【海淀区】[S110000A001040562001]香山(静宜园)文化展示中心-建筑改造工程(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示
2025-04-02
北京
中标结果
【海淀区】[S110000A001040562001]香山(静宜园)文化展示中心-建筑改造工程(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示
北京-2025-04-02 00:00:00
香山(静宜园)文化展示中心-建筑改造工程(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示

交易项目编号:********************

发布时间:********** 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数: *
• 公告内容

香山(静宜园)文化展示中心-建筑改造工程(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示

招标编号:********************

公示开始时间:********** **:**:** 公示结束时间:********** **:**:**

香山(静宜园)文化展示中心-建筑改造工程(方案设计、初步设计、施工图设计)(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
*、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
* 北京燕华建筑设计有限公司 *******.** / **
* 北京华宇星园林古建设计有限公司 *******.** / **
* 北京市园林古建设计研究院有限公司 *******.** / **
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
* 北京燕华建筑设计有限公司 李庚 一级注册建筑师 *********
* 北京华宇星园林古建设计有限公司 曹雷 一级注册建筑师 *********
* 北京市园林古建设计研究院有限公司 车兵 一级注册建筑师 *********
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
* 北京燕华建筑设计有限公司 中标候选人完全响应招标文件的资格能力条件
* 北京华宇星园林古建设计有限公司 中标候选人完全响应招标文件的资格能力条件
* 北京市园林古建设计研究院有限公司 中标候选人完全响应招标文件的资格能力条件
二、评标结果详情
*、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
* 北京燕华建筑设计有限公司 **.**
* 北京华宇星园林古建设计有限公司 **.**
* 北京市园林古建设计研究院有限公司 **.**
*、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
* 中国建筑设计研究院有限公司 未提供营业执照和资质证书
三、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以加盖单位公章的书面形式提出。联系人:王茜茹,电话: ***********;邮箱:**********@********.***。
四、其他公告内容
五、联系方式
招 标 人:北京市香山公园管理处 招标代理机构:中化商务有限公司
地址:北京市海淀区香山买卖街**号 地址:北京市丰台区丽泽路**号院*号楼**至**层***内**层
联系人:梁洁、牛宏雷 联系人:李晓阳
电话:******** 电话:***********
电子邮件: 电子邮件:**********@********.***
****年**月**日
附件列表:
企业微信客服
微信公众号