大庆师范学院实验教学仪器设备采购(二)结果公告
2025-03-25
黑龙江/大庆
中标结果
大庆师范学院实验教学仪器设备采购(二)结果公告
大庆/黑龙江-2025-03-25 00:00:00

大庆师范学院实验教学仪器设备采购(二)结果公告

【字体:
来源:
日期:**********
浏览

一、项目编号:[******]**[**]********

二、项目名称:实验教学仪器设备采购(二)

三、采购结果

合同包*(实验教学仪器设备采购(二)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
大庆市星圣星贸易有限公司 黑龙江省大庆市萨尔图区会战大街*# 商服楼*区(大庆德威电脑城)二楼*区**号 *,***,***.**元

四、主要标的信息

合同包*(实验教学仪器设备采购(二)):

货物类(大庆市星圣星贸易有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*** 其他仪器仪表 模拟电子技术实验箱 浙江求是 ******型 **.**(台) *,***.** ***,***.**
*** 其他仪器仪表 数字电子技术实验箱 浙江求是 ******型 **.**(台) *,***.** ***,***.**
*** 其他仪器仪表 数字交流毫伏表 数英 ****** **.**(台) *,***.** **,***.**
*** 其他仪器仪表 数字示波器 固纬 ********* **.**(台) *,***.** ***,***.**
*** 其他仪器仪表 函数任意波形发生器 固纬 ******** **.**(台) *,***.** **,***.**
*** 其他仪器仪表 台式数字万用表 固纬 ******** *.**(台) *,***.** *,***.**
*** 其他仪器仪表 电路原理实验装置 浙江求是 *******型 **.**(台) **,***.** ***,***.**
*** 其他仪器仪表 信号与系统实验箱 浙江求是 ****型 **.**(台) *,***.** **,***.**
*** 教学仪器 物联网综合实验系统 华清 ************* **.**(套) **,***.** ***,***.**
**** 投影仪 投影仪 ***** ******* *.**(台) *,***.** *,***.**
**** 音频功率放大器设备(功放设备) 功放机 ******* ******* *.**(台) *,***.** *,***.**
**** 存储用光纤交换机 交换机 *** **************** *.**(台) *,***.** **,***.**
**** 空调机 空调机 海尔 *********/****** *.**(台) **,***.** **,***.**
**** 移动工作站 工作站 ** 工作站型号:** ** ** ***********显示器型号:** ****** *.**(台) **,***.** **,***.**
**** 无人机 无人机 大疆 *** ***** * *** *.**(台) **,***.** **,***.**
**** 通用摄像机 数码摄像机 ***** ****** ***** **.**(套) **,***.** ***,***.**
**** 通用照相机 数码照相机 ***** *** ** **** ** *** *.**(套) **,***.** ***,***.**
**** 其他机械设备 摄影套装 劲捷 劲捷********套装 *.**(套) **,***.** **,***.**
**** 投影幕 电动绿幕布 天影视通 ****×* *.**(套) *,***.** *,***.**
**** 其他机械设备 便携小摇臂 威慑仕 **** *.**(台) *,***.** *,***.**
**** 录音外围设备 录音套装 神牛 ****** *.**(台) *,***.** **,***.**
**** 其他照相机及器材 相机稳定器 大疆 *** ** */ **** ****** * **.**(套) *,***.** **,***.**
**** 摄影专用灯 摄像摄影灯光 神牛 ******** *.**(套) **,***.** **,***.**
**** 音箱 监听音箱 ****** *** *.**(套) *,***.** *,***.**
**** 调音台 数字调音台 ****** ***** *.**(套) *,***.** *,***.**
**** 教学、实验用桌 桌椅 青翰 定制******************* **.**(套) *,***.** ***,***.**
**** 地板 防静电陶瓷地板 金峰 ***.***.**.**.* ***.**(平) ***.** **,***.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

关文涛王立媛崔峰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
* 实验教学仪器设备采购(二) *

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(实验教学仪器设备采购(二)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
大庆市星圣星贸易有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** ***.** *,***,***.** *,***,***.** * *
黑龙江奥斯普机械设备有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** *,***,***.** *,***,***.** * *
大庆旭航科技有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** *,***,***.** *,***,***.** * *
黑龙江省思帆实验设备有限公司 不通过符合性审查,原因是:符合性审查不合格,未提供空调机节能产品认证证书。
黑龙江拓美商贸有限公司 不通过符合性审查,原因是:符合性审查不合格,未提供空调机节能产品认证证书。
哈尔滨中鸿建业科技发展有限公司 不通过符合性审查,原因是:符合性审查不合格,未提供空调机节能产品认证证书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:大庆师范学院

地址:黑龙江省大庆市让胡路区西宾西路

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名称:黑龙江省政府采购中心

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路*****号

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:王似玉

电话:*************

黑龙江省政府采购中心

****年**月**日


相关附件:
企业微信客服
微信公众号