省级长期避难场所示范工程项目施工项目中标候选人公示
2025-04-01
河北/石家庄
中标结果
省级长期避难场所示范工程项目施工项目中标候选人公示
石家庄/河北-2025-04-01 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

*****

省级长期避难场所示范工程项目施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 省级长期避难场所示范工程项目施工

招标项目编号: ********************

公示名称: 省级长期避难场所示范工程项目施工项目 中标候选人公示

公示编号: **************************

公示内容:

标段: 省级长期避难场所示范工程项目施工标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市鹿泉区
开标时间: ********** 开标地点: 第一开标室
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********


*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
*河北建设集团股份有限公司********.**********.**合格***日历天
*天保建设集团有限公司********.**********.**合格***日历天
*大元建业集团股份有限公司********.**********.**合格**


*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*河北建设集团股份有限公司宋晓欢高级工程师注册建造师冀****************
*天保建设集团有限公司李吉鹏高级工程师一级注册建造师冀****************
*大元建业集团股份有限公司高凯川工程师一级建造师注册证书冀****************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
*河北建设集团股份有限公司满足,满足招标文件要求
*天保建设集团有限公司满足,满足招标文件要求
*大元建业集团股份有限公司满足,满足招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*河北建设集团股份有限公司新建石家庄市儿童医院(市妇幼保健院)项目施工石家庄市政府投资项目代建中心*******************.**元
*河北建设集团股份有限公司河北大学附属医院重大疫情救治基地项目工程总承包河北大学附属医院***************.****万
*河北建设集团股份有限公司河北医科大学第二医院正定新区医院(北区一期)***医疗综合楼施工河北医科大学第二医院*******************.**元
*天保建设集团有限公司安徽金寨技师学院产教融合实训基地施工项目安徽金寨技师学院*******************
*天保建设集团有限公司江苏东台经济开发区东台市实验小学开发区分校新建工程东台惠民城镇化建设发展有限公司******************.**
*天保建设集团有限公司蔚县市民中心(含公共实训基地)项目工程总承包张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司*******************
*天保建设集团有限公司黄石空港智造产业园一期项目建设施工黄石市兴瑞智能输送装备产业园有限公司******************.**
*天保建设集团有限公司宁滁省际毗邻地区新型功能区(南谯片区)拓展区标准化厂房及配套工程(一期)滁州理想建设投资发展有限公司******************.**
*天保建设集团有限公司宣城市烟雨路小学及幼儿园(暂定名)工程宣城城建置业有限公司*******************.**
**天保建设集团有限公司天保智慧建筑科技园***总承包项目天保房地产开发有限公司********************
**天保建设集团有限公司江西于都工业园区****年标准厂房建设项目核工业华东建设工程集团有限公司********************
**天保建设集团有限公司蔚县“五馆五中心”建设项目(设计*施工)工程总承包张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司*******************
**天保建设集团有限公司六安市毛坦厂中学教师宿舍建设项目一期六安市毛坦厂中学*******************.**
**天保建设集团有限公司颍上县妇幼保健院综合楼建设项目颍上县重点工程建设管理中心*******************.**
**天保建设集团有限公司博野县医院分院新建项目施工博野县卫生健康局*******************.**
**大元建业集团股份有限公司安阳市殷都区中医院医养结合楼(***)建设项目安阳市殷都区中医院******************
**大元建业集团股份有限公司盐山县第三中学建设项目一标段盐山县教育局******************.**
**大元建业集团股份有限公司四川农业大学现代农业科技创新研究中心项目四川农业大学*******************.**
**大元建业集团股份有限公司孟村回族自治县医院门急诊楼建设项目孟村回族自治县医院******************.**


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*河北建设集团股份有限公司**.****.****.****.****.**
*天保建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*大元建业集团股份有限公司**.****.****.****.****.**
*河北润泰建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北建工集团有限责任公司**.****.****.****.****.**
*河北大轩建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北天森建工集团有限公司**.****.****.****.****.**
*鑫宝锐建工集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北科廷建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北祥平建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**卓恒建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北傅葳建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**真定建设有限公司**.****.****.****.****.**
**中国十七冶集团有限公司**.****.****.****.****.**
**北方一建建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北扬名建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**品中建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**中舟建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北旭焱建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北广峦建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北百尚建设有限公司**.****.****.****.****.**
**中百福建设有限公司**.****.****.****.****.**
**四川九峦天象公路工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北东润建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**永通建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北天昕建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄鹿泉区第三建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中国新兴建设开发有限责任公司**.****.****.****.****.**
**中胜畅丰建设有限公司**.****.****.****.****.**
**河北悦科建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**慧鹏建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**新疆致诚山海建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北晶远建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**奥富建设有限公司**.****.****.****.****.**
**河北华鹏建筑安装工程有限公司**.****.****.****.****.**
**义峰建设投资集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北拓盛建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**江苏民生建设有限公司**.****.****.****.****.**
**河北勤顺建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河南独角兽建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北三筑建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**邯郸市丰宏市政工程有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄市公路桥梁建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**陕西铭睿建设有限公司**.****.****.****.****.**
**中格建设股份有限公司**.****.****.****.****.**
**河北鹿鑫建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**北京中工宝信建设有限公司**.****.****.****.****.**
**河北弘昇建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中大(天津)建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**中建路桥集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北栎石建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北方泽建筑工程集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北泽辉市政工程有限公司**.****.****.****.****.**
**国铭建设有限公司**.****.****.****.****.**
**河北尧筑建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北钟鸣万里建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中铁十七局集团城市建设有限公司**.****.****.****.****.**
**河北九达建工集团有限公司**.****.****.****.****.**
**中铁二十五局集团有限公司**.****.****.****.****.**
**中冀宇轩建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中通建工城建集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北信泽建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**四川省同瑞达建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**汇通建设集团股份有限公司**.****.****.****.****.**
**择安建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北开谊建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北利宝建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北腾邦建筑安装工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中铁十九局集团华东工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河南金伟建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**四川冀水建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**邢台路桥建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄德贤建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**京海建工(集团)有限公司**.****.****.****.****.**
**中瑞和建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**泽田河北建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中铁电气化局集团第一工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北泽涛建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**江苏大汉建设实业集团有限责任公司**.****.****.****.****.**
**太行城乡建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄三建建业集团有限公司**.****.****.****.****.**
**晨然建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北瓴荣建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河南启川建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北笙竹建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北千永建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北旭涵建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北星河科技开发有限公司**.****.****.****.****.**
**中国建筑第四工程局有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄高新区泰川城建工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北盛达建筑有限公司**.****.****.****.****.**
**河北首拓建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中国十九冶集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北至锦建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北世政建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北逸骏建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北唐宁建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北春腾建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北彤辉建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
***河北奥北建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
***中神采奕城市建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
***河北辉丰建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
***河北辉烨科技有限公司**.****.****.****.****.**
***中铁十七局集团深圳建设有限公司**.****.****.****.****.**
***河北建翔建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*河北建设集团股份有限公司**.****.****.****.****.**
*天保建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*大元建业集团股份有限公司**.****.****.****.****.**
*河北润泰建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北建工集团有限责任公司**.****.****.****.****.**
*河北大轩建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北天森建工集团有限公司**.****.****.****.****.**
*鑫宝锐建工集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北科廷建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北祥平建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**卓恒建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北傅葳建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**真定建设有限公司**.****.****.****.****.**
**中国十七冶集团有限公司**.****.****.****.****.**
**北方一建建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北扬名建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**品中建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**中舟建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北旭焱建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北广峦建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北百尚建设有限公司**.****.****.****.****.**
**中百福建设有限公司**.****.****.****.****.**
**四川九峦天象公路工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北东润建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**永通建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北天昕建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄鹿泉区第三建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中国新兴建设开发有限责任公司**.****.****.****.****.**
**中胜畅丰建设有限公司**.****.****.****.****.**
**河北悦科建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**慧鹏建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**新疆致诚山海建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北晶远建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**奥富建设有限公司**.****.****.****.****.**
**河北华鹏建筑安装工程有限公司**.****.****.****.****.**
**义峰建设投资集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北拓盛建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**江苏民生建设有限公司**.****.****.****.****.**
**河北勤顺建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河南独角兽建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北三筑建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**邯郸市丰宏市政工程有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄市公路桥梁建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**陕西铭睿建设有限公司**.****.****.****.****.**
**中格建设股份有限公司**.****.****.****.****.**
**河北鹿鑫建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**北京中工宝信建设有限公司**.****.****.****.****.**
**河北弘昇建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中大(天津)建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**中建路桥集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北栎石建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北方泽建筑工程集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北泽辉市政工程有限公司**.****.****.****.****.**
**国铭建设有限公司**.****.****.****.****.**
**河北尧筑建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北钟鸣万里建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中铁十七局集团城市建设有限公司**.****.****.****.****.**
**河北九达建工集团有限公司**.****.****.****.****.**
**中铁二十五局集团有限公司**.****.****.****.****.**
**中冀宇轩建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中通建工城建集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北信泽建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**四川省同瑞达建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**汇通建设集团股份有限公司**.****.****.****.****.**
**择安建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北开谊建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北利宝建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北腾邦建筑安装工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中铁十九局集团华东工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河南金伟建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
**四川冀水建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**邢台路桥建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄德贤建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**京海建工(集团)有限公司**.****.****.****.****.**
**中瑞和建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**泽田河北建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
**中铁电气化局集团第一工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北泽涛建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**江苏大汉建设实业集团有限责任公司**.****.****.****.****.**
**太行城乡建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄三建建业集团有限公司**.****.****.****.****.**
**晨然建设集团有限公司**.****.****.****.***.**
**河北瓴荣建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河南启川建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北笙竹建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北千永建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北旭涵建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北星河科技开发有限公司**.****.****.****.****.**
**中国建筑第四工程局有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄高新区泰川城建工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北盛达建筑有限公司**.****.****.****.****.**
**河北首拓建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
**中国十九冶集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北至锦建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北世政建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北逸骏建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北唐宁建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北春腾建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北彤辉建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
***河北奥北建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
***中神采奕城市建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
***河北辉丰建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
***河北辉烨科技有限公司**.****.****.****.****.**
***中铁十七局集团深圳建设有限公司*.***.***.***.***.**
***河北建翔建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*河北建设集团股份有限公司*.****.**
*天保建设集团有限公司*.***.**
*大元建业集团股份有限公司*.****.**
*河北润泰建设工程有限公司*.***.**
*河北建工集团有限责任公司*.****.**
*河北大轩建设工程有限公司*.***.**
*河北天森建工集团有限公司*.***.**
*鑫宝锐建工集团有限公司*.***.**
*河北科廷建筑工程有限公司*.***.**
**河北祥平建筑工程有限公司*.***.**
**卓恒建设集团有限公司*.****.**
**河北傅葳建筑工程有限公司*.***.**
**真定建设有限公司*.***.**
**中国十七冶集团有限公司*.****.**
**北方一建建设集团有限公司*.***.**
**河北扬名建筑工程有限公司*.***.**
**品中建设集团有限公司*.***.**
**中舟建设集团有限公司*.****.**
**河北旭焱建设工程有限公司*.***.**
**河北广峦建筑工程有限公司*.***.**
**河北百尚建设有限公司*.***.**
**中百福建设有限公司*.***.**
**四川九峦天象公路工程有限公司*.***.**
**河北东润建设集团有限公司*.***.**
**永通建设工程有限公司*.***.**
**河北天昕建设集团有限公司*.***.**
**石家庄鹿泉区第三建筑工程有限公司*.***.**
**中国新兴建设开发有限责任公司*.****.**
**中胜畅丰建设有限公司*.***.**
**河北悦科建筑工程有限公司*.***.**
**慧鹏建设集团有限公司*.***.**
**新疆致诚山海建设工程有限公司*.***.**
**河北晶远建筑工程有限公司*.***.**
**奥富建设有限公司*.***.**
**河北华鹏建筑安装工程有限公司*.***.**
**义峰建设投资集团有限公司*.***.**
**河北拓盛建筑工程有限公司*.***.**
**江苏民生建设有限公司*.***.**
**河北勤顺建设工程有限公司*.***.**
**河南独角兽建设工程有限公司***.**
**河北三筑建筑工程有限公司*.***.**
**邯郸市丰宏市政工程有限公司*.***.**
**石家庄市公路桥梁建设集团有限公司*.****.**
**陕西铭睿建设有限公司*.***.**
**中格建设股份有限公司*.***.**
**河北鹿鑫建筑工程有限公司*.***.**
**北京中工宝信建设有限公司*.***.**
**河北弘昇建筑工程有限公司*.***.**
**中大(天津)建设集团有限公司*.***.**
**中建路桥集团有限公司*.****.**
**河北栎石建筑工程有限公司*.***.**
**河北方泽建筑工程集团有限公司*.****.**
**河北泽辉市政工程有限公司*.***.**
**国铭建设有限公司*.***.**
**河北尧筑建设工程有限公司*.***.**
**河北钟鸣万里建筑工程有限公司*.***.**
**中铁十七局集团城市建设有限公司*.***.**
**河北九达建工集团有限公司*.***.**
**中铁二十五局集团有限公司*.***.**
**中冀宇轩建设工程有限公司*.***.**
**中通建工城建集团有限公司*.****.**
**河北信泽建筑工程有限公司*.***.**
**四川省同瑞达建设工程有限公司*.***.**
**汇通建设集团股份有限公司*.****.**
**择安建设工程有限公司*.***.**
**河北开谊建筑工程有限公司*.***.**
**河北利宝建筑工程有限公司*.***.**
**河北腾邦建筑安装工程有限公司*.****.**
**中铁十九局集团华东工程有限公司*.***.**
**河南金伟建筑工程有限公司*.***.**
**四川冀水建设工程有限公司*.***.**
**邢台路桥建设集团有限公司*.****.**
**石家庄德贤建筑工程有限公司*.***.**
**京海建工(集团)有限公司*.****.**
**中瑞和建设集团有限公司*.***.**
**泽田河北建设工程有限公司*.***.**
**中铁电气化局集团第一工程有限公司*.***.**
**河北泽涛建设集团有限公司*.***.**
**江苏大汉建设实业集团有限责任公司*.***.**
**太行城乡建设集团有限公司*.***.**
**石家庄三建建业集团有限公司*.****.**
**晨然建设集团有限公司*.***.**
**河北瓴荣建筑工程有限公司*.***.**
**河南启川建设工程有限公司*.***.**
**河北笙竹建设工程有限公司*.***.**
**河北千永建筑工程有限公司*.***.**
**河北旭涵建筑工程有限公司*.***.**
**河北星河科技开发有限公司*.***.**
**中国建筑第四工程局有限公司*.****.**
**石家庄高新区泰川城建工程有限公司*.***.**
**河北盛达建筑有限公司*.***.**
**河北首拓建筑工程有限公司*.***.**
**中国十九冶集团有限公司*.****.**
**河北至锦建设工程有限公司*.***.**
**河北世政建筑工程有限公司*.***.**
**河北逸骏建筑工程有限公司*.***.**
**河北唐宁建设集团有限公司*.***.**
**河北春腾建筑工程有限公司*.***.**
**河北彤辉建设集团有限公司*.***.**
***河北奥北建筑工程有限公司*.***.**
***中神采奕城市建设工程有限公司*.***.**
***河北辉丰建筑工程有限公司*.***.**
***河北辉烨科技有限公司*.***.**
***中铁十七局集团深圳建设有限公司*.***.**
***河北建翔建筑工程有限公司*.***.**


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因


*. 提出异议的渠道和方式:“石家庄市公共资源交易平台”在线提出。招标人:河北省应急管理厅(石家庄市鹿泉区应急管理局负责招标), 联系人:祖怡朝,联系电话:*************;招标代理:河北嘉志招标代理有限公司,联系人:党红娟,联系电话:***********。

联系方式:

招标人: 河北省应急管理厅 招标代理机构: 河北嘉志招标代理有限公司
地址: 石家庄市鹿泉区向阳北大街鹿泉区实验小学东侧约**米 地址: 河北省石家庄市桥西区维明南大街***号恒大华府*号公寓****室
联系人: 祖怡朝 联系人: 党红娟
电话: ************* 电话: ***********
电子邮箱: / 电子邮箱: /



*. 其他公示内容:*.未通过资格评审的投标人及情况说明: 河北雪龙建筑园林工程有限公司 ;项目经理胡建造师注册证书过期 *.未通过初步评审的投标人及情况说明: 河北科工建设集团有限公司;工程量清单扉页法定代表人未签字

附件

企业微信客服
微信公众号