通辽/内蒙古-2025-02-28 00:00:00
项目信息
内容
开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(电力第*标段)中标候选人公示
(项目编号:***********************)
开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(电力第*标段),于****年*月**日**:**时在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。
一、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月*日
质疑受理单位:
招标人:开鲁县农牧局
联系人:范先生 电 话:****—*******
招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司
联系人:刘先生 电 话:***********
监督部门:开鲁县农牧局
姓名:齐勇电 话:************
二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人:义峰建设投资集团有限公司(**.**分)
*、投标报价:*******.**元(小写)
柒佰贰拾肆万叁仟玖佰玖拾元肆角玖分(大写)
*、工期:***天;
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
*、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:**********)
*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:张虎林;二级建造师注册证书编号:陕************;
技术负责人:陈伟军:*******;
安全员:李靖波:陕建安**(****)*******;
质量员:白亮:*******************;
资料员:石达莉:*******************;
材料员:朱远程:*******************;
施工员:胡恩育:*******************;
*、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(*)、**#测控区南场坪及附属配套设施建设;
(*)、福建闽鹭矿业有限公司(狮古洞)+****硐口及+****硐口井下*、*采区配电工程**总承包;
(*)、新窑煤矿公司变电所设备安装及缆线敷设(缆线敷设部分)工程;
技术负责人业绩:
(*)、**#测控区南场坪及附属配套设施建设;
(*)、榆林市西沙七万吨水厂专线配电工程;
企业业绩:
(*)、**#测控区南场坪及附属配套设施建设;
(*)、福建闽鹭矿业有限公司(狮古洞)+****硐口及+****硐口井下*、*采区配电工程**总承包;
(*)、榆林市西沙七万吨水厂专线配电工程;
(*)、新窑煤矿公司变电所设备安装及缆线敷设(缆线敷设部分)工程
第二中标候选人:河南千马建筑工程有限公司(**.**分)
*、投标报价:*******.**元(小写)
柒佰壹拾捌万肆仟贰佰壹拾叁元玖角伍分(大写)
*、工期:***天;
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
*、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:**********)
*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:郑仁俊;二级建造师注册证书编号:豫************;
技术负责人:王杰:*********************;
安全员:马文娟:豫建安***(****)*******;
质量员:赵莉萍:************;
资料员:胡志平:*************;
材料员:陈慧敏:*******************;
施工员:顾全红:************;
*、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(*)、藏粮于地藏粮于技专项****年梨树县东北黑土地保护建设项目电力施工工程**标段;
(*)、****年突泉县六户镇*.****万亩旱作高标准农田建设项目(电力第四标段);
(*)、****年吉林省松原市宁江区伯都乡东北黑土地保护建设项目三标段农田输配电工程;
技术负责人业绩:
(*)、****年突泉县六户镇*.****万亩旱作高标准农田建设项目(电力第四标段);
(*)、****年吉林省松原市宁江区伯都乡东北黑土地保护建设项目三标段农田输配电工程;
企业业绩:
(*)、****年遵化市地北头镇片高标准农田建设项目一标段;
(*)、****年松原市宁江区高标准农田建设项目(改造提升)三标段农田输配电工程;
(*)、****年吉林省松原市宁江区伯都乡东北黑土地保护建设项目三标段农田;
第三中标候选人:建泽建设股份有限公司(**.**分)
*、投标报价:*******.**元(小写)
柒佰贰拾贰万玖仟零叁拾肆元玖角肆分(大写)
*、工期:***天;
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
*、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:**********)
*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:张淑娟;二级建造师注册证书编号:蒙************;
技术负责人:李德荣:**********;
安全员:赵宇荣:蒙建安**(****)*******;
质量员:赵晓景:*******************;
资料员:杨洁:*******************;
材料员:高宏伟:*******************;
施工员:温燕妮:*******************;
*、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(*)、呼和浩特土默特学校****用电工程(******箱变);
(*)、呼和浩特市玉泉区菩提塔东棚户区改造项目电力线路迁改工程施工;
(*)、****年和林格尔县黑老夭乡等五个乡镇*.**万亩高标准农田建设项目电力标段;
技术负责人业绩:
(*)、呼和浩特市玉泉区菩提塔东棚户区改造项目电力线路迁改工程施工;
(*)、****年和林格尔县黑老夭乡等五个乡镇*.**万亩高标准农田建设项目电力标段;
企业业绩:
(*)、呼和浩特市玉泉区菩提塔东棚户区改造项目电力线路迁改工程施工;
(*)、呼和浩特土默特学校****用电工程(******箱变);
(*)、****年和林格尔县黑老夭乡等五个乡镇*.**万亩高标准农田建设项目电力标段;
三、被否决投标的投标人名称和原因:
*、通辽市天华电力工程有限责任公司:未提供其他施工技术、管理人员有效的相应执业资格证书,安全员未提供有效期内的 *类安全考核合格证书,不符合招标文件 *.*.*中投标人资质条件、能力和信誉中的(*)人员资质要求。
*、陕西兆业建设工程有限公司:电子投标文件中的 ****年、****年、****年三年的财务审计报告链接无效,无法打开查看。不符合招标文件 *.*.*中投标人资质条件、能力和信誉中的(*)财务要求。
四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
*、招标控制价:*******.**元
*、工期:***天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、资格要求:
(*)资质要求:投标人需具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内)并具备有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应能力;(*)人员资质要求:①拟派本项目的项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书及 *类安全生产考核合格证书;②拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;③拟投入本项目其他施工技术、管理人员须具有有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的 *类安全考核合格证;④以上人员须提供 ****年 **月至今任意连续 *个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同;(*)业绩要求:提供企业近三年(****年 **月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);(*)财务要求:投标人须提供近三年(****年*****年)或(****年*****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,****年新成立的公司提供财务报表);(*)信誉要求:①投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图);③通过查询“中国裁判文书网”网站 (****://******.*****.***.**/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图);④投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区 ****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为 *级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;(*)其他要求:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;③提供企业 ****年 **月至今任意连续 *个月依法纳税凭证(以税务机关出具的缴税凭据或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);④投标人近三年无重大安全事故(提供承诺函,格式自拟);
五、发布媒体:
(一)、内蒙古自治区公共资源交易网 网址:*****://******.***.***.**/
(二)、内蒙古招标投标公共服务平台 网址:****://***.******.***.**
(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:****://***.*************.***
六、联系方式:
招标人:开鲁县农牧局
招标人地址:通辽市开鲁县民族路**号
招标人邮编:******
招标人联系人:范先生
招标人联系电话:****—*******
招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司
代理地址:通辽市科尔沁区塞外新城北门
代理邮编:******
代理联系人:刘先生
代理邮箱:***********@***.***
代理联系电话:***********