【市本级-泉州市公共资源交易中心】G324线K183+475~K188+237段(南迎宾大道)沥青路面罩面工程的中标候选人公示
2025-02-28
福建/泉州
中标结果
【市本级-泉州市公共资源交易中心】G324线K183+475~K188+237段(南迎宾大道)沥青路面罩面工程的中标候选人公示
泉州/福建-2025-02-28 00:00:00

中标候选人公示

招标项目编号:泉交招字[****]***号

****线****+***~****+***段(南迎宾大道)沥青路面罩面工程项目*******日在泉州市公共资源交易中心福建省泉州市丰泽区海星街***号东海大厦*栋*楼公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人及投标的主要内容;

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省路桥建设集团有限公司

福建南平路桥建设工程有限公司

厦门路桥百城交通工程有限公司

单位信用等级

*级

*级

*级

项目经理信用等级

*级

*级

*级

投标报价

********

********

********

得分

**.**分

**.**分

**.**分

工期

项目应于****年*月**日前完成,缺陷责任期**个月。

项目应于****年*月**日前完成,缺陷责任期**个月。

项目应于****年*月**日前完成,缺陷责任期**个月。

质量标准

达到《公路工程质量检验评定标准》(******/******)、《公路养护工程质量检验评定标准(*** *********)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理【****】*号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款

达到《公路工程质量检验评定标准》(******/******)、《公路养护工程质量检验评定标准(*** *********)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理【****】*号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款

达到《公路工程质量检验评定标准》(******/******)、《公路养护工程质量检验评定标准(*** *********)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理【****】*号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款

项目经理

王益芳

黄智泉

李浩

证书名称及编号

公路工程专业一级注册建造师

****************、高级工程师

**********

公路工程专业一级注册建造师

****************、高级工程师

闽特**********

公路工程专业一级注册建造师

****************、高级工程师

**********

项目总工

朱枫

叶晓枫

张筱锋

证书名称及编号

高级工程师

**********

中级工程师

**********

高级工程师

**********

*、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

(一)未通过第一信封评审的投标人名单:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中普建设集团有限公司

项目经理资格不符合要求

辽宁晟鸿建设工程有限公司

单位资质与公路工程施工资质企业名录不一致

江西盛世建业集团有限公司

未提供公路工程施工资质企业名录截图

北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司

项目经理资格不符合要求

河北天谷公路工程有限公司

项目经理资格不符合要求

安徽智路交通建设有限公司

对工程量固化清单中的一切险和工伤险的运算定义进行了修改

(二)未通过第二信封评审的投标人名单:

安徽智路交通建设有限公司

对工程量固化清单中的一切险和工伤险的运算定义进行了修改

*、评标委员会成员:范琴兰(组长)、黄伟新、李志信、郑智敏、郭艳艳

*、公示时间:*******日至******日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人或监督机构提出

*、监督及受理投诉单位

监督部门:泉州市交通运输局

地址:泉州市东海街道市行政中心交通科研楼*栋北门*楼

电话:*************

*联系方式

招标人:泉州市公路事业发展中心直属分中心

地址:福建省泉州市丰泽区宝洲路雅园路**号

人:陈先生

电话:*************

招标代理机构:泉州晚报项目咨询管理有限公司

址:福建省泉州市丰泽区刺桐南路**号泉州晚报社附属楼***室

人:

话:*************,***********

企业微信客服
微信公众号