中标候选人公示 |
公共资源编号: |
****************** |
项目编号: |
**************** |
招标人: | 中国建筑技术集团有限公司,中建八局第一建设有限公司 |
项目名称: | 济南市儿童医院新院区建设项目电梯采购及安装 |
招标范围: | 本项目图纸范围内的电梯设备供货、安装、调试、验收、维护保修、保养、技术培训及售后服务等。 |
建设地点: | 高新区世纪大道以南,西巨野河以西。 |
代理单位: | 山东铭圣工程咨询有限公司 |
开标日期: | ********** **:** | 标段数量: | * |
|
一标段医疗综合楼北区直梯**部 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
* | 山东英唐电梯有限公司 | *******.** | 韩江涛 | 自接到供货通知后, ** 日内供货至现场指定地点。自供货至现场指定地点后, ** 日历日安装调试完毕。 | |
* | 菱王电梯有限公司 | *******.** | 陈俊武 | ** | (**)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :投标人所报质保期外维修保养费价格超出招标文件规定的质保期外维修保养费的控制价 |
* | 济南海蔚电梯有限公司 | *******.** | 张文 | *** | |
* | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | *******.** | 李钦 | ***日历天:其中交货期**日历天,安装工期**日历天 | |
* | 山东双兴电梯有限公司 | *******.** | 张怡昕 | ***日历天(其中供货**日历天内,安装**日历天内) | |
* | 康力电梯股份有限公司 | *******.** | 陈志刚 | ***日历天(供货期**日历天,安装期**日历天) | |
* | 巨立电梯股份有限公司 | *******.** | 吴凯凯 | **天内供货到现场,进场后**天内通过质量技术监督部门验收合格 | |
* | 快意电梯股份有限公司 | *******.** | 胡远水 | ** | (**)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :投标人所报质保期外维修保养费价格超出招标文件规定的质保期外维修保养费的控制价 |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 菱王电梯有限公司 | (**)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :投标人所报质保期外维修保养费价格超出招标文件规定的质保期外维修保养费的控制价 |
* | 快意电梯股份有限公司 | (**)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :投标人所报质保期外维修保养费价格超出招标文件规定的质保期外维修保养费的控制价 |
|
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东双兴电梯有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 山东英唐电梯有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 康力电梯股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 济南海蔚电梯有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 巨立电梯股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
* | 山东双兴电梯有限公司 | 其他*其他*不分等级 | 张怡昕 | *******.** | 合格,符合现行国家标准 | ***日历天(其中供货**日历天内,安装**日历天内) |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
山东双兴电梯有限公司 |
* | 张怡昕 | 项目经理 | ************** | 建筑工程 | |
|
招标人异议联系人: | 程广磊、任坯龙 |
招标人异议联系方式: | ***********、*********** |
二标段医疗综合楼南区直梯**部 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
* | 山东昇威电梯工程有限公司 | ********.** | 杨少水 | 交货期**日历天,安装工期**日历天,共计***日历天 | |
* | 山东翊锦建筑安装工程有限公司 | ********.** | 孔繁振 | 交货期自收到甲方通知后**日历天,安装工期为货到进场后**日历天安装完毕验收合格,总工期***日历天 | |
* | 辛格林电梯有限公司 | ********.** | 张建腾 | 交货期**日历天,安装工期**日历天,总工期***日历天 | |
* | 歌拉瑞电梯股份有限公司 | ********.** | 谢伟光 | 总工期***日历天,其中交货期为**日历天货到现场,安装工期为**日历天安装完毕验收合格 | |
* | 吉林省铸厅机电设备有限公司 | ********.** | 荆彦龙 | 交货期**日历天,安装工期**日历天,总工期共***日历天 | |
|
|
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东翊锦建筑安装工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 山东昇威电梯工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 吉林省铸厅机电设备有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 辛格林电梯有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 歌拉瑞电梯股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
* | 山东翊锦建筑安装工程有限公司 | 其他*其他*不分等级 | 孔繁振 | ********.** | 合格,符合现行国家标准 | 交货期自收到甲方通知后**日历天,安装工期为货到进场后**日历天安装完毕验收合格,总工期***日历天 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
山东翊锦建筑安装工程有限公司 |
* | 孔繁振 | 项目经理 | ****************** | 机电工程 | |
|
招标人异议联系人: | 程广磊、任坯龙 |
招标人异议联系方式: | ***********、*********** |
三标段感染楼、职工餐厅报告厅病员餐厅、地下车库直梯**部 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
* | 现代电梯(杭州)有限公司 | *******.** | 郑航 | ** | |
* | 杭州西奥电梯有限公司 | *******.** | 方永清 | 收到甲方通知后 ** 日历日内全部供货至施
工现场,货到进场后 ** 日历天内安装调试完毕并通过验收 | |
* | 山东广日立信电梯服务有限公司 | *******.** | 王瑞朋 | ***日历天,收到甲方通知后**日历天内货到现场,货到现场后**日历天内安装调试验收合格。 | |
* | 济南火炬科技开发有限公司 | *******.** | 魏好侠 | ***日历天(供货:**日历天内全部供货至施工现场,安装:**日历天内安装调试验收合格) | |
|
|
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东广日立信电梯服务有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.* | 济南火炬科技开发有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 现代电梯(杭州)有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 杭州西奥电梯有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.* |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
* | 山东广日立信电梯服务有限公司 | 安全生产许可*安全生产许可*不分等级 | 王瑞朋 | *******.** | 合格,符合现行国家标准。 | ***日历天,收到甲方通知后**日历天内货到现场,货到现场后**日历天内安装调试验收合格。 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
山东广日立信电梯服务有限公司 |
* | 王瑞朋 | 项目经理 | ****************** | 其他专业 | |
|
招标人异议联系人: | 程广磊、任坯龙 |
招标人异议联系方式: | ***********、*********** |
四标段医疗综合楼北区、医疗综合楼南区、地下车库等扶梯共**部 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
* | 济南通顺电梯有限公司 | *******.** | 刘娟 | 收到甲方通知后 ** 日历日内全部供货至施工现场。 | |
* | 山东力升智能科技工程有限公司 | *******.** | 徐兆东 | ***日历天。其中供货期为收甲方通知**日历天,安装期为货到现场后**日历天完成安装调试并通过验收合格 | |
* | 山东益达工贸科技有限公司 | *******.** | 许宗亮 | 总工期***日历天,其中交货期**日历天,安装工期**日历天。 | |
* | 申龙电梯股份有限公司 | *******.** | 丁端芹 | 接到供货通知,**天供货至现场指定地点,自供货至现场指定地点后,**日历日安装验收完毕 | |
* | 曼隆蒂升电梯有限公司 | *******.** | 程书斌 | 交货期**日历天,安装工期**日历天,总工期***日历天 | |
* | 西继迅达电梯有限公司 | *******.** | 杭帅楠 | 收到甲方通知后**日历日内全部供货至施工现场 | |
|
|
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 济南通顺电梯有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 山东益达工贸科技有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 曼隆蒂升电梯有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 山东力升智能科技工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 西继迅达电梯有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 申龙电梯股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
* | 济南通顺电梯有限公司 | 其他*其他*不分等级 | 刘娟 | *******.** | 合格,符合现行国家标准,优质样板项目。 | 收到甲方通知后 ** 日历日内全部供货至施工现场。 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
济南通顺电梯有限公司 |
* | 刘娟 | 项目经理 | 鲁************** | 其他专业 | |
|
招标人异议联系人: | 程广磊、任坯龙 |
招标人异议联系方式: | ***********、*********** |
公示说明: | |
公示时间: | ****年*月*日 * ****年*月*日 |
投诉电话: | ************* ************* ************* |
|
|
****年*月*日 |
|