雅安/四川-2025-02-28 00:00:00
天全县****年四好农村路改善提升工程监理标段天全县****年四好农村路改善提升工程监理标段评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 天全县****年四好农村路改善提升工程监理标段天全县****年四好农村路改善提升工程监理标段 | ||
项目业主 | 天全县交通投资建设有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 天全县交通投资建设有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川丰和工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ********* *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第二名 | 成都久久工程项目管理有限公司 | ******* | ******* | **.* |
第三名 | 四川省吉宏工程项目管理有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贾筱敏 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | 交[公]**********/*********** | 公路与城市道路工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
驻地监理工程师 | 刘刚 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | **********、********************/*********** | 公路与城市道路工程 | 高级工程师 |
驻地监理工程师 | 杨志远 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | **********、********************/工****** | 道桥 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都久久工程项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 付志鑫 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | **********/******** | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
驻地监理工程师 | 陈东 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | ********************/************ | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
驻地监理工程师 | 蒋天国 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | **********/川高 ******* | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省吉宏工程项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭彪 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | **********/******** | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
驻地监理工程师 | 杨宗春 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | **********/******** | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
驻地监理工程师 | 田秀润 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | **********/******* | 道桥 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都交通投资集团有限公司 | 成龙简快速路(三期)****标段 | ******** | ******** | 本标段长约****,公路等级为一级公路,路基宽度**.**。包含路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、交安、环保、景观绿化等工程。隧道共*座(龙泉山一号隧道,长度****米,龙泉山二号隧道,长度****米,隧道包含监控、通信、照明、通风等机电设施),桥梁共**座,大桥**座,中桥*座,施工范围内包含互通*座(石经寺互通、贾家互通)。 | ******* | 陈亮 |
大邑县鼎冶道路建设有限公司 | 大邑至新津快速通道建设工程 | ******** | ******** | 新建全长约**.**公里快速通道,道路等级为一级公路 路基宽**米,双向*车道,沥青混凝土路面。 | ******** | 尚小勇、刘刚 |
洪雅县交通实业有限责任公司 | ****线眉山市洪雅县袁坪至瓦屋山镇段新建工程 | ******** | ******** | 全长**.***公里,路基宽**米,全线共设置特大桥*座 | ******* | 李文龙、钟俊 |
珙县国有资产经营管理有限责任公司 | ****巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目 | ******** | ******** | ****巡场至玉和二级公路升级改造工程全长**.*****,其中一期建设**.*****,二期建设*.*****.一期主要建设规模:新增占地****.**亩,计价土方***.***千立方米,计价石方****.***千立方米,防护及排水***.***千立方米,沥青混凝土路面***.***千平方米,大桥****/*座,中小桥****/*座,新建涵洞****.***/***道,隧道****/*座 | ******** | 朱富贵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(成都久久工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
贵州贵金高速公路有限公司 | 贵州省贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路***项目 | ******** | ******** | 高速公路,本标段长**.***公里,********(*****+***/*****+***~****+***、主线、互通及其连接线、管理区土建部分(不含房建)、服务区土建部分(不含房建)、老路改移的路基、桥涵、隧道、排水、防护、边坡绿化(不含站区、互通区和中央分隔带绿化)、环保、水保等工程的施工监理工作)。本标段建安费**.**亿元。 | ******** | 骆国其、贾勇 |
四川沿江攀宁高速公路有限公司 | *****线宁南至攀枝花高速公路(攀枝花段) | ******** | ******** | 高速公路,全长**.***公里。****+***~****+***(**.*****)路基、桥梁、隧道等土建工程。桥梁**座,隧道**座,互通*处,服务区*处。建安费**.**亿元。 | ******** | 王学东 |
阿坝藏族羌族自治州龚经理管理局壤塘公路管理分局 | 国道***线壤塘友谊桥(川青界)至黑桥段公路改建工程 | ******** | ******** | 三级公路,全长***公里,其中改建路段约**公里,路面恢复段长约**公里,同步建设必要的交通工程和沿线设施。含路基、路面、桥涵、隧道、房建、交安等工程。建安费*.*亿元。 | ******* | 唐华兵 |
旺苍县农村公路建设管理办公室 | 旺苍县城至陕西宁强界公路改建工程(一期) | ******** | ******** | 二级(三级、四级)公路,路线全长**.**公里,路基宽*.*米(*.*米),沥青砼路面。大桥**座,中桥**座,小桥*座,涵洞***道。建安费*.**亿元。 | ******* | 李岩 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都久久工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都久久工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省吉宏工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
射洪县交通运输局 | ****线射洪段公路改建工程(***) | ******** | ******** | 二级公路,全长**.*****,监理内容包括路基、路面、桥涵、交安、景观绿化等工程施工监理 | ******* | 彭彪 |
成都城投基础设施建设投资有限公司 | 成洛简快速路工程(四环至五环段) | ******** | ******** | 一级公路,全长**.****,本项目(四环至五环段)施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。包括路基、路面、桥涵、交安、景观绿化等工程施工监理 | ******** | 王家林 |
乡城县公路段 | ****线乡城县然乌乡至大雪山垭口(云南界)段公路工程 | ******** | ******** | 三级公路,全长**.****,监理内容包括路基工程、桥涵工程、路面工程、绿化工程、交安工程等工程施工监理 | ******* | 杨宗春 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省吉宏工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省吉宏工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
广安通力交通工程监理咨询有限公司 | ******:低于招标控制价的**%(含**%) ******:该公司报价低于招标控制价的**%(含**%),且放弃澄清。做否决投标处理 ******:该公司报价等于招标控制价的**%,可能低于其个别成本,且未按评标专家委员会要求澄清。 ******:该公司投标报价等于招标控制价**%,且放弃澄清 ******:投标报价等于最高限价的**%,且放弃澄清。 | ******:低于招标控制价的**%(含**%) ******:该公司报价低于招标控制价的**%(含**%),且放弃澄清。做否决投标处理 ******:该公司报价等于招标控制价的**%,可能低于其个别成本,且未按评标专家委员会要求澄清。 ******:该公司投标报价等于招标控制价**%,且放弃澄清 ******:投标报价等于最高限价的**%,且放弃澄清。 | **.** |
四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司 | ******* | ******* | **.** |
四川合石工程管理有限公司 | ******* | ******* | **.** |
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 | ******* | ******* | **.** |
中国华西工程设计建设有限公司 | ******* | ******* | **.** |
名扬宇恒工程管理集团有限公司 | ******* | ******* | **.** |
辽宁省公路工程监理咨询有限公司 | ******* | ******* | **.* |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:天全县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:天全县交通运输局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。