毕节/贵州-2025-04-02 00:00:00
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,大方县自然资源局的大方县理化乡偏坡村中心组滑坡等*个地质灾害隐患点治理工程(入场登记号:*****************)投资项目统一代码:************************已于****年**月**日**时**分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州地矿基础工程有限公司
资质条件:具有地质灾害防治工程施工甲级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:**.**分
投标总报价(元):*******.**元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准和地质灾害治理工程规范有关标准
投标工期:***日历天
项目负责人(项目经理):叶波
具备市政公用工程专业二级注册建造师,注册证编号:贵****************
企业业绩(如需要):/
项目负责人(项目经理)业绩(如需要):/
第二中标候选人:长沙核工业工程勘察院有限公司
资质条件:具有地质灾害防治工程施工甲级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:**.**分
投标总报价(元):*******.**元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准和地质灾害治理工程规范有关标准
投标工期:***日历天
项目负责人(项目经理):王倪山
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册证编号:湘************
企业业绩(如需要):/
项目负责人(项目经理)业绩(如需要):/
第三中标候选人:江西省天久地矿建设集团有限公司
资质条件:具有地质灾害防治工程施工甲级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:**.**分
投标总报价(元):*******.**元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准和地质灾害治理工程规范有关标准
投标工期:***日历天
项目负责人(项目经理):王刚
具备市政公用工程专业二级注册建造师,注册证编号:赣****************
企业业绩(如需要):/
项目负责人(项目经理)业绩(如需要):/
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向大方县自然资源局(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
* |
江西省天久地矿建设集团有限公司 |
* |
江西赣南地质矿产集团有限公司 |
* |
贵州地矿基础工程有限公司 |
* |
深圳市勘察研究院有限公司 |
* |
中科华圣(北京)岩土工程有限公司 |
* |
长沙核工业工程勘察院有限公司 |
* |
广西华蓝岩土工程有限公司 |
* |
贵州有色地质工程勘察公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* |
中化明达西南地质有限公司 未附招标文件*.*承诺函。,无招标文件第**页*.*项承诺。,无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。,无不串标承诺 |
* |
贵州省黔美基础工程公司 无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,无招标文件第**页*.*项承诺。,无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。,无不串标承诺,未附招标文件*.*承诺函。 |
* |
洪城控股集团有限公司 未附招标文件*.*承诺函。,无不串标承诺,无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,无招标文件第**页*.*项承诺。,无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。 |
* |
河北人地生态工程有限公司 未附招标文件*.*承诺函。,无不串标承诺,无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,无招标文件第**页*.*项承诺。,无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。 |
* |
贵州省地矿局第二工程勘察院有限公司 未附招标文件*.*承诺函。,无不串标承诺,无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,无招标文件第**页*.*项承诺。,无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。 |
* |
贵州遵义一*六地质矿业有限责任公司 无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,无不串标承诺,无招标文件第**页*.*项承诺。,无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。,未附招标文件*.*承诺函。 |
* |
贵州地质工程勘察设计研究院有限公司 无不串标承诺,无招标文件第**页*.*项承诺。,无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。,无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,未附招标文件*.*承诺函。 |
* |
贵州地矿一一二地质工程勘查有限责任公司 无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。,无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,无不串标承诺,未附招标文件*.*承诺函。,无招标文件第**页*.*项承诺。 |
* |
四川省自然资源勘察设计集团有限公司 无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。,无不串标承诺,无招标文件第**页*.*项承诺。,无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,未附招标文件*.*承诺函。 |
** |
贵州有色地质遵义勘测院 无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。,无不串标承诺,无招标文件第**页*.*项承诺。,无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,未附招标文件*.*承诺函。 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
贵州地矿基础工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.扣分因素(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.施工方案及措施(包括雨季施工组织措施、防洪防汛等 )(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程质量控制(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明施工管理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.总体实施方案(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
*.资源配置计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
商
务 |
*.企业类似业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目负责人(项目经理)资格(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州有色地质工程勘察公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.扣分因素(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.施工方案及措施(包括雨季施工组织措施、防洪防汛等 )(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程质量控制(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.安全文明施工管理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.总体实施方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配置计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.企业类似业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目负责人(项目经理)资格(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.* |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
江西赣南地质矿产集团有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.扣分因素(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.施工方案及措施(包括雨季施工组织措施、防洪防汛等 )(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程质量控制(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
*.安全文明施工管理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.总体实施方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配置计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.企业类似业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目负责人(项目经理)资格(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
江西省天久地矿建设集团有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.扣分因素(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.施工方案及措施(包括雨季施工组织措施、防洪防汛等 )(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程质量控制(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
*.安全文明施工管理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.总体实施方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配置计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.企业类似业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目负责人(项目经理)资格(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
长沙核工业工程勘察院有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.扣分因素(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.施工方案及措施(包括雨季施工组织措施、防洪防汛等 )(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程质量控制(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
|
*.安全文明施工管理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.总体实施方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配置计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.企业类似业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目负责人(项目经理)资格(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中科华圣(北京)岩土工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.扣分因素(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.施工方案及措施(包括雨季施工组织措施、防洪防汛等 )(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程质量控制(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
|
*.安全文明施工管理措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.总体实施方案(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配置计划(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划控制措施(*分**分) |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.企业类似业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目负责人(项目经理)资格(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
广西华蓝岩土工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.扣分因素(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.施工方案及措施(包括雨季施工组织措施、防洪防汛等 )(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程质量控制(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
*.安全文明施工管理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.总体实施方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配置计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.企业类似业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目负责人(项目经理)资格(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
深圳市勘察研究院有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.扣分因素(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.施工方案及措施(包括雨季施工组织措施、防洪防汛等 )(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.工程质量控制(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
*.安全文明施工管理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.总体实施方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配置计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.企业类似业绩(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.项目负责人(项目经理)资格(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
贵州地矿基础工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
*******.** |
* |
长沙核工业工程勘察院有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
*******.** |
* |
江西省天久地矿建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
*******.** |
* |
中科华圣(北京)岩土工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
*******.** |
* |
广西华蓝岩土工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.** |
******* |
* |
深圳市勘察研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
*******.** |
* |
江西赣南地质矿产集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
*******.** |
* |
贵州有色地质工程勘察公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.* |
*******.** |
* |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名称:大方县自然资源局
地址:大方县县委大院内
联系人:彭斌
电话:************
*.代理机构信息
名称:明诚汇采项目管理有限公司
地址:毕节市七星关区学院路金帝豪庭*栋****室
联系人:罗会丽、陈欢欢、王莹玲
电话:************、***********
电子邮件:*********@**.***
文件预览:
大方县理化乡偏坡村中心组滑坡等*个地质灾害隐患点治理工程*中标候选人公示.***
中标候选人公示(理化).***