长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建装修施工项目
2025-04-02
江苏/淮安
中标结果
长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建装修施工项目
淮安/江苏-2025-04-02 00:00:00
长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建装修施工项目
***********************
项目基本信息:

项目名称:长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建装修施工项目

项目编号:*****************

标段名称:***********

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建装修施工项目,***********
第一中标候选人:江苏武进建工集团有限公司,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜立新
第二中标候选人:江苏天茂建设有限公司,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:舒华
第三中标候选人:南通建工集团股份有限公司,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汤向杰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:镇江国际经济技术合作有限公司投标文件“承诺函”的标段名称填写错误,不符合第一个信封形式评审与响应性评审标准第(*)条的规定,评标委员会一致认为该投标人第一个信封(商务及技术文件)不能通过第一个信封形式评审与响应性评审,否决其投标。南京康诺建设工程有限公司投标文件资格审查资料“表*拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理业绩未按照招标文件要求填报任职时间,无法判断项目经理在填报的业绩项目中的任职时间超过合同工期*/*,不可认定为个人业绩;不符合资格评审标准中项目经理业绩要求的规定;南京宁通路桥工程有限公司投标文件资格审查资料“表*拟投入本标段主要人员经历表”中项目总工业绩未体现建筑装修装饰工程施工金额,不符合资格评审标准中项目总工业绩要求的规定;评标委员会一致认为上述*家投标人第一个信封(商务及技术文件)不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静 联系电话:****************

投标人评价内容权重分评委打分商务和技术得分合计
评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
江苏省工业设备安装集团有限公司项目总工任职资格与业绩****.***.****.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩********.**.*
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
施工组织设计****************
江苏兴厦建设工程集团有限公司项目总工任职资格与业绩****.***.***.**.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩******.***.**
履约信誉****************
施工组织设计****************
江苏东保建设集团有限公司项目总工任职资格与业绩********.**.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩******.****.*
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
施工组织设计****.*******.*****.***
江苏武进建工集团有限公司项目总工任职资格与业绩******.****.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩*********.*
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
施工组织设计****************
深圳市卓航装饰工程有限公司项目总工任职资格与业绩****.***.****.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩******.****.*
履约信誉****************
施工组织设计**********.*****.***.*
江苏省建设集团有限公司项目总工任职资格与业绩****.******.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩****.***.***.**.*
履约信誉****************
施工组织设计****.*******.*******
江苏新视野建筑装饰有限公司项目总工任职资格与业绩******.***.**.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩****.***.***.**.*
履约信誉****************
施工组织设计**************.***
建航建工集团有限公司项目总工任职资格与业绩****.***.****.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩****.***.****.*
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
施工组织设计**********.*******
江苏天茂建设有限公司项目总工任职资格与业绩****.***.***.**.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩********.**.*
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
施工组织设计**********.*******.*
江苏信达装饰工程有限公司项目总工任职资格与业绩****.***.****.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩****.***.****.*
履约信誉****************
施工组织设计******.*****.*******.*
江苏华泰路桥建设集团有限公司项目总工任职资格与业绩*********.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩****.***.***.**.**
履约信誉****************
施工组织设计****.*******.*****.***.*
江苏润扬建设工程集团有限公司项目总工任职资格与业绩********.**.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩******.****.**
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
施工组织设计**********.*****.***.*
扬州市华联装璜广告有限公司项目总工任职资格与业绩******.****.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩********.**.*
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
施工组织设计****.*******.*****.***.*
苏州威利士建筑装饰工程有限公司项目总工任职资格与业绩******.***.**.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩******.***.**.*
履约信誉****************
施工组织设计**********.*******.*
中科建工集团有限公司项目总工任职资格与业绩******.****.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩****.***.***.**.*
履约信誉****************
施工组织设计******.*****.*******.*
扬州市第五建筑安装工程有限公司项目总工任职资格与业绩****.***.***.**.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩****.******.*
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
施工组织设计******.***********.*
江苏圣茂建设工程有限公司项目总工任职资格与业绩******.***.**.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩****.******.*
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
施工组织设计**************.***.*
华新建工集团有限公司项目总工任职资格与业绩******.***.**.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩******.****.*
履约信誉****************
施工组织设计****************
通派建设(集团)有限公司项目总工任职资格与业绩********.**.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩****.***.****.*
履约信誉****************
施工组织设计**********.*******
南通建工集团股份有限公司项目总工任职资格与业绩****.***.***.**.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩****.***.***.**.*
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
施工组织设计****.***********.***.*
南京鸿鸣建设工程有限公司项目总工任职资格与业绩****.*****.**.***.**
主要材料与设备**********.*******
业绩****************
项目经理任职资格与业绩********.**.*
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
施工组织设计****************


异议联系人:倪静联系电话:****************

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心

评标完成日期:********** ********

企业微信客服
微信公众号