[仪征]仪征市2025年老旧小区改造工程监理
2025-04-03
江苏/扬州
中标结果
[仪征]仪征市2025年老旧小区改造工程监理
扬州/江苏-2025-04-03 00:00:00
评标结果公示
江苏省工程建设项目 中标候选人公示 (二次公示)
编号:********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市公用事业服务中心仪征市****年老旧小区改造工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
二次公示理由
因异议复评,中标候选人改变,现重新公示。
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 大洲设计咨询集团有限公司 淮安银路工程监理咨询有限公司 江苏华盛工程咨询股份有限公司
投标报价(元) ******.** ******.** ******.**
项目负责人 周飞燕 赵磊 严培永
中标候选人资质类别等级 综合资质 服务?监理?市政公用工程?市政公用工程乙级 服务?监理?综合资质
中标候选人资质证书编号 ************/* ********** ************/*
项目负责人资质等级 注册监理工程师(国监)?房屋建筑工程 注册监理工程师(国监)?市政公用工程 注册监理工程师(国监)?房屋建筑工程
项目负责人证书编号 ******** ******** ********
工期
质量
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、工程名称:**** 年建邺区雨水管网清疏、检测、修复工程;工程造价:****.**万元;竣工验收时间:****年*月*日; *、工程名称:盱眙县域一体化污水处理工程第二阶段管网工程监理第三标段(鲍集镇铁佛居委会、管仲镇兴隆居委会);工程造价:约****万元;竣工验收时间:****年*月**日; *、工程名称:淮安能源总部经济产业园项目施工监理;总建筑面积******平方米;竣工验收时间:****年*月**日; *、工程名称:武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理;工程造价:约*****万元;竣工验收时间:****年**月**日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 投标文件上传**与江西恒信项目管理有限公司一致
* 江苏华标建设有限公司 未提供有效的专业监理工程师证明材料
* 江西恒信项目管理有限公司 投标文件上传**与国正工程咨询(江苏)有限责任公司一致

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中晟宏宇工程咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 仪征市四维工程管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 仪征市方正建设工程监理有限责任公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南京交通建管工程咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南通中房工程建设监理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 大洲设计咨询集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 安徽宏基建设项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 成都交大工程建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 扬州亚马孙工程管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州伊凯建设项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市建筑设计研究院有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市建苑工程监理有限责任公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市鑫铭工程项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州海东建设项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 正军项目管理集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏万茂建设管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中源工程管理股份有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏云瑞项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏全咨工程项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华盛工程咨询股份有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏地元项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏天生工程项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏时代建筑设计有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏栋德工程管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏正信立远项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏润扬项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏盛华工程监理咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏誉达工程项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏诚宇工程建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏跃盛项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏高智项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 泰州市科源工程咨询监理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 淮安银路工程监理咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 深圳兴伦项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 际龙工程技术咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 中晟宏宇工程咨询有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 仪征市四维工程管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 仪征市方正建设工程监理有限责任公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 南京交通建管工程咨询有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 南通中房工程建设监理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 大洲设计咨询集团有限公司 ******.** **.* *.* *.* *.* **.**
* 安徽宏基建设项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 成都交大工程建设集团有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 扬州亚马孙工程管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州伊凯建设项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州市建筑设计研究院有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州市建苑工程监理有限责任公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州市鑫铭工程项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州海东建设项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 正军项目管理集团有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏万茂建设管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏中源工程管理股份有限公司 ******.** **.* *.* *.* *.* **.**
** 江苏云瑞项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏全咨工程项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏华盛工程咨询股份有限公司 ******.** **.* *.* *.* *.* **.**
** 江苏地元项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏天生工程项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏时代建筑设计有限公司 ******.** **.* *.* *.* *.* **.**
** 江苏栋德工程管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏正信立远项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏润扬项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏盛华工程监理咨询有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏誉达工程项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏诚宇工程建设集团有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏跃盛项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏高智项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 泰州市科源工程咨询监理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 淮安银路工程监理咨询有限公司 ******.** **.* *.* *.* *.* **.**
** 深圳兴伦项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 际龙工程技术咨询有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**

*、拟确定中标人:大洲设计咨询集团有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自起,至止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:仪征市公用事业服务中心
日期:**********
,
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 大洲设计咨询集团有限公司 淮安银路工程监理咨询有限公司 江苏华盛工程咨询股份有限公司
投标报价(元) ******.** ******.** ******.**
项目负责人 周飞燕 赵磊 严培永
中标候选人资质类别等级 综合资质 服务?监理?市政公用工程?市政公用工程乙级 服务?监理?综合资质
中标候选人资质证书编号 ************/* ********** ************/*
项目负责人资质等级 注册监理工程师(国监)?房屋建筑工程 注册监理工程师(国监)?市政公用工程 注册监理工程师(国监)?房屋建筑工程
项目负责人证书编号 ******** ******** ********
工期
质量
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、工程名称:**** 年建邺区雨水管网清疏、检测、修复工程;工程造价:****.**万元;竣工验收时间:****年*月*日; *、工程名称:盱眙县域一体化污水处理工程第二阶段管网工程监理第三标段(鲍集镇铁佛居委会、管仲镇兴隆居委会);工程造价:约****万元;竣工验收时间:****年*月**日; *、工程名称:淮安能源总部经济产业园项目施工监理;总建筑面积******平方米;竣工验收时间:****年*月**日; *、工程名称:武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理;工程造价:约*****万元;竣工验收时间:****年**月**日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
,
序号 单位名称 不合格原因
* 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 投标文件上传**与江西恒信项目管理有限公司一致
* 江苏华标建设有限公司 未提供有效的专业监理工程师证明材料
* 江西恒信项目管理有限公司 投标文件上传**与国正工程咨询(江苏)有限责任公司一致
,
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
,
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中晟宏宇工程咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 仪征市四维工程管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 仪征市方正建设工程监理有限责任公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南京交通建管工程咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南通中房工程建设监理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 大洲设计咨询集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 安徽宏基建设项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 成都交大工程建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 扬州亚马孙工程管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州伊凯建设项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市建筑设计研究院有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市建苑工程监理有限责任公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市鑫铭工程项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州海东建设项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 正军项目管理集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏万茂建设管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中源工程管理股份有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏云瑞项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏全咨工程项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华盛工程咨询股份有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏地元项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏天生工程项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏时代建筑设计有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏栋德工程管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏正信立远项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏润扬项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏盛华工程监理咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏誉达工程项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏诚宇工程建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏跃盛项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏高智项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 泰州市科源工程咨询监理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 淮安银路工程监理咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 深圳兴伦项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 际龙工程技术咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
,
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 中晟宏宇工程咨询有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 仪征市四维工程管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 仪征市方正建设工程监理有限责任公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 南京交通建管工程咨询有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 南通中房工程建设监理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 大洲设计咨询集团有限公司 ******.** **.* *.* *.* *.* **.**
* 安徽宏基建设项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 成都交大工程建设集团有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 扬州亚马孙工程管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州伊凯建设项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州市建筑设计研究院有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州市建苑工程监理有限责任公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州市鑫铭工程项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州海东建设项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 正军项目管理集团有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏万茂建设管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏中源工程管理股份有限公司 ******.** **.* *.* *.* *.* **.**
** 江苏云瑞项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏全咨工程项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏华盛工程咨询股份有限公司 ******.** **.* *.* *.* *.* **.**
** 江苏地元项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏天生工程项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏时代建筑设计有限公司 ******.** **.* *.* *.* *.* **.**
** 江苏栋德工程管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏正信立远项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏润扬项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏盛华工程监理咨询有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏誉达工程项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏诚宇工程建设集团有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏跃盛项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏高智项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 泰州市科源工程咨询监理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 淮安银路工程监理咨询有限公司 ******.** **.* *.* *.* *.* **.**
** 深圳兴伦项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 际龙工程技术咨询有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
企业微信客服
微信公众号