山西地方电力有限公司兴县分公司兴县铝工业园区110kV输变电工程设备采购(第2次招标)中标候选人公示
2025-04-01
山西/吕梁
中标结果
山西地方电力有限公司兴县分公司兴县铝工业园区110kV输变电工程设备采购(第2次招标)中标候选人公示
吕梁/山西-2025-04-01 00:00:00

山西地方电力有限公司兴县分公司兴县铝工业园区*****输变电工程设备采购(第*次招标)中标候选人公示

发布日期:********** **:**

山西地方电力有限公司兴县分公司兴县铝工业园区*****输变电工程设备采购(第*次招标)招标公告 ****/**/**
公示发布时间:********** **:**:**

山西地方电力有限公司兴县分公司兴县铝工业园区*****输变电工程设备采购(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

 

    公示开始时间:********** **:**    公示结束时间:********** **:**

    本山西地方电力有限公司兴县分公司兴县铝工业园区*****输变电工程设备采购(第*次招标)(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***变压器(含中性点成套装置)采购(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

    一、评标情况

    ***变压器(含中性点成套装置)采购(第*次招标):

    *、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 中电电气(江苏)变压器制造有限公司 *******元 / 签订合同后*个月内
* 正泰电气股份有限公司 *******元 / 签订合同后*个月内

    *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 中电电气(江苏)变压器制造有限公司 / /
* 正泰电气股份有限公司 / /

    *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 中电电气(江苏)变压器制造有限公司 响应
* 正泰电气股份有限公司 响应

    二、否决情况

    招标文件要求:第二章“投标人须知”第*.*款规定:投标报价:*.*.* 标文件设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则其投标将被否决。最高投标限价见投标人须知前附表。投标人提供的证明材料:保定天威集团特变电气有限公司的投标报价超过最高投标限价,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

    上海电气集团(张家港)变压器有限公司的投标报价超过最高投标限价,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。    

    三、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

    四、其他公告内容

    本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

    五、监督部门

    本招标项目的监督部门为兴县能源局

    联系人:刘五迎

    电话:************

    电子邮件:*********@**.***

    六、联系方式

    招标人:山西地方电力有限公司兴县分公司

    地址:山西省兴县晋绥西路

    联系人:牛新荣

    电话:***********

    电子邮件:*********@***.***

 

    招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

    地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

    联系人:翟昆

    电话:***********

    

    晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

 

    招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

    招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)


企业微信客服
微信公众号