里下河地区生物多样性体验馆装饰装修工程评标结果公示中标候选人公示
2025-04-02
江苏/盐城
中标结果
里下河地区生物多样性体验馆装饰装修工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-04-02 00:00:00
江苏/盐城-2025-04-02 00:00:00
里下河地区生物多样性体验馆装饰装修工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大纵湖湖区资源开发有限公司的里下河地区生物多样性体验馆装饰装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | ********.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 卿黎 | 一级建造师注册证书、川**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 项目名称:团风县建设大厦装饰工程 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | 竣工验收证明书未盖公章。 |
* | 安徽三三建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩。 |
* | 安徽丰洲建设科技有限公司 | 未按招标文件要求提供资质证书。 |
* | 深圳市建艺装饰集团股份有限公司;南京浦地蓝建筑科技有限公司 | 未提供安全生产许可证。 |
* | 苏晋建设集团有限公司 | 业绩辅助材料不符合要求。 |
* | 厦门市港龙装修工程有限公司 | 项目负责人承诺函前后姓名不一致。 |
* | 南通建科装饰装潢工程有限公司;杭州航升建设有限公司 | 项目负责人承诺函前后姓名不一致。 |
* | 扬州润扬万福建设工程有限公司;江苏华博建设工程有限公司 | 业绩未提供辅助证明材料。 |
* | 中诚投建工集团有限公司 | 未提供营业执照。 |
** | 河南安丰建设发展有限公司 | 竣工验收证明书未盖公章。 |
** | 新蒲建设集团有限公司 | 竣工验收证明书未盖公章。 |
** | 南京能元建筑科技有限公司;江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 | 项目负责人承诺函前后姓名不一致。 |
** | 山西恒业建设集团有限公司 | 竣工验收证明书未盖公章。 |
** | 广东电白建设集团有限公司 | 竣工验收证明书未盖公章。 |
** | 江苏中万建设工程有限公司;山东君工建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 投标函建造师证书编号填写错误。 |
** | 英士力(济南)智能科技工程有限公司;中商建投建设有限公司 | 竣工验收证明书未盖公章。 |
** | 广西启盛建设集团有限公司 | 授权委托书法定代表人未签字。 |
** | 蓝盾建设集团有限公司 | 业绩不能体现装修指标要求。 |
** | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 业绩未体现项目负责人姓名。 |
** | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 业绩不能体现装修指标要求。 |
** | 江苏祥庆建设工程有限公司;中基美达控股发展有限公司 | 授权委托书法定代表人未签字。 |
** | 金鹏装饰股份有限公司 | 业绩未提供辅助证明材料。 |
** | 南京九鼎装饰工程有限公司;浙江新联融建设有限公司 | 项目负责人承诺函前后姓名不一致。 |
** | 江西嘉业建设工程集团公司 | 竣工验收证明书未盖公章。 |
** | 江苏居然装饰工程有限公司;河南鼎义建设集团有限公司 | 授权委托书法定代表人未签字。 |
** | 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 | 投标函建造师证书编号填写错误。 |
** | 江苏八斗才建设有限公司;江苏如兴建筑安装工程有限公司 | 业绩未提供辅助证明材料。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 报价合理性评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏他石建筑装饰工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 滕王阁建工集团股份有限公司;意景生态环境科技有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 江苏瀚淼装饰工程有限公司;江苏沪松建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.* | * | * | **.** |
* | 江苏亨达佳苑建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 南京富海装饰工程有限公司;江苏琮骁建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | **.*** |
* | 河北天昕建设集团有限公司;万昺集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | **.*** |
* | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | **.*** |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 河北燕青建工集团有限公司;河南玖太建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳洲际建筑装饰集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 安徽协和建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 相亭生态科技有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 安徽省豪伟建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | ********.** | ** | * | * | * | ** |
** | 江苏力邦装饰有限公司;江苏北电兴发科技有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 安徽昱天建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 深圳东道建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 南京革煊建设工程有限公司;南京合诺建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 常春藤建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏楷铭建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏唐城装饰工程有限公司;河南欧澈建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 荣商建设集团有限公司;航谆建设(河南)有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 南京金鸿装饰工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 居泰隆建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏金塔建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳东茂装饰集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 中集建设集团有限公司;湖北辉腾建工有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏中意博山建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 河南中宇城建集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 锦宸集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 中纵建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 安智建筑集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏恒与信建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏富鹏建设有限公司;江苏光之谷建设工程有限公司;江苏天壹生态建设有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 中诚恒诺建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏鸿升建设集团有限公司;深圳东海建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 杨刚建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江西省国利建设集团有限公司;海峡宏基建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 河南置信建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏金贸建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | **.*** |
** | 河南国基建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 广东爱富兰建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 贵弘建设发展有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏百邦装饰有限公司;江苏智盾建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏宏尧建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏亮辉建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 泰源工程集团股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 南通亨通建筑装饰安装有限公司;南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 海瑞林建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 徐州建总集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 润扬建设有限公司;江苏通业建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 湖南六建装饰设计工程有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏华捷园林建设有限公司;江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 厦门辉煌装修工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏北恒星建设集团有限公司;湖北锦天航建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳长城装饰集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 卓成建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏瑾瑜建设有限公司;鼎亿丰建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 中峰城建(江苏)有限公司;江苏赛麟云建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市中深装建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 合肥大源建筑科技有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏钰喆建设工程有限公司;江苏徐淮科技有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏东仁建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 南京香江华建工程有限公司;江苏固鑫建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏亭湖建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 南京亨厚建设工程有限公司;苏高建设发展有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 南京凯风建筑装饰工程有限公司;南京智然成科技有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 斯特龙城市更新股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 浙江森海建设有限公司;江苏华博工程科技有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 禾德建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 广西华辉装饰集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏瑞兴建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏福象工程建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | **.*** |
** | 北京乐克建筑装饰工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏华澳装饰工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 日新建设有限公司;鼎乐建设有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏钻业建设有限公司;盐城瑞远消防安装工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏九天建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 北京龙惠源装饰有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | **.*** |
** | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 天工方圆建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 华邦嘉阳建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | **.*** |
** | 山东南洋建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏东保建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
四川华西建筑装饰工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市大纵湖湖区资源开发有限公司
日期: ****年**月**日