蒲江县博物馆新馆建设项目(二标段)施工/标段评标结果公示
2025-04-03
四川/成都
中标结果
蒲江县博物馆新馆建设项目(二标段)施工/标段评标结果公示
四川/成都-2025-04-03 00:00:00
四川/成都-2025-04-03 00:00:00
(蒲江县博物馆新馆建设项目(二标段)施工/标段)评标结果公示
项目及标段名称 | 蒲江县博物馆新馆建设项目(二标段)施工/标段 | |||||||
项目业主 | 蒲江县文化广电体育和旅游局 | 项目业主联系电话 | ************ | |||||
招标人 | 成都市青蒲小城镇建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | ************ | |||||
招标代理机构 | 华新项目管理集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ | |||||
开标地点 | 蒲江县分中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** | |||||
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 成都建工第八建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** | ||||
第二名 | 成都建工第七建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** | ||||
第三名 | 成都建工装饰装修有限公司 | ********.** | ********.** | **.** | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈林 | 二级建造师注册证书 | 川 **************** | 无要求 | 无要求 | |||
项目技术负责人 | 朱瑞莲 | 二级建造师注册证书 | 川 **************** | 无要求 | 无要求 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杨涵 | 二级建造师注册证 | 川**************** | 工民建 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 鄢志勇 | 职称证 | ****** | 工民建 | 工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 吴岳华 | 二级建造师注册证 | 川 **************** | 建筑工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 胡成林 | 职称证 | ************ | 建筑工程管理 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司 | 银桂片区老旧小区改造工程 | ******** | ******** | ******** | 老旧小区改造工程涉及**个老旧小区,共***户. | ********.** | 袁勇 | |
成都隆科城乡发展集团有限公司 | 温江健康医疗创新中心*区项目 | ******** | 总建筑面积约******㎡. | *********.** | 涂佳 | |||
成都高新区电子信息产业发展有限公司 | 清水河南侧配套社区用房 | ******** | ******** | ******** | 总建筑面积*****.**平方米. | ********.** | 樊显冬 | |
成都市金牛国投建设有限公司 | 七中万达通锦校区综合楼及总平改造工程 | ******** | ******** | ******** | 总建筑面积*****平方米. | ********.** | 孙姣姣 | |
(发包人)成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司(代建人)成都市金牛国投建设有限公司 | 九里堤养老服务中心建设项目 | ******** | 总建筑面积约*****㎡. | ********.** | 王稚鑫 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都主导科技有限责任公司 | 无损检测研发中心及企业总部二期工程 | ******** | ******** | ******** | 建筑面积*****.**㎡。 | ********* | 钟尚阳 | |
成都东部集团有限公司 | 东部新区基层医疗机构提升改造项目(一批次)施工*成都东部新区第三人民医院标段 | ******** | ******** | ******** | 总建筑面积*****.**㎡. | *********.** | 丁波 | |
成都坤恒顺维科技股份有限公司 | 工业用房及配套设施项目(************************) | ******** | ******** | ******** | 建筑面积*****.**㎡。 | ******** | 吴迪 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
彭州市国有资产经营管理有限公司 | 彭州市人力资源服务产业园改造项目 | ******** | ******** | ******** | ****.**㎡。 | ********.** | 黄之根 | |
富顺中恒置业有限公司 | 富顺县公园锦城施工总承包(二期)项目 | ******** | 建筑面积约约*.**万平方米,包括 *#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#楼. | ********* | 王万国 | |||
成都建工集团旅游有限公司 | 青幽街商业综合体建设项目 | ******** | ******** | ******** | *****.**㎡。 | ********.** | 宋春梅 | |
成都市兴光华城市建设有限公司 | 兴光华租赁用房改建项目 | ******** | ******** | ******** | *****㎡ | ********.** | 冯华 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川恒泰晟安建设工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
江西旺达建设工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
四川环宇建筑设计有限公司 | ********.**/不平衡报价评审(评委二:投标人不平衡报价百分比为**.*%,不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% ,根据招标文件评标办法第*.*.*(*)项规定,否决投标。;评委六:投标人不平衡报价百分比为**.*%,不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% ,根据招标文件评标办法第*.*.*(*)项规定,否决投标。;评委七:投标人不平衡报价百分比为**.*%,不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% ,根据招标文件评标办法第*.*.*(*)项规定,否决投标。;评委三:投标人不平衡报价百分比为**.*%,不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% ,根据招标文件评标办法第*.*.*(*)项规定,否决投标。;评委四:投标人不平衡报价百分比为**.*%,不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% ,根据招标文件评标办法第*.*.*(*)项规定,否决投标。;评委五:投标人不平衡报价百分比为**.*%,不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% ,根据招标文件评标办法第*.*.*(*)项规定,否决投标。;评委一:投标人不平衡报价百分比为**.*%,不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% ,根据招标文件评标办法第*.*.*(*)项规定,否决投标。;)。 | ********.**/不平衡报价评审(评委二:投标人不平衡报价百分比为**.*%,不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% ,根据招标文件评标办法第*.*.*(*)项规定,否决投标。;评委六:投标人不平衡报价百分比为**.*%,不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% ,根据招标文件评标办法第*.*.*(*)项规定,否决投标。;评委七:投标人不平衡报价百分比为**.*%,不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% ,根据招标文件评标办法第*.*.*(*)项规定,否决投标。;评委三:投标人不平衡报价百分比为**.*%,不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% ,根据招标文件评标办法第*.*.*(*)项规定,否决投标。;评委四:投标人不平衡报价百分比为**.*%,不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% ,根据招标文件评标办法第*.*.*(*)项规定,否决投标。;评委五:投标人不平衡报价百分比为**.*%,不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% ,根据招标文件评标办法第*.*.*(*)项规定,否决投标。;评委一:投标人不平衡报价百分比为**.*%,不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% ,根据招标文件评标办法第*.*.*(*)项规定,否决投标。;)。 | * | |||||
中晋华泰建设有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
四川省泉鑫建设工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
天恩建设集团有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
四川省君源水电建设有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
湖北麻一建设集团有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
四川大洋建工集团有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
四川汉象建筑工程股份有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
四川雅和建筑工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
福建省惠一建设工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
陕西鑫悦建筑有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
西藏正新建设工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
四川省泰坤建筑工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
大荣建设集团有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
天新盛建设集团有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
湖南松雅建设集团有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
江油市亚新建筑工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
四川川泰众鑫建设工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
天丰建筑集团有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
金工建设集团股份有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
四川启创建设工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
四川海峡建设有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
林州市永盛建筑有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
四川京投建设工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
河南裕鸿建设集团有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
河南省大成建设工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
福建省东霖建设工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
四川长淮建设工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
龙腾建设集团有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
四川标新创异建筑工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 |
姓名:黄世源单位:四川大公建设工程管理咨询有限公司 姓名:周洪福单位:成都地调中心 姓名:陈艳红单位:四川华通建设工程造价管理有限责任公司 姓名:李静单位:华新项目管理集团有限公司 姓名:陈绍梅单位:退休 姓名:毛芳单位:四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司 姓名:陈曼单位:华新项目管理集团有限公司 |
|||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 蒲江县发展和改革局 | 联系电话 | ************ | ||||
行业主管部门 | 蒲江县住房和城乡建设局 | 联系电话 | ************ | |||||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。