江苏/苏州-2025-04-03 00:00:00
东张邻里中心景观绿化工程候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟经开园区建设发展有限公司的东张邻里中心景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*.中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 扬州三信建设工程有限公司 | 苏州市泛邦建设发展有限公司 | 苏州雅筑生态建设集团有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 陶劝劝 | 顾晓菊 | 翁福明 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
扬州三信建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陶劝劝 | * | * | * | * |
苏州市泛邦建设发展有限公司 | 项目负责人 | 顾晓菊 | * | * | * | * |
苏州雅筑生态建设集团有限公司 | 项目负责人 | 翁福明 | * | * | * | * |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
* | * | * | * | * |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
扬州三信建设工程有限公司 | 运河景观带(朱家坝路*杭钢河) | 杭州市运河综合保护开发建设集团有限责任公司 | ****年*月**日 | ****.** |
苏州市泛邦建设发展有限公司 | 汾湖高新区康力大道两侧绿化工程二标段 | 江苏省汾湖高新技术产业开发区建设局 | ****年*月*日 | ****.** |
苏州雅筑生态建设集团有限公司 | 吴江区七都镇太湖南片区绿色生态提升项目——产业区域室外绿化工程 | 苏州市吴江区七都投资建设有限公司 | ****年*月**日 | ****.** |
*.*、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
* | * | * | * | * | * | * |
*.*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 江苏云之云建设工程有限公司 | 项目负责人未提供常熟市住建局核发的二类或以上资质证书 |
*.废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | * | * |
*.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*.所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
** | ** | ** | ** | ** | * | * | * | * |
*.所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 投标报价合理性得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | 合计得分 | 备注 |
* | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 常熟古建园林股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏零点建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 常熟市绿地园艺有限责任公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 苏州天园景观艺术工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 常熟市杨园绿化园艺装饰有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 创绿城市建设(江苏)有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 苏州基业生态园林股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 常熟市景园绿化工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 常熟市振兴绿化工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 常熟市开源景观绿化工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏欣美达园林建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 苏州绿化建设发展有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏禹沺生态建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏泽誉建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 苏州山河水生态建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 苏州吴林园林发展有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 浙江伟达园林工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 苏州园科生态建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏韵华景观建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 苏州绿天地园林发展有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 苏州市泛邦建设发展有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 扬州三信建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 苏州雅筑生态建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常熟市美绿城市运营服务有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常州百锦苑景观工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 相亭生态科技有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 亚特园林工程集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏星美环境建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 扬州三恒建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常州市锦洲园林建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏永通市政园林建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常州武跃市政景观有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 中苏环境建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 杭州萧山园林集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江阴市园林建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常州华艺市政园林有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 福建红珊瑚建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏溪南园林工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 浙江园冶生态建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 浙江新禾景观工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 卓越市政园林建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 山东阳光园林建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏泽冠建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常州佳友园林景观建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏省古典建筑园林建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常州市益华园林建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏美茂建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常州创新园林工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 北京绿迪源园林绿化有限责任公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常州森绿风景园林设计有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常州南博园林工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 河南鹊华建筑有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常州中茂景观工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 南京雨江园林科技有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏环悦建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏辰海建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏科晟建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常州绿湖园林建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 意景生态环境科技有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 惠州市东江园林工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
*、拟确定中标人:扬州三信建设工程有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分两个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分,按总得分由高到低进行排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为**家,评标入围方法为方法一:全部入围法;评标基准价计算方法为方法一,*=**%,*=*******.**,评标基准价=*******.**;**=*******.**,**系数=**%,**系数=**%,合理最低价=*******.**。)
本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟经开园区建设发展有限公司
招标人:常熟经开园区建设发展有限公司
代理单位:江苏协诚工程咨询有限公司
日期:****/*/*