桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市污水收集管网改造工程)-乌镇泵站至开发区高位井污水管道工程工程总承包中标候选人公示
2025-02-28
浙江/嘉兴
中标结果
桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市污水收集管网改造工程)-乌镇泵站至开发区高位井污水管道工程工程总承包中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-02-28 00:00:00

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市污水收集管网改造工程)*乌镇泵站至开发区高位井污水管道工程工程总承包中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:** 【我要打印】 【关闭】

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市污水收集管网改造工程)*乌镇泵站至开发区高位井污水管道工程总承包中标候选人公示

***;** ********" *****="*************: ******;"***;

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市污水收集管网改造工程)*乌镇泵站至开发区高位井污水管道工程

招标人

桐乡市汇合水质净化有限公司

招标代理机构

浙江中明工程咨询有限公司

工程规模

拟改造开槽施工 *****/**** 污水用球墨铸铁管道、牵引施工*****/****/****/********* 实壁管,管道总长约**.*公里

中标候选人(排名不分先后)

恒基建设集团有限公司(联合体成员:苏邑设计集团有限公司)

亚都建设集团有限公司(联合体成员:长沙市市政工程有限责任公司)

浙江立信建设集团有限公司(联合体成员:华昕设计集团有限公司)

桐乡市市政建设工程有限公司(联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司)

浙江崇德建设有限公司(联合体成员:华汇工程设计集团股份有限公司)

投标报价

********.**元

********.**元

********.**元

********.**元

********.**元

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政行业甲级

市政公用工程施工总承包贰级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

市政公用工程施工总承包贰级、工程设计市政行业工程设计排水工程甲级

市政公用工程施工总承包贰级、工程设计市政行业乙级

项目经理(负责人)

沈涛

傅月明

郑鹏飞

魏栋梁

陈俊杰

项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

设计负责人

樊彦雷

刘永刚

程明涛

王玉龙

杨征

设计负责人资质证书及编号

注册公用设备工程师(给水排水)[***********]

注册公用设备工程师(给水排水)[***********]

注册公用设备工程师(给水排水)[***********]

注册公用设备工程师(给水排水)[***********]

注册公用设备工程师(给水排水)[***********]

施工负责人

沈涛

傅月明

郑鹏飞

魏栋梁

陈俊杰

施工负责人资质证书及编号

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

工期

计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月**日,计划开始现场施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年*月**日,其他:其中设计周期**日历天

计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月**日,计划开始现场施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年*月**日,其他:其中设计周期**日历天

***日历天

***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月**日,计划开始现场施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年*月**日,其他:其中设计周期**日历天

***日历天

承诺完成质量

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

资格业绩

桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡市河山、石门、濮院区域给水管道改造工程)工程总承包一标段

桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡市运河水厂迁建配套原水管线工程)工程总承包(二标段)

城西大道(沿江路*江平路)两侧供、排水管道工程总承包

****年库尔勒经济技术开发区基础设施提标改造建设项目(一标段)工程总承包

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市污水收集管网连通工程)*濮院***#泵站至大运河南侧、康泾塘东侧连通工程

评标情况

/

入围标准价

/

评标基准价

********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江诚辉建设有限公司

未按要求提供项目负责人资质证书,不符合招标文件投标人须知前附表**.*“否决投标的情形”符合性内容第①条

开标时间

********** *:**

桐乡市汇合水质净化有限公司

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

备注

/



监督电话

桐乡市住建局:*************桐乡市政务数据办交易管理科:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。


中标候选人公告.***

企业微信客服
微信公众号