武汉/湖北-2025-04-01 00:00:00
一、招标概况
东津新区分布式光伏项目 *** 总承包于****年*月*日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,****年*月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心二开标室开标,并于****年*月**日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,按招标文件要求推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳津投绿色能源科技有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 |
联合体牵头单位:襄阳欣津工程建设有限公司,联合体成员单位:中国葛洲坝集团电力有限责任公司 |
联合体牵头单位:武汉市汉阳市政建设集团有限公司,联合体成员单位:武汉联动设计股份有限公司 |
联合体牵头单位:万邦建工集团有限公司,联合体成员单位:智诚建科设计有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
*********.**元 |
*********元 |
质量要求 |
设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。 |
设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。 |
设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。 |
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
投标人资质证书名称及编号 |
襄阳欣津工程建设有限公司,机电工程施工总承包贰级**********; 中国葛洲坝集团电力有限责任公司,工程设计电力行业甲级资质,**********. |
武汉市汉阳市政建设集团有限公司,电力工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包壹级**********; 武汉联动设计股份有限公司,工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级********** |
万邦建工集团有限公司,电力工程施工总承包壹级 **********; 智诚建科设计有限公司,电力工程施工总承包贰级 **********,工程设计电力行业(变电工程、新能源发电、送电工程)专业乙级 **********。 |
投标人安全生产许可证名称及编号
|
襄阳欣津工程建设有限公司,(鄂)**安许证字[****]******; 中国葛洲坝集团电力有限责任公司, (鄂)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
万邦建工集团有限公司,(陕)**安许证字[****]******; 智诚建科设计有限公司,(黔)**安许证字[****)****** |
拟派项目管理人员
|
工程总承包项目经理:蔺焕,机电工程二级注册建造师,鄂************ |
工程总承包项目经理:张新辙,机电工程一级建造师注册证书,鄂 **************** |
工程总承包项目经理:王小丽,机电工程一级建造师注册证书,陕 **************** |
设计项目负责人:常志拓,注册电气工程师(发输变电),*********** |
项目技术负责人:李伟,高级工程师职称证,************** |
设计项目负责人:王泰,注册电气执业资格证书,*********** |
|
电气专业主设人:杨帆,注册电气工程师(发输变电),*********** |
施工项目负责人:张新辙,机电工程一级建造师注册证书,鄂 **************** |
施工项目负责人:李永顺,机电工程一级建造师注册证书,陕 **************** |
|
电气专业主设人:杨植民,注册电气工程师(发输变电),*********** |
施工员:陈文松,岗位证,******************* |
施工员:魏玉成,岗位证,******************* |
|
暖通专业主设人:杨露,注册公用设备工程师(暖通空调)***********; |
质量(检)员:俞鑫,岗位证,******************* |
质量(检)员:陈香,岗位证,******************* |
|
造价工程师:王锐,注册造价 证,建[造]************** |
安全员 *:徐志超,安全生产考核合格证书,鄂建安 **(****)*******; 安全员 *:郭艳虎,安全生产考核合格证书,鄂建安 **(****)*******; 安全员*:徐东,安全生产考核合格证书,鄂建安 **(****)******* |
材料员:陈娟妮,岗位证,******************* |
|
结构专业主设人:于顺露,注册结构工程师,**********; |
材料员:高翔,岗位证,*******************
|
资料员:曾蕊,岗位证,******************* |
|
电气工程师:李冕,注册电气工程师(供配电),***********; |
资料员:潘瑶,岗位证,******************* |
安全员 *:樊涛,安全生产 考核 * 证,陕建安 **(****)*******; 安全员*:王雯,安全生产 考核 * 证,陕建安 **(****)*******; 安全员*:刘久博,安全生产 考核 * 证,陕建安 **(****)******* |
|
施工项目负责人:蔺焕,机电工程二级注册建造师,鄂************ |
设计项目负责人:张小刚,【注册】电气工程师,*********** |
/ |
|
施工员:葛晨菲,岗位证,*******************; |
/ |
/ |
|
质量(检)员:谷小雪,岗位证,*******************。 |
/ |
/ |
|
材料员:赵京京,岗位证,*******************。
|
/ |
/ |
|
资料员:庄梁羽,岗位证,********************。 |
/ |
/ |
|
安全员*:汪谭杰,安全生产考核证,鄂建安**(****)*******; 安全员*:张亚静,安全生产考核证,鄂建安**(****)*******; 安全员*:刘志鹏,安全生产考核证,鄂建安**(****)*******; |
/ |
/ |
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
???投标人 |
?????项目名称 |
???合同金额 |
?????项目负责人 |
备注 |
联合体牵头单位:襄阳欣津工程建设有限公司,联合体成员单位:中国葛洲坝集团电力有限责任公司 |
东津新区智能充电桩建设项目 *** 总承包 |
*********.*元 |
郭小凯 |
/ |
|
平度安信电投 ***** 平价光伏上网项目 *** 总承包项目 |
*********元 |
李晨 |
/ |
||
中 核 汇 能 苍 南 藻 溪*****、赤溪 ***** 光伏发电项目 *** 总承包项目 |
*********元 |
孙既富 |
/ |
||
三峡恒基能脉瓜州 ** 万千瓦“光热储能+”项目 ***总承包 |
**********元 |
刘荣超 |
|||
东 润 清 能 枣 阳 市 熊 集***** 农光互补光伏电站*** 总承包项目 |
*********元 |
高鹏飞 |
|||
联合体牵头单位:武汉市汉阳市政建设集团有限公司,联合体成员单位:武汉联动设计股份有限公司 |
荆州经济技术开发区*****/****** 储 能 电站新建工程项目工程总承包 |
*****.*万元 |
徐知盛 |
/ |
|
南城县上唐、城东分散式风电 项目 *** 总承包工程合同 |
*********元 |
石俊杰 |
/ |
||
石阡县青阳风电场项目 设计服务 |
******.*元 |
杨帆 |
/ |
||
联合体牵头单位:万邦建工集团有限公司,联合体成员单位:智诚建科设计有限公司 |
美的集团荆州工业园第一期分布式光伏电站项目工程总承包 |
*********.**元 |
王泰 |
/ |
|
瓮安县经济开发区分布式屋顶光伏发电建设项目(一期)设计施工总承包 |
*********元 |
代骋荣 |
/ |
||
云南省大理州鹤庆县二期 **** 分布式光伏发 电项目 *** 总承包 |
********元 |
任远 |
/ |
||
云南省大理州鹤庆县一期 **** 分布式光伏发电项目 *** 总承包 |
********元 |
任远 |
|||
房县 ** 万千瓦农光互 补光伏发电项目(一期) 工程总承包(***)一标段 |
********元 |
李珍波 |
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
联合体牵头单位:襄阳欣津工程建设有限公司,联合体成员单位:中国葛洲坝集团电力有限责任公司 |
工程建造微创新技术大赛三等成果*同塔双回输电线路档中 * 接技术 |
中国施工企业管理协会 |
********** |
/ |
|
工程建造微创新技术大赛二等成果*一种新型输电线路接地技术研究与应用 |
中国施工企业管理协会 |
********** |
/ |
||
联合体牵头单位:武汉市汉阳市政建设集团有限公司,联合体成员单位:武汉联动设计股份有限公司 |
国家优质工程奖*仙女山路(墨水湖北路*四新南路)工程 *** 项目 |
中国施工企业管理协会 |
********** |
/ |
|
国家优质工程奖*东西湖区金山大道(九通路~机场路)改扩建工程 |
中国施工企业管理协会 |
********** |
/ |
||
联合体牵头单位:万邦建工集团有限公司,联合体成员单位:智诚建科设计有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标
情况 |
评标工作于****年*月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心三评标室通过综合评估法(分环节汇总)进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:联合体牵头单位:襄阳欣津工程建设有限公司,联合体成员单位:中国葛洲坝集团电力有限责任公司
中标候选人:联合体牵头单位:武汉市汉阳市政建设集团有限公司,联合体成员单位:武汉联动设计股份有限公司 中标候选人:联合体牵头单位:万邦建工集团有限公司,联合体成员单位:智诚建科设计有限公司 招标单位经办人:龙工代理机构工作人员:姜曼霞 |
废标结果
投标人
|
被否决的依据
|
盛隆电气集团电力工程有限公司;中裕工 程集团有限公司 |
设计费投标报价超过最高限价 |
三、公示时间
公示期为****年*月*日*时**分至****年*月*日**时**分。
四、异议与投诉
??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:襄阳津投绿色能源科技有限公司
地址:襄阳东津新区大湾区工业园
联系人:龙工
电话(传真):***********
*.招标代理机构:湖北津信项目管理有限公司
地址:襄阳东津新区(经开区)大湾区(襄阳)工业园二期一号楼六楼 *** 室
联系人:姜曼霞
电话(传真):***********
*.行业主管部门:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系部门:监督科
电话(传真):************
*. 公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:监督科
电话(传真):************