泰州市高港区2025年度国家水土保持重点工程刁铺小流域综合治理项目施工标中标候选人公示
2025-04-02
江苏/镇江
中标结果
泰州市高港区2025年度国家水土保持重点工程刁铺小流域综合治理项目施工标中标候选人公示
镇江/江苏-2025-04-02 00:00:00
镇江/江苏-2025-04-02 00:00:00
泰州市高港区****年度国家水土保持重点工程刁铺小流域综合治理项目施工标中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 南通新迎水利市政工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人姓名 | 王开锋 | 陆亚明 | 徐建梅 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程沛县湖西洼地治理工程陈楼闸站施工,合同价约****.****万元 | 江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程兴化市境内下官河整治工程施工*标,合同价约****.****万元 | 通扬运河(如皋段)整治工程施工一标,合同价约****.****万元 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 沛县****年农村生态河道建设项目施工**标段,合同价约***.**万元; 沛县****年农村生态河道建设项目施工一标段,合同价约****.****万元 | 南通市通启运河整治工程(通州区段)施工,合同价约****.****万元; 姜堰区****年农村河道水生态修复工程(幸福河湖建设)施工**标,合同价约****.****万元 | 塘桥镇****年劣*类河道整治工程,合同价约***.****万元; 如皋市江安镇****年农村生态河道建设工程( 三级河)一标段,合同价约***.****万元 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
* | 东台市水利建设有限公司 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
* | 江苏鼎洲建设有限公司 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
* | 宝应县水利建筑安装工程处 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
* | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
* | 苏州市水利工程有限公司 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
* | 江苏盐城水利建设有限公司 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
* | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
* | 河南金鹰建设集团有限公司 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
* | 陕西和元实业有限公司 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
** | 百鲸建设集团有限公司 | 投标人承诺工程质量合格,不符合招标文件前附表*.*.*质量要求 |
** | 九州水文建设集团有限公司 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
** | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
** | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
** | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
** | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
** | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
** | 江苏必和必拓建设有限公司 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 缺少财务情况承诺书,不符合招标公告*.*(*)项规定 |
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料(*分),施工技术方案(**分),安全、质量、进度、环境护体系及保障措施(*分) | 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料(*分),施工技术方案(**分),安全、质量、进度、环境护体系及保障措施(*分) | 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料(*分),施工技术方案(**分),安全、质量、进度、环境护体系及保障措施(*分) | 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料(*分),施工技术方案(**分),安全、质量、进度、环境护体系及保障措施(*分) | 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料(*分),施工技术方案(**分),安全、质量、进度、环境护体系及保障措施(*分) | 项目负责人答辩 | |||
* | 河南鲁禹水利工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.** |
* | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | ** | **.** | / | **.** |
* | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | ** | **.** | / | **.** |
* | 江苏港川建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.* |
* | 江苏高盛建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
* | 江苏淮禹建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | ** | **.** | / | **.* |
* | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
* | 江苏千水建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | ** | **.** | / | **.** |
* | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | ** | **.** | / | **.** |
** | 江苏三水建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | ** | **.** | / | **.** |
** | 江苏泰滨水务工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | ** | **.** | / | **.** |
** | 江苏祥通建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 江苏阳晔建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | **.** | ** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 江苏邗建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | / | **.** |
** | 江西省宜安建设开发有限公司 | **.** | **.* | **.* | ** | **.** | / | **.** |
** | 南京市水务建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | ** | **.** | / | **.** |
** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | **.** | ** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 沛县水利机械化施工有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.* |
** | 启东市水建工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | ** | **.** | / | **.** |
** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
** | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.* |
** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | / | **.** |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目管理机构人员(*.*分) | 项目经理业绩(*分) | 技术负责人(*.*分) | ||||
* | 河南鲁禹水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
* | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
* | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
* | 江苏港川建筑工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
* | 江苏高盛建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
* | 江苏淮禹建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
* | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
* | 江苏千水建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
* | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
** | 江苏三水建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
** | 江苏泰滨水务工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.* |
** | 江苏祥通建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
** | 江苏阳晔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* | * | * | **.* |
** | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
** | 江苏邗建集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
** | 江西省宜安建设开发有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
** | 南京市水务建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ******* | **.** | **.* | *.* | * | *.* | **.** |
** | 沛县水利机械化施工有限公司 | *******.** | **.* | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
** | 启东市水建工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.* |
** | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | ******* | **.* | **.** | *.* | * | *.* | **.** |
** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* | * | *.* | **.** |