广西计算中心有限责任公司2025年1月隧道安防设备集中采购项目成交候选人公示
2025-02-24
广西
中标结果
广西计算中心有限责任公司2025年1月隧道安防设备集中采购项目成交候选人公示
广西-2025-02-24 00:00:00

广西计算中心有限责任公司****年*月隧道安防设备集中采购项目成交候选人公示

**********

项目编号:*************

广西计算中心有限责任公司****年*月隧道安防设备集中采购项目评审工作已经完成,根据评审结果,现对成交候选人予以公示。

一、成交候选人情况:

标段号

推荐成交候选人名称

总报价(元)

推荐顺序

标段一

重庆首讯科技股份有限公司

******.**

第一成交候选人


广西南宁永明信息技术有限公司

******.**

第二成交候选人


湖南挚合电气工程有限公司

******.**

第三成交候选人


标段二

广西科意信科技有限公司

*******.**

第一成交候选人


广东省电子技术研究所

*******.**

第二成交候选人


湖南挚合电气工程有限公司

*******.**

第三成交候选人


二、被否决报价的供应商及原因:

标段一:智宇科技有限公司,经评审,响应文件中提供的检测报告中缺少高低温、恒定湿热部分,不符合采购文件第五章供货要求:“一、采购清单及控制价*对讲终端,通过第三方检测机构(****、***认证单位)高低温、恒定湿热、防护等级****测试,并提供检测报告”,根据采购文件“设备名称、技术参数、性能配置为评标的实质性要求和条件,供应商必须完全响应(即满足或优于),供应商有一项不满足的,其报价将被否决。”评定为不通过形式与响应性评审;

标段二:广西南宁数讯电子有限公司,经评审,根据采购文件供应商资格要求“*.*.*标段二:自****年*月*日以来,供应商至少完成过*项同类设备(同类设备至少包含翼闸、道闸、人脸识别终端、摄像机其中*项)安装实施的业绩,且其中至少*项供货业绩金额不少于***万元。”,供应商响应文件中仅提供了*项供货业绩,不符合采购文件供应商资格要求,评定为不通过资格评审。

三、提出异议的渠道和方式:公示期为*个工作日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式向采购人提出。采购人收到异议后做出答复。联系电话:************。

、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西阳光采购服务平台(*****://******.******.***/)、广西交通投资集团有限公司网(****://***.********.***)广西交投宏冠电子招标投标交易平台(****://****.****.***.**)、以及广西交投宏冠工程咨询有限公司网(****://***.*****.***.**)。

采购人:广西计算中心有限责任公司

采购代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

****年*月**日



企业微信客服
微信公众号