天元区万丰港和沧水湖流域排水管网改造工程测量(第二次)中标候选公示
2025-03-11
湖南/株洲
中标结果
天元区万丰港和沧水湖流域排水管网改造工程测量(第二次)中标候选公示
湖南/株洲-2025-03-11 00:00:00
天元区万丰港和沧水湖流域排水管网改造工程测量(第二次)
温馨提示:若您下载的招标文件为特殊格式,可前往下载中心下载相关工具安装后进行查看。 点此处前往下载中心

长沙县城乡供水一体化三期项目金开线(金井水厂*白沙集镇)供水工程【招标计划】

发布日期: ****年**月**日
项目名称
长沙县城乡供水一体化三期项目金开线(金井水厂*白沙集镇)供水工程
招标人名称
长沙县洁源水业有限公司
投资估算(万元)
***.**
招标内容
金开线(金井水厂*白沙集镇)对原**管道进行改造,共铺设管道****.***,新建闸阀井**座,新建浆砌石挡土墙***.***,镇支墩**处等。
项目建设地点
长沙县开慧镇
招标项目类型
水利工程
招标方式
公开招标
行政监督部门
长沙县发展和改革局
计划招标时间
********** **:**:**
其他
备注
">
  • 【中标候选人公示】
    天元区万丰港和沧水湖流域排水管网改造工程测量(第二次)中标候选人公示
    ********** **:**:**
公示信息
公示标题
天元区万丰港和沧水湖流域排水管网改造工程测量(第二次)中标候选人公示
交易平台株洲市公共资源交易系统公示类型中标候选人公示
公示发布责任人湖南建业管理咨询有限公司公示发布时间**********
公示开始时间**********公示结束时间**********
公示内容

天元区万丰港和沧水湖流域排水管网改造工程测量(第二次)招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,天元区万丰港和沧水湖流域排水管网改造工程测量(第二次)评标工作已于******日在株洲市公共资源交易中心结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期******日至******日。

招 标 人:株洲市天元区住房和城乡建设局

联系电话:*************

联系人(签名):蒋武成

招标代理:湖南建业管理咨询有限公司

联系电话:*************

联系人(签名):张维、曾倩、李虹艳

监管部门:株洲市住房和城乡建设局

联系电话:*************

签名(盖章)处:株洲市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理科

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司

湘潭市勘测设计院

岳阳市规划勘测设计院有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

详细评审

得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

资信业绩

*.**

*.**

*.**

服务团队

**.**

*.**

*.**

测量方案

**.**

**.**

**.**

投标报价

**.**

**.**

**.**

类似工程业绩

株洲市中心城区污水系统综合治理一期工程全过程工程咨询(含工程勘察测量、工程设计、工程监理、造价咨询)

湘潭市城区污水处理提质增效厂网一体化(****)治理项目全过程工程咨询

岳阳市城市地下综合管线普查项目

获奖情况

*、二〇二三年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目二等奖:株洲市河西污水处理厂二期及配套管网工程***项目*株洲市河西污水处理厂二期扩建工程;

*、二〇二二年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目二等奖:株洲市北环路(云龙大道*迎宾大道)新建工程一期工程(跨龙母河地面桥部分)。

二〇二二年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目三等奖:白石·古莲城松竹里

/

项目负责人

姓名

颜小雄

李庆林

李飞舟

工程业绩

株洲市中心城区污水系统综合治理一期工程全过程工程咨询(含工程勘察测量、工程设计、工程监理、造价咨询)

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

永诚财产保险股份有限公司株洲中心支公司

经营地址

/

/

湖南省株洲市天元区长江北路***号湘银大厦****************

联系电话

/

/

*************

进入投标报价评审的投标人测量方案评审得分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湘潭市勘测设计院

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

岳阳市规划勘测设计院有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

*

株洲市华信监理有限责任公司

根据招标文件第二章投标人须知正文部分第*.*.*之规定:项目负责人及其他主要人员应附社保缴费证明复印件,未按上述要求提供所有人员的社保缴费证明复印件,资格审查不合格,否决其投标。

第一中标选人:湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

颜小雄

注册测绘师

国家级

*********(**)

测绘工程

******************

项目负责人

第二中标候选人:湘潭市勘测设计院

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

李庆林

注册测绘师

国家级

*********(**)

测绘工程

******************

项目负责人

第三中标候选人:岳阳市规划勘测设计院有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

李飞舟

注册测绘师

国家级

*********(**)

测绘工程

******************

项目负责人

注:*、此表由招标代理机构在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

*、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案章。

*、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

*、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

企业微信客服
微信公众号