哈尔滨市第一社会福利院异地新建项目-医疗专项与智慧医院设备系统购置及实施服务结果公告
2025-03-31
黑龙江/哈尔滨
中标结果
哈尔滨市第一社会福利院异地新建项目-医疗专项与智慧医院设备系统购置及实施服务结果公告
哈尔滨/黑龙江-2025-03-31 00:00:00
哈尔滨/黑龙江-2025-03-31 00:00:00
哈尔滨市第一社会福利院异地新建项目*医疗专项与智慧医院设备系统购置及实施服务结果公告
一、项目编号:[******]****[**]********
二、项目名称:异地新建项目*医疗专项与智慧医院设备系统购置及实施服务
三、采购结果
合同包*(异地新建项目*医疗专项与智慧医院设备系统购置及实施服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
大连岳君贸易有限公司 | 港隆路**号*单元**层*号 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(异地新建项目*医疗专项与智慧医院设备系统购置及实施服务):
服务类(大连岳君贸易有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 软件集成实施服务 | 医疗系统服务 | 满足招标要求 | 符合国家相关法律法规和医疗行业标准。 | 合同签订后在**日内完成设备的交付和安装调试。特殊情况,以甲方通知交货日为准。 | 符合国家相关法律法规和医疗行业标准。 | *,***,***.** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘勇(采购人代表)、郑楠、刘钦钢、刘万秋、金晓光
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 本项目采购代理服务费参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)规定计取。注:中标结果公布后五日内,中标人应全额支付上述费用,未在规定时间内支付代理服务费,影响招标后续工作进行,视为放弃中标资格。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 异地新建项目*医疗专项与智慧医院设备系统购置及实施服务 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(异地新建项目*医疗专项与智慧医院设备系统购置及实施服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大连岳君贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | *,***,***.** | *,***,***.** | * | * | |
湖北展宁环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | *,***,***.** | *,***,***.** | * | * | |
大连正达医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | *,***,***.** | *,***,***.** | * | * | |
江苏博权医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | *,***,***.** | *,***,***.** | * | ||
武汉海镜医疗净化工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | *,***,***.** | *,***,***.** | * | ||
河北雄鑫教学设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,无近三个月缴纳五险的证明材料,审查不通过。特定资格要求评审不通过,未提供证明材料。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:哈尔滨市第一社会福利院
地址:哈尔滨市南岗区学府路科研街**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名称:黑龙江省铭林工程管理有限责任公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道外区红旗大街***号
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:黑龙江省铭林工程管理有限责任公司
电话:*************
黑龙江省铭林工程管理有限责任公司
****年**月**日