G1302742500032001唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)中标候选人公示中标候选人公示
2025-02-28
河北/唐山
中标结果
G1302742500032001唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)中标候选人公示中标候选人公示
唐山/河北-2025-02-28 00:00:00
*****************唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数: *
招标项目名称:唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)(项目代码:************************)
招标项目编号:*************
公示名称:唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)(项目代码:************************)(**标段)中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:海支四路(兴业大街*港支一路)管网建设工程
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: 河北省 唐山市 海港经济开发区
开标时间: ****年**月**日**时**分 开标地点: 招采进宝河北专区(****://**.****.***.**/***/*****.***)
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********

*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 荣星建设集团有限公司 ********.** ********.** 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) ***日历天
* 新疆三民建设集团有限公司 ********.** ********.** 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) ***日历天
* 唐山奥沣建设工程有限公司 ********.** ********.** 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) ***日历天

*.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 荣星建设集团有限公司 李春生 / 二级注册建造师 鲁*****************
* 新疆三民建设集团有限公司 雷海新 / 二级注册建造师 新************
* 唐山奥沣建设工程有限公司 王振山 工程师 二级注册建造师 冀************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 荣星建设集团有限公司 市政公用工程施工总承包二级
* 新疆三民建设集团有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
* 唐山奥沣建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级

*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 荣星建设集团有限公司 韩城镇六村搬迁新址建设项目*、*地块大配套工程 唐山市路北区韩城镇人民政府 ********** ********.**
* 荣星建设集团有限公司 山东省泰安市肥城市城区排水管网排查更新改造工程(第五标段) 肥城市住房和城乡建设局 ********** ********.**
* 新疆三民建设集团有限公司 伊犁州霍尔果斯市莫乎尔片区基础设施能力提升项目(施工) 国营霍尔果斯市莫乎尔牧场 ********** ********.**
* 新疆三民建设集团有限公司 福海县新建道路建设项目及拱水坝建设项目(阔克阿尕什乡二 标段) 福海县扶贫开发办公室 *******
*******.**

*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 荣星建设集团有限公司 李春生 / / / /
* 新疆三民建设集团有限公司 雷海新 / / / /
* 唐山奥沣建设工程有限公司 王振山 / / / /


*.(*)所有投标人商务标评分情况
/


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 荣星建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 新疆三民建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 唐山奥沣建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 唐山海港金成建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东丰拓建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 唐山宏伟城基生态建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 晨然建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中景时代建设发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中润滨海建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北华旭建筑工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北名腾建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北仁伟建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 荣星建设集团有限公司 **.** **.**
* 新疆三民建设集团有限公司 **.** **.**
* 唐山奥沣建设工程有限公司 **.** **.**
* 唐山海港金成建筑安装工程有限公司 **.** **.**
* 山东丰拓建设集团有限公司 **.** **.**
* 唐山宏伟城基生态建设有限公司 **.** **.**
* 晨然建设集团有限公司 **.** **.**
* 中景时代建设发展有限公司 **.** **.**
* 中润滨海建设集团有限公司 **.** **.**
** 河北华旭建筑工程有限责任公司 **.** **.**
** 河北名腾建筑工程有限公司 **.** **.**
** 河北仁伟建筑工程有限公司 **.** **.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 中冶一局环境科技有限公司 授权委托书等未按照招标文件要求使用企业 **数字证书电子印章或电子签章


*.提出异议的渠道和方式:通过“招采进宝河北专区”提出,受理单位:河北兆诺工程项目管理咨询有限公司,受理电话:*********** 联系人:刘丽

联系方式

招标人:唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 招标代理机构:河北兆诺工程项目管理咨询有限公司
地址:唐山海港经济开发区建设大厦*楼 地址:唐山市路北区天源里天源骏景中心俱乐部*****号三层***房间
联系人:刘长波 联系人:刘丽
电话:************ 电话:***********
电子邮箱:/ 电子邮箱:/


*.其他公示内容:/


企业微信客服
微信公众号