石家庄/河北-2025-04-03 00:00:00
石家庄市城市轨道交通*号线一期工程车辆(含牵引)咨询及监造项目中标候选人公示
石家庄市城市轨道交通*号线一期工程车辆(含牵引)咨询及监造项目中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通*号线一期工程车辆(含牵引)咨询及监造项目 |
|
所属专业:城市轨道交通 |
所属地区:石家庄市 |
开标时间:****年*月*日**:** |
开标地点:河北省公共资源交易中心***开标室 |
公示开始日期:****年*月*日 |
公示截止日期:****年*月*日 |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标总报价(元) |
评标价格(元) |
服务期限 |
质量标准 |
增值税税率(%) |
* |
北京城市轨道交通咨询有限公司 |
******* |
******* |
自本合同签订之日起至石家庄市轨道交通*号线一期工程全部车辆质保期结束 |
符合国家现行规范、标准及招标文件“技术文件(用户需求书)要求” |
* |
* |
广州地铁工程咨询有限公司 |
******* |
******* |
自本合同签订之日起至石家庄市轨道交通*号线一期工程全部车辆质保期结束 |
符合国家现行规范、标准及招标文件“技术文件(用户需求书)”要求 |
* |
* |
铁科院(北京)工程咨询有限公司 |
******* |
******* |
自本合同签订之日起至石家庄市轨道交通*号线一期工程全部车辆质保期结束。 |
符合国家现行规范、标准及招标文件“技术文件(用户需求书)”要求。 |
* |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
北京城市轨道交通咨询有限公司 |
谭康柏 |
高级工程师 |
注册监理工程师、注册监理工程师 |
************* ******** |
* |
广州地铁工程咨询有限公司 |
赵朝星 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
* |
铁科院(北京)工程咨询有限公司 |
聂溪明 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
北京城市轨道交通咨询有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
广州地铁工程咨询有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
铁科院(北京)工程咨询有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(万元) |
* |
北京城市轨道交通咨询有限公司 |
北京市轨道交通*号线一期工程电动客车、电气牵引系统及轨道车监造项目 |
北京市轨道交通建设管理有限公司 |
****.*.* |
**** |
西安市地铁*号线二期 地铁车辆监造服务项目 |
西安市轨道交通集团有限公司 |
****.*.** |
***.** |
||
济南城市轨道交通*号线一期工程车辆咨询及监造技术服务项目 |
济南轨道交通集团建设投资有限公司 |
****.*.** |
*** |
||
轨道交通**号线扩能提升工程*线电动客车、电气牵引系统及轨道车监造项目 |
北京市轨道交通建设管理有限公司 |
****.*.** |
**** |
||
轨道交通**号线(平谷线)工程电动客车、工 程车辆监造项目 |
北京城市快轨建设管理有限公司 |
****.*.** |
**** |
||
* |
广州地铁工程咨询有限公司 |
长沙市轨道交通*号线*部分工程车辆和工艺设备监理服务项目合同 |
长沙穗城轨道交通有限公司 |
****.*.** |
**** |
南昌轨道交通*号线工程(*部分)***项目车辆监造服务项目合同 |
南昌中铁穗城轨道交通建设运营有限公司 |
****.*.** |
***.** |
||
广州市轨道交通三号线增购车辆监理服务合同 |
广州地铁集团有限公司 |
****.**.** |
***.* |
||
绍兴市城市轨道*号线一期工程电客车技术咨询及建造和工艺设备集成监理服务 |
绍兴市轨道交通集团有限公司 |
****.*.** |
*** |
||
* |
铁科院(北京)工程咨询有限公司 |
天津地铁*号线工程(梅林路站*咸水沽西站)车辆监理监造、车辆与关联系统联调监理服务项目 |
天津市地下铁道集团有限公司 |
****.*.* |
*** |
天津地铁*号线北段(小街站~河北大街站)工程车辆监理监造、车辆与关联系统联调监理服务项目 |
中铁(天津)轨道交通投资建设有限公司 |
****.*.** |
*** |
||
沈阳地铁二号线南延线工程(全运路站~航空产业园站)设备监理一标段(车辆监理监造及车辆段工艺设备监理) |
沈阳地铁集团有限公司 |
****.**.* |
***.* |
||
沈阳地铁*号线一期工程设备监理一标段项目(车辆监理监造及车辆段工艺设备监理) |
沈阳地铁集团有限公司 |
****.**.** |
***.** |
||
合肥市轨道交通*号线一期工程车辆系统集成 服务 |
合肥市轨道交通集团有限公司 |
****.*.* |
*** |
||
合肥市轨道交通*号线一期工程车辆系统集成 服务 |
合肥市轨道交通集团有限公司 |
****.*.* |
*** |
||
温州市域铁路**线一期工程市域动车组技术咨询及监造服务(第* 次) |
温州市域铁路二号线项目有限公司 |
****.*.** |
*** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(万元) |
* |
北京城市轨道交通咨询有限公司 |
谭康柏 |
呼和浩特市城市轨道交通*、*号线一期工程车辆咨询及监造项目 |
呼和浩特市城市轨道交通建设管理有限责任公司 |
****.**.** |
*** |
西安市地铁*号线地铁车辆监造服务项目 |
西安市轨道交通集团有限公司 |
****.**.** |
*** |
|||
* |
广州地铁工程咨询有限公司 |
赵朝星 |
宁波市轨道交通*号线二期、*号线工程车辆监造等服务*标段 |
宁波市轨道交通集团有限公司 |
****.*.** |
*** |
广州市轨道交通三号线增购车辆监理服务项目 |
广州地铁集团有限公司 |
****.**.** |
***.* |
|||
广州市轨道交通二号线增购车辆监理服务项目 |
广州地铁集团有限公司 |
****.**.** |
***.* |
|||
* |
铁科院(北京)工程咨询有限公司 |
聂溪明 |
沈阳地铁二号线南延线工程(全运路站~航空产业园站)设备监理一标段(车辆监理监造及车辆段工艺设备监理) |
沈阳地铁集团有限公司 |
****.**.* |
***.* |
沈阳地铁*号线东延线工程设备监理二标段 |
沈阳地铁集团有限公司 |
****.**.** |
****.* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
北京城市轨道交通咨询有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
广州地铁工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
* |
广州中咨城轨工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
* |
天津城市轨道咨询有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.* |
* |
重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司 |
**.* |
** |
** |
**.* |
** |
* |
山东轨道交通工程咨询有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.* |
* |
铁科院(北京)工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
北京城市轨道交通咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
广州地铁工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
* |
广州中咨城轨工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
* |
天津城市轨道咨询有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
* |
山东轨道交通工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
* |
铁科院(北京)工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
(*)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
北京城市轨道交通咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
广州地铁工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
铁科院(北京)工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
天津城市轨道咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
广州中咨城轨工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
山东轨道交通工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
青岛青铁教育咨询服务有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 |
招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司 |
地址:石家庄高新区秦岭大街***号 |
地址:北京市朝阳区劲松三区甲***号华腾大厦**层 |
联系人:吴杉 |
联系人:魏增旺、石雅雅 |
电话:************* |
电话:***********、*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:无。