克拉玛依/新疆-2025-04-03 00:00:00
别迭里口岸公路建设项目********
别迭里口岸公路建设项目********
驻地办施工监理招标中标候选人公示
项目及标段名称 |
别迭里口岸公路建设项目驻地办施工监理招标 |
||||||
招标人 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
招标代理机构 |
云基智慧工程股份有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
||||
公示期 |
****年*月**日至****年*月**日 |
最高投标限价 |
*******标段:***.**万元 *******标段:***.**万元 *******标段:***.**万元 *******标段:***.**万元 *******标段:***.**万元 |
||||
中标候选人 及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|||
*******标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
山东平安路桥工程咨询有限公司(牵头人)与山东省交通工程监理咨询有限公司联合体 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|||
第二中标候选人 |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|||
第三中标候选人 |
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|||
*******标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
山东东泰工程咨询有限公司(牵头人)与北京泰克华诚技术信息咨询有限公司、山东新世纪工程项目管理咨询有限公司联合体 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|||
第二中标候选人 |
云南升盟工程咨询有限公司(牵头人)与北京华宏工程咨询有限公司联合体 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|||
第三中标候选人 |
新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司(牵头人)与江苏智远交通科技有限公司联合体 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|||
*******标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
河北华达公路工程咨询监理有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|||
第二中标候选人 |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|||
第三中标候选人 |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|||
*******标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
江苏苏科建设项目管理有限公司(牵头人)与江苏燕宁工程咨询有限公司联合体 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|||
第二中标候选人 |
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|||
第三中标候选人 |
重庆锦程工程咨询有限公司(牵头人)与江西通慧科技集团股份有限公司联合体 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|||
*******标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
河南高建工程管理有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|||
第二中标候选人 |
广东华路交通科技有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|||
第三中标候选人 |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
****年*月**日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
*****标段第一中标候选人:
河南高建工程管理有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体
投标人名称 |
河南高建工程管理有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体 |
标段号 |
******* |
|||||
统一社会信用代码 |
****************** |
工期 |
监理服务期共**个月,其中施工准备及施工阶段预计**个月,验收与缺陷责任期阶段**个月。 |
|||||
工程质量 |
标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” |
|||||
项目管理机构主要人员 |
||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||
驻地监理 |
路明 |
交通运输部公路工程监理工程师 |
********** |
道路与桥梁 |
高级工程师 |
|||
在岗情况 |
|
续上表
单位业绩 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
河南垣渑高速公路有限公司 |
渑垣高速公路河南段 |
****年*月 |
****年*月 |
项目为新建高速公路,监理所辖标段全长**.****,含路基及沥青混凝土路面工程(**.****)含特大桥*座(黄河特大桥****.*米),特长隧道*条(韶山峡隧道****米),长隧道*条(段村隧道****米、杨坡岭隧道****米)路段范围内主线互通立交、分离立交、收费站场区内的路基、路面、桥涵结构物、隧道、防排水、路线交叉、交通安全设施。路基工程**.****,路面工程**.****,交通安全设施工程**.****。机电等。 |
********.** |
侯波 |
河南省栾卢高速公路建设有限公司 |
栾川至卢氏高速公路施工监理******标段 |
****年*月 |
****年**月 |
第******标段由**+*** 至 ***+***,长**.*****,公路等级为双向四车道高速公路,设计速度为 ****/小时。有抠纽互通立交*处,服务型互通立交*处;大中桥*座,计长*****;特长隧道*座,计长*****;其他隧道*座,计长**** *;含沥青路面、基层、底基层以及其他构造物工程、交通安全设施、绿化等。 |
********.** |
马胜利 |
曲靖中建曲昆高速公路投资开发有限公司 |
曲靖市三宝至清水高速公路建设项目 |
****年*月 |
****年*月 |
本项目为高速公路,第三合同段所辖施工标段(***+***~***+***)全长**.****,主要内容为路基、沥青混凝土路面、桥涵、排水、路线交叉、互通、服务区、交通安全设施、绿化、环保及水保、房建、机电工程(包括广场照明、监控系统、收费系统、通信系统)、沿线附属设施等。 |
********.** |
路明 |
河南省鹤新高速公路有限公司 |
鹤壁至辉县高速公路复工工程 |
****年*月 |
****年**月 |
项目为新建高速公路,监理所辖标段全长**.***公里(**+*******+***,长约**.*****),设计速度为***公里/小时,路基、沥青混凝土路面、桥涵、互通立交、隧道、绿化、防排水、交通安全设施、环水保、房建等,主线设置互通式立交*处,其中枢纽型互通*处,服务型互通*处。大中桥**座,计长******;隧道*座,计长*****以及其他构造物工程等。 |
********.** |
高振鑫 |
玉溪市大戛高速公路投资建设开发有限公司 |
云南大戛高速 |
****年**月 |
****年*月 |
*.通信系统:全线范围内的通信系统工程,包含全程的通信系统及通信管道预埋(主线及分歧管网)工程施工监理:*.监控系统:全线范围内的监控系统工程,含路段监控、监控中心的建设及隧道监控工程施工监理; *.收费系统:全线范围内的收费系统工程,包含收费土建及收费机电设施工程施工监理; *.隧道通风照明工程:全线范围内的隧道通风照明工程施工监理: *.供配电工程:全线范围内的供配电工程施工监理: *.机电设备采购和安装、调试、完工测试、试运行及交工、后续服务及缺陷责任期的监理服务。 |
*******.** |
张钺 |
新疆交投建设管理有限责任公司 |
***五工台至克拉玛依一级改高速公路项目********标段 |
****年**月 |
****年*月 |
***五工台至克拉玛依一级改高速公路项目********(监控、通信、收费系统)路线总长***.*****,新建路段长**.*****,改建路段长 ***.***,辅道长***.*****(其中三级路长**.***公里、四级路长***.***公里)。路线起点位于呼图壁五工台镇乱山子村,改建段沿既有****线进行一级改高速公路。路线终点位于****奎克高速公路克拉玛依南收费站以南约*公里处,与*****线克拉玛依至乌尔禾高速公路起点枢纽互通衔接。全工程范围内的机电三大系统(监控、通信及收费系统)。 |
*******.** |
覃秋 |
续上表
驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目担任职务 |
曲靖中建曲昆高速公路投资开发有限公司 |
曲靖市三宝至清水高速公路建设项目 |
****年*月 |
****年*月 |
本项目为高速公路,第三合同段所辖施工标段(***+***~***+***)全长**.****,主要内容为路基、沥青混凝土路面、桥涵、排水、路线交叉、互通、服务区、交通安全设施、绿化、环保及水保、房建、机电工程(包括广场照明、监控系统、收费系统、通信系统)、沿线附属设施等。 |
********.** |
驻地监理工程师 |
其他公示信息 |
||||||
(*)新疆交通运输厅: ****年度土建监理企业信用评价结果为:/ ****年度土建监理企业信用评价结果为:/ ****年度土建监理企业信用评价结果为:/ (*)全国综合评价结果: ****年度公路监理企业均为** ****年度公路监理企业均为** ****年度公路监理企业均为* |
*******标段第二中标候选人:广东华路交通科技有限公司
投标人名称 |
广东华路交通科技有限公司 |
标段号 |
******* |
|||||
统一社会信用代码 |
****************** |
工期 |
**个月 |
|||||
工程质量 |
标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。 |
|||||
项目管理机构主要人员 |
||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||
驻地监理工程师 |
柳果红 |
交通运输部公路工程监理工程师 |
********** |
路桥高级工程师 |
副高级 |
|||
在岗情况 |
目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:广西贺州北过境线公路№***总监办,担任职位:总监。 |
续上表
单位业绩 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
项目负责人 |
广东云茂高速公路有限公司 |
云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路第****监理合同段 |
****年**月**日 |
****年*月**日 |
新建高速公路,起止桩号***+***~***+***,全长**.***公里。 |
******** |
张金洲 |
广东省南粤交通粤湛高速公路管理中心 |
湛江东海岛至雷州高速公路第**监理合同段 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
新建高速公路,起止桩号**+***~***+***.***,全长**.***公里。 |
******** |
周建明 |
广东潮惠高速公路有限公司兴汕建设管理处 |
兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段一期工程第一监理合同段 |
****年**月**日 |
****年*月**日 |
新建高速公路,起止桩号**+***~***+***,全长**.**公里。 |
******** |
钟伟坚 |
广东惠清高速公路有限公司 |
汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段第**监理合同段 |
****年*月*日 |
****年*月**日 |
新建高速公路,起止桩号****+***.***~****+***,全长**.***公里。 |
******** |
李品营 |
广东大潮高速公路有限公司 |
大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)第***监理合同段 |
****年*月**日 |
****年**月**日 |
新建高速公路,**.***公里路基、**.***公里沥青混凝土路面、**.***公里交通安全设施、*座特大桥、**座大桥、*座长隧道、*****.*平方米房建,以及绿化、涵洞通道等其他工程的施工监理。 |
******** |
马立军 |
续上表
驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
在该项目担任职务 |
四川绵九高速公路有限责任公司 |
四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路项目***总监办 |
****年*月*日 |
****年**月**日 |
新建高速公路,包含路基、桥梁、隧道等工程。 |
******** |
驻地监理工程师 |
广西钟贺高速公路有限公司 |
广西贺州北国境线公路№***总监办 |
****年*月**日 |
/ |
新建高速公路,包含路基、桥梁、隧道、机电、房建等工程。 |
******** |
副总监、总监 |
其他公示信息 |
||||||
(*)新疆交通运输厅: ****年度土建监理企业信用评价结果为:/ ****年度土建监理企业信用评价结果为:/ ****年度土建监理企业信用评价结果为:/ ****年度土建监理企业信用评价结果为:/ (*)全国综合评价结果: ****年度公路监理企业均为** ****年度公路监理企业均为** ****年度公路监理企业均为** |
*******标段第三中标候选人:
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体
投标人名称 |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体 |
标段号 |
******* |
|||||
统一社会信用代码 |
****************** |
工期 |
监理服务期:**个月,施工准备及施工阶段预计**个月,验收与缺陷责任期**个月。 |
|||||
工程质量 |
标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” |
|||||
项目管理机构主要人员 |
||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||
驻地监理 |
孙志胜 |
交通运输部公路工程监理工程师证 交通运输部监理工程师注册证书 安全、环保监理培训合格证 |
********** 交[公]********** ************ ************ |
道路与桥梁 |
高级工程师 |
|||
在岗情况 |
公司机关监理部,无在岗项目 |
续上表
单位业绩 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
山东高速济青中线公路有限公司 |
潍坊至青岛公路及连接线,主线总监办 |
****.**.** |
****.**.** |
新建高速公路工程,路线全长**.*****。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。 |
******** |
谢春生 |
山东高速明董公路有限公司 |
明村至董家口高速公路,第四驻地办 |
****.**.** |
****.**.** |
新建高速公路工程,路线全长**.*****。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。 |
******** |
李青山 |
山东高速沾临高速公路有限公司 |
沾化至临淄公路工程,驻地监理二标段 |
****.**.** |
****.**.** |
新建高速公路工程,路线全长**.*****。主要工作内容包 括路基、路面、桥涵、涵洞通道、绿化交通安全设施等工程。 |
******** |
冯少杰 |
山东高速济泰东线公路有限公司/山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 |
济南至泰安高速公路,总监办 |
****.**.** |
****.**** |
新建高速公路工程,全长**.***公里。主要工作包括路基、路面、桥涵、隧道、交安设施、环保设施、绿化等工程。 |
******** |
柴峰 |
山东高速济南绕城西线公路有限公司 |
济南绕城高速公路二环线西环段,机电工程施工监理总监办标段 |
****.**.** |
****.*.** |
负责本项目全线(桩号***+***.***~****+***.***,全长***.***公里)范围内的监控系统、通信系统、收费系统、隧道监控、隧道通风照明、隧道消防系统和与之配套的供配电、控制部分的工程施工,设备采购以及联合设计、供货、运输、检验、保管、安装、调试、培训、开通、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期的机电工程监理服务工作。 |
******* |
许志斌 |
山东高速济微公路(济宁)有限公司 |
济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段,机电监理标段 |
****.**.** |
****.**.** |
负责本项目**+*******+***.***全长**.*****的监控设施、通信设施、收费设施、照明设施和与之配套的供电、控制部分的施工,以及联合设计、供货、运输、保管、安装、开通、测试、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期等全部监理工作。 |
****** |
贾清柱 |
济南城乐公路工程有限公司 |
济南至乐陵高速公路南延线工,监理一标段 |
****.**.** |
****.*.** |
新建高速公路工程,路线全长*.*****,主要工作内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、防护、排水、交通安全设施、绿化、房建工程、收费站、黄河公铁大桥桥面等工程。 |
******** |
曹云修 |
续上表
驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目担任职务 |
山东高速济泰东线公路有限公司 |
济南至泰安高速公路 |
****.**.** |
****.**.** |
新建高速公路工程 |
******** |
副总监理工程师 |
山东高速济青中线公路有限公司 |
潍坊至青岛公路及连接线工程 |
****.**.** |
****.**.** |
新建高速公路工程 |
******** |
副总监理工程师 |
其他公示信息 |
||||||
(*)新疆交通运输厅: ****年度土建监理企业信用评价结果为:** ****年度土建监理企业信用评价结果为:** ****年度土建监理企业信用评价结果为:** ****年度土建监理企业信用评价结果为:/ (*)全国综合评价结果: ****年度公路监理企业均为** ****年度公路监理企业均为* ****年度公路监理企业均为* |
二、其他公示内容
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
备注 |
中联路海集团有限公司(牵头人)与北京天智恒业科技发展有限公司联合体 |
投标函未按格式填写,未填写施工监理计划进场时间 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******* ******* ******* ******* ******* |
河南高建工程管理有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体 |
联合体成员北京中交路通交通咨询有限公司参加其他联合体在同一标段中投标 |
评标办法 *.*.*(*) |
******* |
河南交投工程管理咨询有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体 |
联合体成员北京中交路通交通咨询有限公司参加其他联合体在同一标段中投标 |
评标办法 *.*.*(*) |
******* |
其他需说明事项 |
无 |
||
监督部门名称及联系电话 |
新疆维吾尔自治区交通运输厅************,******* 新疆维吾尔自治区交通建设管理局纪检监察室************ 交通运输厅驻厅纪检组************ |
||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |