[晋能控股]山西长治王庄煤业有限责任公司编制矿井储量核实报告成交候选人公示成交候选人公示
2025-04-01
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西长治王庄煤业有限责任公司编制矿井储量核实报告成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-04-01 00:00:00

山西长治王庄煤业有限责任公司编制矿井储量核实报告成交候选人公示

发布时间:**********

山西长治王庄煤业有限责任公司编制矿井储量核实报告成交候选人公示

项目编号:*******************、********************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西长治王庄煤业有限责任公司编制矿井储量核实报告(项目编号:*******************、********************/**),经评审小组评审,确定***山西长治王庄煤业有限责任公司编制矿井储量核实报告的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西长治王庄煤业有限责任公司编制矿井储量核实报告:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
* 山西省第三地质工程勘察院有限公司 ******元 满足采购人要求,详见采购需求 自合同签订后***天内
* 山西大地工程设计有限公司 ******元 满足采购人要求,详见采购需求 自合同签订后***天内
* 山西欣鹏地质勘测有限公司 ******元 满足采购人要求,详见采购需求 自合同签订后***天内

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西省第三地质工程勘察院有限公司 / /
* 山西大地工程设计有限公司 / /
* 山西欣鹏地质勘测有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西省第三地质工程勘察院有限公司 响应
* 山西大地工程设计有限公司 响应
* 山西欣鹏地质勘测有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求*.*业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过二项相同项目业绩。

供应商山西省地质调查院有限公司响应文件中只提供了*项业绩,不满足文件要求的二项相同项目业绩,经评审小组评审一致认为上述证明材料不满足 资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件中供应商资格要求*.*业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

供应商山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司响应文件中提供了*项业绩,*项业绩未提供对应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件中供应商资格要求*.*业绩要求:相同项目业绩指:编制矿井储量核实报告业绩。

供应商山西省煤炭地质勘查研究院有限公司响应文件中提供了*项业绩,业绩*、业绩*为储量年度报告不是矿井储量核实报告业绩,业绩*也无签订时间,经评审小组评审一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件中供应商资格要求*.*项目负责人要求:须具备地质相关专业高级及以上职称;

供应商山西中开科创工程技术有限公司响应文件项目负责人专业为国土空间规划,不满足采购文件要求,经评审小组评审一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件中供应商资格要求*.*业绩要求:相同项目业绩指:编制矿井储量核实报告业绩,供应商业绩要求:供应商近年承担过二项相同项目业绩。

供应商山西省煤炭地质物探测绘院有限公司响应文件中提供了*项业绩,业绩*为储量年度报告不是矿井储量核实报告业绩,剩下一个业绩不满足文件要求的二项相同项目业绩,经评审小组评审一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

电话:************

、联系方式

采购人:山西长治王庄煤业有限责任公司

地址:山西省长治市上党区荫城镇西陕村

联系人:张霓

电话:***********

电子邮件:********@***.***

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:侯女士、高先生、王先生、吴先生

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号