[河南省·新乡市·新乡市][公开招标][设计]新乡平原示范区观棠项目(二期)设计中标候选人公示
2025-02-28
河南/新乡
中标结果
[河南省·新乡市·新乡市][公开招标][设计]新乡平原示范区观棠项目(二期)设计中标候选人公示
新乡/河南-2025-02-28 00:00:00
[河南省·新乡市·新乡市][公开招标][设计]新乡平原示范区观棠项目(二期)设计中标候选人公示
发布时间:********** **:**:** 浏览:
我要打印 】 字体:【

新乡平原示范区观棠项目(二期)设计中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:新乡平原示范区观棠项目(二期)设计

标段编号:新交**************

二、招标范围:新乡平原示范区观棠项目(二期)规划土地范围内所有建筑物(构筑物)的方案设计(含投资估算)、施工图设计(包括但不限于建筑、结构、给水排水、暖通、电气、消防、装修(含售楼部、样板间精装修设计)、景观绿化、人防、供配电、室外配套、室外智能化、总图等施工图设计)、深入优化设计、审查报批及施工期间技术服务等内容。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

博维筑成设计有限公司

郑州市建筑设计研究院有限公司

中设建联工程设计有限公司

投标报价/投标费率

**.**/㎡

**.**/㎡

**.**/㎡

项目负责人

韩博

黑江涛

战荫宝

质量

合格,符合国家设计标准。

合格,符合国家设计标准。

合格,符合国家设计标准。

设计服务期限(设计周期)

自合同签订之日起**日历天内完成方案设计;方案设计报规审批通过后**日历天出具施工图设计。

自合同签订之日起**日历天内完成方案设计;方案设计报规审批通过后**日历天出具施工图设计。

自合同签订之日起**日历天内完成方案设计;方案设计报规审批通过后**日历天出具施工图设计。

*.*中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

博维筑成设计有限公司

项目负责人

韩博

一级注册建筑师

***********

郑州市建筑设计研究院有限公司

项目负责人

黑江涛

一级注册建筑师

***********

中设建联工程设计有限公司

项目负责人

战荫宝

一级注册建筑师

***********

*.*中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

博维筑成设计有限公司

城投锦绣华庭规划及施工图设计

河南博顺置业有限公司

*********

**元/㎡

博维筑成设计有限公司

蜜蜂张城中村改造项目****地块建设项目设计

中铁建投郑州城市开发有限公司

********

*******.*元

郑州市建筑设计研究院有限公司

风和朗庭枫华院

河南康隆置业有限责任 公司

**********

*******.**

郑州市建筑设计研究院有限公司

华中大区郑州市郑东新区超级总部地块项目一期项目(郑东总部基地润玺园)

郑州新发展润置房地产开发有限公司

**********

*******.**

中设建联工程设计有限公司

蔡子池街道梅桥社区观背刘家片区老旧小区改造配套基础设施改造项目

耒阳市住房和城乡建设局

*********

*******.**元

中设建联工程设计有限公司

长郡双语白石湖中学扩建教研综合楼项目

长沙市望城区重点建设项目事务中心

*********

*******.**元

*.*中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

*

北京中外建建筑设计有限公司

项目负责人一级注册建筑师证书有效期过期

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

*

博维筑成设计有限公司

**.**/㎡

**.**/㎡

*

北京中外建建筑设计有限公司

**元/㎡

**元/㎡

*

中设建联工程设计有限公司

**.**/㎡

**.**/㎡

*

郑州市建筑设计研究院有限公司

**.**/㎡

**.**/㎡

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

博维筑成设计有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

中设建联工程设计有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

郑州市建筑设计研究院有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

博维筑成设计有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

中设建联工程设计有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

郑州市建筑设计研究院有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

*

博维筑成设计有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

*

中设建联工程设计有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

*

郑州市建筑设计研究院有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

、公告发布情况

招标公告发布日期:*******

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《新乡市公共资源交易中心网》

十、招标代理服务费:*****

、联系事项

招标人:新乡市凤源置业有限公司

地址:新乡市平原示范区瑞和小区综合*号楼

联系人:刘丽珂

电话:***********

招标代理机构:新乡市诚源工程管理有限公司

地址:新乡市平原示范区

联系人:牛红莲、王亚楠

电话:***********

监督部门:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会城乡建设管理局

联系电话:************

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。

新乡市诚源工程管理有限公司 签于 2025/02/28 08:58:18
新乡市诚源工程管理有限公司 签于 2025/02/27 16:43:56
企业微信客服
微信公众号