G1302742500032001唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)中标候选人公示中标候选人公示
2025-02-28
河北/唐山
中标结果
G1302742500032001唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)中标候选人公示中标候选人公示
唐山/河北-2025-02-28 00:00:00
*****************唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数: *

?招标项目名称:唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)(项目代码:************************)
招标项目编号:*************
公示名称:唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)(项目代码:************************)(**标段)中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:富民街(海港大路*海河路)管网建设工程
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: 河北省 唐山市 海港经济开发区
开标时间: ****年**月**日**时**分 开标地点: 招采进宝河北专区(****://**.****.***.**/***/*****.***)
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********

*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 河北建工集团有限责任公司 ********.** ********.** 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) ***日历天
* 中建八局第二建设有限公司 ********.* ********.* 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) ***日历天
* 云南正浩建设工程有限公司 ********.** ********.** 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求)。 ***日历天

*.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北建工集团有限责任公司 冯凯伟 高级工程师 一级注册建造师 冀****************
* 中建八局第二建设有限公司 周倩倩 工程师 一级注册建造师 鲁****************
* 云南正浩建设工程有限公司 彭鼓洪 副高级工程师 一级注册建造师 云****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 河北建工集团有限责任公司 市政公用工程施工总承包特级
* 中建八局第二建设有限公司 市政公用工程施工总承包特级
* 云南正浩建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包壹级

*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北建工集团有限责任公司 经济开发区污水处理厂周边村庄配套污水设施及污水管网提升工程施工 邢台市任泽区城市管理综合行政执法局 ********** ********.**
* 河北建工集团有限责任公司 邢台市任泽区东区雨污水管网(澧洺路)改造工程施工 邢台市任泽区城市管理综合行政执法局 ********** *********.**
* 河北建工集团有限责任公司 胜芳产业园区基础设施项目(芳蒲道(原北二环路)道路及排 水改造工程)施工 霸州市住房和城乡建设局 ********** *********.**
* 河北建工集团有限责任公司 石家庄太平河城市片区卧虎山及周边环境提升工程项目施工总承包 石家庄太平河城市开发有限公司 ********** *********.**
* 河北建工集团有限责任公司 张北县东部城区新建污水处理厂项目施工 张北县住房和城乡建设局 ********** *********.**
* 中建八局第二建设有限公司 太白楼路改造项目(施工) 济宁市市政园林建设中心 ********** ********.**
* 云南正浩建设工程有限公司 大理经济技术开发区红山东路建设项目 大理经开基建项目管理有限公司 ********** *********.**
* 云南正浩建设工程有限公司 西山区生物多样性大会配套基础设施建设项目(滇池路)施工招标 昆明市西山区城市管理局 ******* *********.**

*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北建工集团有限责任公司 冯凯伟 / / / /
* 中建八局第二建设有限公司 周倩倩 / / / /
* 云南正浩建设工程有限公司 彭鼓洪 / / / /


*.(*)所有投标人商务标评分情况
/


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北建工集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中建八局第二建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 云南正浩建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中交一航局第五工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东一滕建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江西省群力建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中交一航局第一工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中交第二公路工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江西王牌建设工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 湖南省一建园林建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中诚投建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中交一航局第三工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 河北建工集团有限责任公司 **.** **.**
* 中建八局第二建设有限公司 **.** **.**
* 云南正浩建设工程有限公司 **.** **.**
* 中交一航局第五工程有限公司 **.** **.**
* 山东一滕建设集团有限公司 **.** **.**
* 江西省群力建设有限公司 **.** **.**
* 中交一航局第一工程有限公司 **.** **.**
* 中交第二公路工程局有限公司 **.** **.**
* 江西王牌建设工程集团有限公司 **.** **.**
** 湖南省一建园林建设有限公司 **.** **.**
** 中诚投建工集团有限公司 **.** **.**
** 中交一航局第三工程有限公司 **.** **.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 中冶天工集团有限公司 拟分包计划表未按照招标文件填写
* 安徽新建控股集团有限公司 授权委托书等不符合招标文件”投标人的单位印章、投标人法定代表人签字或印章均应使用企业 **数字证书电子印章或电子签章“要求


*.提出异议的渠道和方式:通过“招采进宝河北专区”提出,受理单位:河北兆诺工程项目管理咨询有限公司,受理电话:*********** 联系人:刘丽。

联系方式

招标人:唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 招标代理机构:河北兆诺工程项目管理咨询有限公司
地址:唐山海港经济开发区建设大厦*楼 地址:唐山市路北区天源里天源骏景中心俱乐部*****号三层***房间
联系人:刘长波 联系人:刘丽
电话:************ 电话:***********
电子邮箱:/ 电子邮箱:/


*.其他公示内容:/


企业微信客服
微信公众号