广西/南宁-2025-02-28 00:00:00
南宁东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程*张村至六景公路改市政路工程(张村*南玉铁路)涉及路灯***号箱变外电****线路接入工程施工中标候选人变更公示
项目名称 |
南宁东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程*张村至六景公路改市政路工程(张村*南玉铁路)涉及路灯***号箱变外电****线路接入工程施工 |
项目招标编号 |
******************** |
||||
招标人 |
南宁交通资产管理有限责任公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||
建设单位 |
南宁交通资产管理有限责任公司 |
||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
招标代理机构 |
广西建隆工程咨询有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||
结构类型及规模 |
用户在张村*南玉铁路段,在起点附近设置连接线与外环高速张村,互通收费站连接,分段终点位于南玉铁路。主线全长约*.*****;连接线全长约*.*****,新建****交联聚乙烯电缆*******.*/******×***** ***米(以现场实际施工测量数据为准),新建架空绝缘导线******** *****米(以现场实际施工测量教据为准),新建高压电杆**基,新装智能开关*台、高压隔离开关*组、跌落式熔断器*组、高压避雷幕**组(以现场实际施工测量数据为准)。 |
||||||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心**开标室 |
||||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月*日 |
||||
预中标人 |
中建泓泰电力工程有限公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
||||
成员单位:/ |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
中建泓泰电力工程有限公司 |
||||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
*******.** 元 |
||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
龙孟川(注册编号:桂************;身份证号: ******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
苏敏(身份证号:******************); |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:*. 三塘体育训练比赛基地专变新建高压外线接入工程 *. 桂林市富杰房地产开发有限公司“东岸丽苑(一期)”配电工 程 *. 华润电力南宁武鸣太平*****农光储能一体化光伏发电项目 *****送出线路工程 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西壮族自治区通信产业服务有限公司 |
|||||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
*******.** 元 |
||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
吴东泰(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
梁永奕(身份证号:******************); |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:*.广西医科大学第二附属医院****扩建项目主线接入 *. 玉通名山名府项目配电工程(地块*内线)施工 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西时盈建筑工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
*******.** 元 |
||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
覃玲(注册编号:桂************;身份证号: ******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
陈美金(身份证号:******************); |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:*. 武宣县通挽镇卫生院****配电工程 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
*.广西鑫正通电力建设有限公司、广西方阳工程建设集团有限公司、广西驰兴电力安装维护有限公司的造价软件加密锁号一致,否决投标。(根据招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*,*.*.*项规定的任何一种情形:第*种情形:有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为),*.在商务响应评审阶段(广西亿波建设工程集团有限公司),根据招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*,*.*.*项规定的任何一种情形第**种情形:设有的暂估价、暂列金额的投标人未按招标人工程量清单给出的暂估价、暂列金额总价计入投标总报价中,否决投标。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
/ |
||||||
公示媒介 |
在广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、全国公共资源交易平台(广西•南宁)****://****.*****.****.***.**/******/、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)、中国采购与招标网***.************.***.**上发布。 |
||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
南宁市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
||||
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
附件:中标候选人公告.***