建设工程有限公司、濮阳市祥云建设工程有限公司 未通过原因:安全文明施工措施费和规费高于控制价 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 合格 |
* | 河南楷润建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南都泰建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南安鑫建筑工程有限公司 | 合格 |
* | 河南天元市政工程有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿宸建设有限公司 | 合格 |
* | 河南博锦建设工程有限公司 | 合格 |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 合格 |
** | 河南京都建筑安装有限公司 | 合格 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(三)资格审查
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 合格 |
* | 河南楷润建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南都泰建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南安鑫建筑工程有限公司 | 合格 |
* | 河南天元市政工程有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿宸建设有限公司 | 合格 |
* | 河南博锦建设工程有限公司 | 合格 |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 合格 |
** | 河南京都建筑安装有限公司 | 合格 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 合格 |
* | 河南楷润建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南都泰建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南安鑫建筑工程有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿宸建设有限公司 | 合格 |
* | 河南博锦建设工程有限公司 | 合格 |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 合格 |
* | 河南京都建筑安装有限公司 | 合格 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
河南天元市政工程有限公司,未通过原因:投标有效期未响应 |
(五)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 合格 |
* | 河南楷润建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南安鑫建筑工程有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿宸建设有限公司 | 合格 |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 合格 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
河南都泰建设工程有限公司、河南博锦建设工程有限公司、河南京都建筑安装有限公司 未通过原因:对项目关键技术及疫情防控未有合理、完整、经济、安全、切实可行的解决方案 |
(六)详细评审
综合部分评审表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 平均分 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南楷润建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南鸿浩建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南安鑫建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南鸿宸建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
* | 河南鸿宸建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | * | *******.** | **.** |
* | 河南楷润建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | * | ********.* | **.* |
* | 河南鸿浩建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | * | ********.** | ** |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | ********.** | ******.** | ******.* | *******.** | ******* | * | ********.** | **.** |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | * | ********.** | **.** |
* | 河南安鑫建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | * | ********.** | *.** |
投标报价评审 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
* | 河南鸿宸建设有限公司 | **.** | ** | *.* | *.** | **.** | ||
* | 河南楷润建设工程有限公司 | **.* | **.* | *.* | *.** | **.** | ||
* | 河南鸿浩建设工程有限公司 | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | ||
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | ||
* | 河南本信建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.* | *.** | **.** | ||
* | 河南安鑫建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.* | *.** | **.** |
推荐中标候选人 | |||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南鸿宸建设有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | * |
河南楷润建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | * |
河南鸿浩建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | * |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | * |
河南本信建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | * |
河南安鑫建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | * |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按评审得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:河南鸿宸建设有限公司
第二名:河南楷润建设工程有限公司
第三名:河南鸿浩建设工程有限公司
六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:河南鸿宸建设有限公司
中标价:********.**元
工期:***日历天
质量:合格
项目经理:贾欢欢
注册编号:豫************
企业业绩一:安阳市殷都区西郊乡南流寺自建楼*#、*#、*#、*#楼施工
合同价格:********.**元
开竣工日期:****.*.******.**.*
企业业绩二:安阳县吕村镇第一初级中学教师周转宿舍二期工程
合同价格:*******.**元
开竣工日期:****.**.*******.*.**
第二中标候选人:河南楷润建设工程有限公司
中标价:********.**元
工期:***日历天
质量:合格
项目经理:顾浩
注册编号:豫****************
企业业绩一:范县殡仪馆基础设施配套工程项目
合同价格:*******.**元
开竣工日期:****年*月**日*****年*月**日
企业业绩二:范县城西老年养护中心项目
合同价格:********.**元
开工日期:****年*月*日
计划竣工日期:****年*月*日
第三中标候选人:河南鸿浩建设工程有限公司
中标价:********.**元
工期:***日历天
质量:合格
项目经理:王倩倩
注册编号:豫************
企业业绩一:南乐县疾病预防控制中心综合楼及业务用房建设项目
合同价格:********.**元
开竣工日期:****年*月**日*****年**月**日
企业业绩二:濮阳市实验幼儿园维修改造项目
合同价格:*******.**元
开竣工日期:****年*月*日*****年*月**日
七、公示期
****年*月*日—****年*月*日
八、异议和投诉
投标人如对上述评标结果有异议,请于公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件和企业营业执照副本原件,向招标人提出书面异议(法定代表人签字并加盖投标单位公章),并以异议函接受日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
九、发布公告的媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和濮阳市公共资源交易平台(*****://***.*******.**/)上发布。
十、联系方式
招 标 人:范县卫生健康委员会
联 系 人:黄海
电 话:***********
地 址:范县新区黄河路西段
招标代理机构:河南顺腾工程管理咨询有限公司
联 系 人:崔行滨
电 话:***********
地 址:濮阳市金堤中路***号*号楼*单元*楼东
本公告的解释权归招标人所有
发布人:河南顺腾工程管理咨询有限公司
****年*月*日