【芜湖市-市辖区-中标候选人公示】汽车零部件智能化工厂建设办公大楼及研发中心建设项目监理中标候选人公示
2025-04-02
安徽/芜湖
中标结果
【芜湖市-市辖区-中标候选人公示】汽车零部件智能化工厂建设办公大楼及研发中心建设项目监理中标候选人公示
芜湖/安徽-2025-04-02 00:00:00

汽车零部件智能化工厂建设办公大楼及研发中心建设项目监理中标候选人公示

********
原文链接

项目名称

汽车零部件智能化工厂建设办公大楼及研发中心建设监理

项目编号

***************

标段名称

汽车零部件智能化工厂建设办公大楼及研发中心建设项目监理

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖普威技研有限公司

地址

中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区裕安路*号

联系人及电话

胡彭电***********

招标代理机构

名称

安徽长江产权经纪有限公司

地址

芜湖市镜湖区渡春路*号

联系人及电话

刘亮 ***********

招标方式

公开招标

开标时间

********

第一中标
候选人

单位名称

安徽远信工程项目管理有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标报价费率(%)

*.**

项目负责人

姓名:潘忠林

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

证书编号:********

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目***标段工程施工监理

加分业绩:霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目***标段工程施工监理新文苑小区监理工程安徽元鼎绿色建筑产业园项目

规定公示的

项目负责人业绩

资格业绩:阳光南岸安置小区建设工程监理项目

加分业绩:阳光南岸安置小区建设工程监理项目碧桂园正荣凤凰城南苑二标段监理工程

奖项

水安工业园孵化中心*********年度第一批国家优质工程奖新能源汽车(电车)供应链资源管理中心工程(*#零配件仓储区域、*#部件仓储区域、*#部件仓储区域及汽车坡道、卸货平台、综合楼、设备用房、**** 开关站、门卫、围墙*********年度国家优质工程奖

中标
候选人

单位名称

中国轻工业武汉设计工程有限责任公司

投标资格响应条件

房屋建筑工程监理甲级资质

投标报价费率(%)

*.**

项目负责人

姓名:王应斌

资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

资质证书编号:********

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:通威太阳能(盐城)有限公司****光伏组件监理项目

加分业绩:通威太阳能(盐城)有限公司****光伏组件监理项目;淮上区安徽百川生物产业园三期***项目监理日日顺物流(武汉)创新产业园监理工程

规定公示的

项目负责人业绩

资格业绩:高效晶硅太阳能电池项目(四期)*工程监理服务

加分业绩:高效晶硅太阳能电池项目(四期)*工程监理服务经开·官湖澜岸

奖项

武汉开发区人工智能科技园(沌阳街民营科技工业园一区改扩建及产业提升)项目*********年度国家优质工程奖东西湖区人民医院异地新建项目一期*********年度中国建设工程鲁班奖

中标
候选人

单位名称

安徽祥润工程项目管理有限公司

投标资格响应条件

房屋建筑工程监理甲级资质

投标报价费率(%)

*.**

项目负责人

姓名:龚红兵

资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

资质证书编号:********

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:芜湖县临湖丽城安置小区四期工程

加分业绩:芜湖县临湖丽城安置小区四期工程中通快递鄂东智能科技电商产业园项目中通快递华中(武汉)总部基地

规定公示的

项目负责人业绩

资格业绩:中通快递鄂东智能科技电商产业园项目

加分业绩:中通快递鄂东智能科技电商产业园项目中通快递华中(武汉)总部基地

奖项

蒙城县阳光花园安置小区南区项目监理芍花杯南陵县医院内科大楼及室外配套监理黄山杯

评标被否决单位及原因

青岛明珠建设监理咨询有限公司实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认总监理工程证书内容页面不全上海同济工程项目管理咨询有限公司投标文件中存在招标人不能接受的其他实质性条件,总监业绩未提供中标通知书青岛建通浩源集团有限公司实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认总监理工程师注册有效期过期。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*.基准价:*.**%

*.其他:评标基准价计算方法开标现场抽取结果为方法一

*.进入第二阶段评审的投标单位:安徽远信工程项目管理有限公司中国轻工业武汉设计工程有限责任公司安徽祥润工程项目管理有限公司浙江中研项目管理有限公司南通中房工程建设监理有限公司

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

企业微信客服
微信公众号