莱阳市清水路拓宽改造工程(昌山路-龙门路)施工(面向中小企业政府采购工程)莱阳市清水路拓宽改造工程(昌山路-龙门路)施工(面向中小企业政府采购工程)中标候选人公示
2025-03-21
山东/烟台
中标结果
莱阳市清水路拓宽改造工程(昌山路-龙门路)施工(面向中小企业政府采购工程)莱阳市清水路拓宽改造工程(昌山路-龙门路)施工(面向中小企业政府采购工程)中标候选人公示
山东/烟台-2025-03-21 00:00:00

莱阳市清水路拓宽改造工程(昌山路*龙门路)施工(面向中小企业政府采购工程)莱阳市清水路拓宽改造工程(昌山路*龙门路)施工(面向中小企业政府采购工程)

项目编号:********************

信息来源:莱阳市

发布时间:**********

浏览次数:***

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

    **********

  • 招标计划

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

    **********

  • 合同及履约

    **********

中(定)标候选人公示
公告名称 公告类别 发布时间
莱阳市清水路拓宽改造工程(昌山路*龙门路)施工(面向中小企业政府采购工程)莱阳市清水路拓宽改造工程(昌山路*龙门路)施工(面向中小企业政府采购工程) 中标候选人公示 **********
莱阳市清水路拓宽改造工程(昌山路*龙门路)施工(面向中小企业政府采购工程)莱阳市清水路拓宽改造工程(昌山路*龙门路)施工(面向中小企业政府采购工程) 定标候选人公示 **********

莱阳市清水路拓宽改造工程(昌山路*龙门路)施工(面向中小企业政府采购工程)莱阳市清水路拓宽改造工程(昌山路*龙门路)施工(面向中小企业政府采购工程)中标候选人公示

项目名称: 莱阳市清水路拓宽改造工程(昌山路*龙门路)施工(面向中小企业政府采购工程) 项目编号: *****************
工程地址: 莱阳市
建设规模: 本工程为莱阳市清水路拓宽改造工程(昌山路*龙门路)位于莱阳城区,该道路于****年建成通车,老路为沥青混凝土路面,路面宽度为***,人行道宽度*~***,路线全长***.***米。本项目主要对原路进行拓宽改造,包含道路工程、交通工程、桥涵工程、排水工程、照明工程及智能交通工程等,具体内容详见招标图纸及工程量清单。 招标方式: 公开
建设单位: 莱阳市城乡建设事务服务中心
联系人: 初帅霏 联系电话: ************
招标单位: 莱阳市城乡建设事务服务中心
联系人: 初帅霏 联系电话: ************
招标代理机构: 山东阳正工程项目管理有限公司
联系人: 韩铭 联系电话: ************
开标时间: ****/*/** **:**:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心莱阳分中心
定标时间: ****/*/** **:**:**
定标方式: 集体议事法
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东凯丰达工程建设有限公司**.******.******.******.******.******.******.*****.******.****
莱阳市市中建筑有限责任公司**.******.******.******.******.******.******.*****.******.****
烟台市盈源电力工程有限公司**.******.******.******.******.******.******.*****.******.****
莱阳建业建筑集团有限责任公司**.******.******.******.******.******.*****.******.****
序号 投标单位名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天 票决得分 定标推荐理由
* 山东凯丰达工程建设有限公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程*二级 ********.**(元) 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准 自接监理开工令之日起*个月内竣工 * 综合评审
* 莱阳市市中建筑有限责任公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程*二级 ********.**(元) 工程质量按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 自接监理开工令之日起*个月内竣工。 * 综合评审
* 烟台市盈源电力工程有限公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程*二级 ********.**(元) 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,本工程质量达到合格标准。 自接监理开工令之日起*个月内竣工 * 综合评审
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)

山东凯丰达工程建设有限公司

莱阳市市中建筑有限责任公司

烟台市盈源电力工程有限公司

序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

山东凯丰达工程建设有限公司

莱阳市市中建筑有限责任公司

烟台市盈源电力工程有限公司

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

山东凯丰达工程建设有限公司

* 于蓉蓉 项目经理 注册建造师/二级/鲁****************;************
* 于蓉蓉 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安**************;************
* 闫忠杰 施工员 关键岗位/市政 /**************;************
* 孙京文 安全员 其他/鲁建安**************;************
* 乔琳 质检员 其他/****************;************
* 荀珍珍 劳资员 其他/********;************
* 冷雪燕 资料员 其他/****************;************
* 刘培广 技术负责人 职称证/职称证;************

莱阳市市中建筑有限责任公司

* 杨旭东 注册建造师 注册建造师/二级/鲁*****************;************
* 杨旭东 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安**************;************
* 王国现 安全员 安全考核证/鲁建安***************;************
* 徐永辉 施工员 其他/**************;************
* 孙旭利 质检员 其他/**************;************
* 李翰婷 劳资员 其他/*************;************
* 林日东 技术负责人 职称证/工程师;************

烟台市盈源电力工程有限公司

* 辛翊铭 注册建造师 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁****************;************
* 辛翊铭 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁****************;************
* 辛翊铭 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安**************;************
* 林君 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安***************;************
* 李晓燕 质检员 关键岗位/****************;************
* 祝丽莎 资料员 关键岗位/****************;************
* 赵锦航 其他/鲁***************;************
* 尉红艳 机管员 其他/土建专业/**************;************
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
* 莱阳建业建筑集团有限责任公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程*二级 李广明 ********.**(元)
投标单位名称 否决投标情况
莱阳建业建筑集团有限责任公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):莱阳建业建筑集团有限责任公司的拆除路面分部分项单价超出招标控制价相应单价**.**%,不符合招标文件第**页投标人须知特殊说明第*条规定:投标单位措施费、分部分项综合单价报价与招标控制价(.****文件)中措施费及综合单价相比,不应超过+**%,否则作无效投标处理。
七、公示时间: ****年**月**日**时**分 * ****年**月**日**时**分
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
评标报告下载提出异议提出投诉
企业微信客服
微信公众号