安徽/铜陵-2025-03-21 00:00:00
【中标候选人公示】铜陵智算中心项目施工中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:铜陵市公共资源交易中心 阅读次数:**** 【字号】:大 中 小 【打印】 【收藏】 分享:
附件
项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】铜陵智算中心项目施工中标候选人公示
************ | 标段编号 | *************** | |||
项目名称 | 铜陵智算中心项目施工 | ||||
建设单位 | 中国电信股份有限公司铜陵分公司 | ||||
建设单位联系人(受理异议人)联系方式 | 刘先生:*********** | 建设单位联系地址 | 安徽省铜陵市石城大道北段****号电信公司 | ||
控制价(元) | ********.** | ||||
开标时间 | ****年*月**日**:** | ||||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
投标人名称 | 安智建筑集团有限公司 | 铜陵营造有限责任公司 | / | ||
投标人资质 | 建筑工程施工总承包二级资质 | 建筑工程施工总承包一级资质 | / | ||
投标价(元) | ********.**元 | ********.**元 | / | ||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | / | ||
项目经理 | 何军 | 刘子明 | / | ||
项目经理资格证书名称 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | / | ||
项目经理资格证书编号 | 皖************ | 皖**************** | / | ||
质量标准 | 合格 | 合格 | / | ||
企业业绩 | *.工程名称:屯溪区九龙低碳经济园区基础设施提升项目***地块改扩建一期工程项目,合同金额:****.*****万元,时间:****年*月*日; *.工程名称:天都浦溪苑二期工程,合同金额:*****.****万元,时间:****年**月**日。 | *.工程名称:铜冠见龙花园二期(****#楼、**#楼幼儿园及地库)工程,合同金额:*****.******万元,时间:****年**月**日; *.工程名称:铜陵市润泽花园小区(鱼头地块安置点二期)工程二标段,合同金额:*****.******万元,时间:****年*月**日。 | / | ||
投标人奖项 | *.“东榕度假酒店*徽州城项目餐饮宴会中心、综合地下室及精品酒店**精品酒店”荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程),获奖时间****年*月; *.“梅林佳苑*新潭镇城中村棚户区改造工程一期(*#、**#、**#楼及地下室)工程项目”荣获二〇二三年度黄山市建设工程“迎客松杯”奖(市优质工程),获奖时间****年*月。 | *.“福瑞嘉园小区二期*#住宅楼工程”荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程),获奖时间****年**月; *.“铜陵龙峰新材料有限公司年产*****吨锌、锡及其合金新材料项目一期工程” 荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程),获奖时间****年*月。 | / | ||
项目经理业绩 | 工程名称:高新安智科技大厦项目,合同金额:****.**万元,时间:****年*月**日。 | 工程名称:铜陵市**号地块项目主体工程(二标段),合同金额:*****.******万元,时间:****年*月**日。 | / | ||
项目经理奖项 | / | / | / | ||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 | ||||
评标被否决单位及原因 | 合肥市众友建筑安装工程有限公司报价初步评审不通过,原因:投标文件中未见投标报价文件的组价软件版; 天颂建设集团有限公司资格审查及信用评审不通过,原因:项目经理安全生产考核合格证书有效期过期; | ||||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人(异议联系人)陶工,联系电话:***********,招标人及代理机构将在*日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:************)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||||
评标情况一览表 | 详见附件 | ||||
建设单位(受理异议人):中国电信股份有限公司铜陵分公司
建设单位联系电话:***********
建设单位联系地址:安徽省铜陵市石城大道北段****号电信公司
招标代理单位(受理异议人):安徽省招标集团股份有限公司
招标代理联系电话:***********
招标代理联系地址:安徽省合肥市包河区包河大道***号
日期:****年*月**日