金门供水水源保障工程(G324段)施工监理中标候选人公示交易结果公示
2025-02-27
福建/泉州
中标结果
金门供水水源保障工程(G324段)施工监理中标候选人公示交易结果公示
泉州/福建-2025-02-27 00:00:00

金门供水水源保障工程(****段)施工监理中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

招标编号:晋水监招***********

金门供水水源保障工程(****段)施工监理项目招标于********日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

广东城华工程咨询有限公司

资格能力条件

水利工程施工监理甲级、机电及金属结构设备制造监理乙级

投标报价

*******

总评分

**.**

总监理工程师姓名

钟晓权

证书名称

中华人民共和国监理工程师注册证书

证书编号

**********

监理服务期

施工工期+**个月缺陷责任期(工程质量保修期)日历天。

质量目标

达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)、《工程施工质量验收规范》(**********)及其他相关规范合格及以上标准。

*、评标办法:综合评估法

*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

中建山河建设管理集团有限公司

不合格

投标文件中总监理工程师未提供符合招标文件要求的高级工程师职称证书。

《招标文件》第三章评标办法*.*.*资格评审标准中“总监理工程师”评审因素。

北京海策工程咨询有限公司

不合格

投标文件中专业监理工程师职称证书未能体现水利水电工程相关专业。

《招标文件》第三章评标办法*.*.*资格评审标准中“其他主要人员”评审因素。

*、公示时间:********日至********日。
*、联系方式

招标人:福建省晋江市供水有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:晋江市西园街道王厝北区*号,邮编:******

电子邮箱: /

电话:*************,传真: /

联系人:曾工

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:晋江市梅岭路***号益昌大厦**层,邮编:******

电子邮件:**********@**.***

电话:*************/***********,传真: /

联系人:欧阳/林凡仙

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:晋江市水利局

办公地址:福建省晋江市世纪大道城市展馆

联系电话:*************

日期:****年**月**日

企业微信客服
微信公众号