山西/大同-2025-04-03 00:00:00
山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估第***标段成交候选人公示

山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估成交候选人公示
(采购编号:*******************、********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估(采购项目编号:*******************、********************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估:
*、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | 山西智润青源科技有限公司 | ******元 | 符合国土资源局及甲方编制要求,编制完成后组织专家评审,并向保德县自然资源局备案 | 自合同签订之日起一个月内完成 |
* | 山西大地工程设计有限公司 | ******元 | 符合国土资源局及甲方编制要求,编制完成后组织专家评审,并向保德县自然资源局备案 | 自合同签订之日起一个月内完成 |
* | 山西碧岚环保科技有限公司 | ******元 | 符合国土资源局及甲方编制要求,编制完成后组织专家评审,并向保德县自然资源局备案 | 合同签订后**日内完成 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 山西智润青源科技有限公司 | / | / |
* | 山西大地工程设计有限公司 | / | / |
* | 山西碧岚环保科技有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 山西智润青源科技有限公司 | 响应 |
* | 山西大地工程设计有限公司 | 响应 |
* | 山西碧岚环保科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
*、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果******;。
山西绿源生态地质环境修复咨询有限公司响应文件中提供了一项业绩,未附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
*、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:类似项目业绩指:矿山环境恢复治理验收或评估业绩******;。
山西环新宇益环境科技有限公司响应文件中提供了一项业绩,合同内容属于土地复垦方案编制类业绩,经评审小组评审一致认定不属于本项目要求的矿山环境恢复治理验收或评估业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
*、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*供应商不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;供应商在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】(证明材料:附在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现******;严重失信******;内容为*条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前**日历天内)******;。
山西云秋环保科技有限公司响应文件中未按要求提供在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,且未按采购文件第六章响应文件格式提供信誉承诺书,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州有限公司
电话:***********
六、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司
地址:山西省忻州市保德县东关镇芦子沟村
联系人:杨晋
电话:***********
电子邮件:***********@***.***
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:刘女士、孙先生、王先生、吴先生
电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务人员)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)