河南省高速公路全面发行国产密码算法***车载装置升级改造工程中标候选人公示
项目名称: |
河南省高速公路全面发行国产密码算法***车载装置升级改造工程 |
|
|
|
|
项目编号: |
豫工程******** |
交易分类: |
交通工程 |
|
|
|
|
监督部门: |
河南省高速公路联网管理中心 |
监督部门联系人: |
黄先生 |
|
|
|
|
监督部门联系电话: |
************* |
监督部门联系地址: |
郑州市农业南路***号河南省交通运输厅 |
|
|
|
|
河南省高速公路全面发行国产密码算法***车载装置升级改造工程(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人 |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
安徽皖通科技股份有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
*******.*** |
*******.*** |
*******.*** |
项目负责人 |
|
李增杰 |
|
质量 |
|
|
|
工期(交货期) |
|
|
|
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
豫工程************** |
安徽皖通科技股份有限公司 |
李兆兵 |
|
|
****************** |
|
|
* |
豫工程************** |
四川晴宇交通科技有限公司 |
李增杰 |
|
|
****************** |
|
|
* |
豫工程************** |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
谭翀 |
|
|
****************** |
|
|
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
建设地点 |
* |
豫工程************** |
安徽皖通科技股份有限公司 |
安徽省取消高速公路省界收费站省级联网收费管理平台升级改造项目 |
安徽省高速公路联网运营有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
安徽省高速公路联网运营有限公司 |
* |
豫工程************** |
四川晴宇交通科技有限公司 |
河南省高速公路***联网收费系统国产密码算法升级工程施工******标段招标 |
河南省高速公路联网监控收费通信服务有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
河南省高速公路联网监控收费通信服务有限公司 |
* |
豫工程************** |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
湖南省取消高速公路省界收费站工程项目设计施工总承包招标 |
湖南省高速公路联网收费管理有限公司 |
****年**月**日 |
**********.** |
湖南省高速公路联网收费管理有限公司 |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
建设地点 |
* |
豫工程************** |
李兆兵 |
安徽皖通科技股份有限公司 |
****年度安徽省高速公路联网收费管理平台应用系统升级及运维项目 |
安徽省高速公路联网运营有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
安徽省高速公路联网运营有限公司 |
* |
豫工程************** |
李增杰 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
河南省高速公路***联网收费系统国产密码算法升级工程施工******标段招标 |
河南省高速公路联网监控收费通信服务有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
河南省高速公路联网监控收费通信服务有限公司 |
* |
豫工程************** |
谭翀 |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
湖南省南县至益阳高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包招标 |
湖南省高速公路集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
湖南省南县至益阳高速公路项目 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
*.*、本次招标要求投标人具备独立法人资格,具有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。具体应满足下列要求: (*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质。 (*)业绩要求:****年*月*日至投标截止时间前一天(以合同签订日期为准),独立承担过一项合同金额不低于***万元的省中心级或省中心级以上高速公路机电工程(须含收费系统)类似业绩,且工程质量合格(以交工证书为准)。省中心级或省中心级以上指的是全省级项目或部级项目,不包含单独的高速公路路段项目。 (*)拟派项目经理具有机电工程一级注册建造师资格(在投标人处注册),具有有效安全生产考核合格证,****年*月*日至投标截止时间前一天(以合同签订日期为准)承担过一项高速公路机电工程类似业绩,且工程质量合格(以交工证书为准)。 注:项目经理业绩可于企业业绩重复。 *.*、本次招标不接受联合体投标。 *.*、每个投标人最多可对*标段投标,且每个投标人允许中*个标段。 *.*、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 *.*、在“信用中国”网站或中国执行信息公开网中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *.*、本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第*.*.*、*.*.*项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为*级有效期的投标人投标。 *.*、在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
安徽皖通科技股份有限公司 |
响应 |
* |
豫工程************** |
四川晴宇交通科技有限公司 |
响应 |
* |
豫工程************** |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
吉林省科维交通工程有限公司 |
安全生产许可证过期 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
|
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
四川晴宇交通科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
安徽皖通科技股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
辽宁交投艾特斯技术股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
上海电科智能系统股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
兰州朗青交通科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
北京云星宇交通科技股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
福建省高速公路信息科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
四川晴宇交通科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
安徽皖通科技股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
辽宁交投艾特斯技术股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
上海电科智能系统股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
兰州朗青交通科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
北京云星宇交通科技股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
福建省高速公路信息科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
四川晴宇交通科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
安徽皖通科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
辽宁交投艾特斯技术股份有限公司 |
**.* |
**.* |
* |
上海电科智能系统股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
兰州朗青交通科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京云星宇交通科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
福建省高速公路信息科技有限公司 |
**.** |
**.** |
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:河南省高速公路联网监控收费通信服务有限公司 |
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司 |
联系人:张先生、徐先生 |
联系电话:************* |
监督部门:河南省高速公路联网管理中心 |
联系方式:************* |
****年**月**日 |
|
***************************