凤桥镇永红村公共服务中心建设项目(2023年一事一议项目)中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-03
浙江/嘉兴
中标结果
凤桥镇永红村公共服务中心建设项目(2023年一事一议项目)中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-04-03 00:00:00

凤桥镇永红村公共服务中心建设项目(****年一事一议项目)中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

凤桥镇永红村公共服务中心建设项目(****年一事一议项目)中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

凤桥镇永红村公共服务中心建设项目(****年一事一议项目)

招标人

嘉兴市南湖区凤桥镇永红村股份经济合作社

招标代理机构

浙江建业工程管理有限公司

工程规模

凤桥镇永红村公共服务中心建设项目(**** 年一事一议项目)建设地址在永红村党群服务中心西北,选址用地不占用基本农田和新增建设用地,符合三区三线规划。总用地面积约 ****.* 平方米。总建设面积约****㎡,性质为公共服务设施。凤桥镇红村公共服务中心建设项目(**** 年一事一议项目)设计三层建筑总面****.** 平方米。

中标候选人

秦山伟业建设集团有限公司

浙江元通建设股份有限公司

杭州潇晨建设有限公司

浙江宏日建设有限公司

平湖市新信交通工程

有限公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

投标报价

*******.**元

*******.**元

*******.**元

*******.**

*******.**

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

平星燕

王四保

黄秀萍

何栋盛

陈莉

项目经理(负责人)
资质证书及编号

****************

****************

****************

浙****************

浙****************

工期

***

***

*** 个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期

***

***

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

评标情况

入围标准价

******

评标基准价

*******

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江文富建设工程有限公司

投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符

杉树建设集团(浙江)有限公司

企业资质动态核查不符合招标文件要求。

浙江鑫博学建设集团有限公司

企业资质动态核查不符合招标文件要求。

浙江励丰建设有限公司

企业资质动态核查不符合招标文件要求。

浙江嘉腾建设有限公司

企业资质动态核查不符合招标文件要求。

浙江齐航建设有限公司

清单不符合招标文件要求

衢州荣豪建设有限公司

二建电子证书不在使用有效期内。

宁波东升市政园林建设有限公司

企业资质动态核查不符合招标文件要求,企业经理*证过期

深川控股集团有限公司

企业资质动态核查不符合招标文件要求。

嘉兴市晟丰建设工程有限公司

企业资质动态核查不符合招标文件要求。

开标时间

********** **:**

嘉兴市南湖区凤桥镇永红村股份经济合作社

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

联合体信息

备注

监督电话

嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:*************市政务数据办:********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.***
企业微信客服
微信公众号