锡林郭勒/内蒙古-2025-02-28 00:00:00
项目信息
内容
内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)
设备材料招标采购
中标候选人公示
(项目编号:********************)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购项目(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年*月*日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
**** | ****-*****隔离开关 | 第一 | 河北华能源电力设备有限公司 | ***.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 湖南长高高压开关有限公司 | ***.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 阿尔斯通隔离开关(无锡)有限公司 | ***.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | ****-*****隔离开关 | 第一 | 江苏省如高高压电器有限公司 | ***.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 河北华能源电力设备有限公司 | ***.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 湖南长高高压开关有限公司 | ***.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | **********电流互感器 | 第一 | 江苏思源赫兹互感器有限公司 | ***.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 山东泰开互感器有限公司 | ***.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 保定天威互感器有限公司 | ***.*** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | ****开关柜 | 第一 | 正泰电气股份有限公司 | ***.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 山东泰开成套电器有限公司 | ***.*** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 西电宝鸡电气有限公司 | ***.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | ****开关柜 | 第一 | 正泰电气股份有限公司 | ***.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 中天电气技术有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 山东汇能电气有限公司 | ***.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
**** | *****及以上线路保护 | 第一 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | **.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 许继电气股份有限公司 | ***.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南京自动化股份有限公司 | ***.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | *****及以上线路保护 | 第一 | 北京四方继保工程技术有限公司 | **.*** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 许继电气股份有限公司 | **.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南京自动化股份有限公司 | ***.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
** | *****及以下线路保护 | 第一 | 江苏金智科技股份有限公司 | ***.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | ***.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 国电南京自动化股份有限公司 | ***.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 故障录波器 | 第一 | 呼和浩特市奥祥电力自动化有限公司 | ***.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 成都府河电力自动化成套设备有限责任公司 | ***.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 深圳市双合电气股份有限公司 | ***.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 钢管架构 | 第一 | 赤峰广圆电力铁塔制造有限公司 | ***.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 山东建兴铁塔制造有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 钢管杆 | 第一 | 赤峰广圆电力铁塔制造有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 青岛鼎兴钢结构工程有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
**** | 铁塔(用于*****及以下工程) | 第一 | 重庆顺泰铁塔制造有限公司 | ****.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 天津津通铁塔股份有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 青岛星跃铁塔有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 铁塔(用于*****及以下工程) | 第一 | 常熟风范电力设备股份有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 青岛鼎兴钢结构工程有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 重庆广仁能源装备股份有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 铁塔(用于*****及以下工程) | 第一 | 青岛鼎兴钢结构工程有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 重庆广仁能源装备股份有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 天津津通铁塔股份有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 铁塔(用于*****及以下工程) | 第一 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 山东鲁能泰山铁塔有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 天津津通铁塔股份有限公司 | ****.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 铁塔(用于*****及以下工程) | 第一 | 重庆广仁能源装备股份有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 天津津通铁塔股份有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 山东鲁能泰山铁塔有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 铁塔(用于*****及以下工程) | 第一 | 天津津通铁塔股份有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 青岛武晓集团股份有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 青岛强力钢结构有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 铁塔(用于*****及以下工程) | 第一 | 江苏翔宇电力装备制造有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 山东鲁能泰山铁塔有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 青岛强力钢结构有限公司 | ****.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 铁塔(用于*****及以下工程) | 第一 | 赤峰广圆电力铁塔制造有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 常熟风范电力设备股份有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
** | *****电缆 | 第一 | 中天科技海缆股份有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 无锡江南电缆有限公司 | ***.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江苏亨通高压海缆有限公司 | ***.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | *****电缆 | 第一 | 中天科技海缆股份有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 重庆泰山电缆有限公司 | ***.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江苏亨通高压海缆有限公司 | ***.*** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
**** | ****及以下电缆 | 第一 | 无锡江南电缆有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 山东泰开电缆有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 广州市新兴电缆实业有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | ****及以下电缆 | 第一 | 中天科技海缆股份有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 重庆泰山电缆有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 沧州会友线缆股份有限公司 | ****.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
** | 钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于**********工程) | 第一 | 重庆泰山电缆有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 上海中天铝线有限公司 | ***.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江苏亨通电力电缆有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
**** | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | 江苏亨通电力电缆有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 四川九洲线缆有限责任公司 | ****.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 河南通达电缆股份有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | 重庆泰山电缆有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 四川九洲线缆有限责任公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 特变电工股份有限公司新疆线缆厂 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | 江苏中天科技股份有限公司 | ****.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 河南通达电缆股份有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 四川九洲线缆有限责任公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | 特变电工(德阳)电缆股份有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 河南通达电缆股份有限公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 四川九洲线缆有限责任公司 | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
*** | 瓷绝缘子(用于*****及以上工程) | 第一 | 苏州电瓷厂股份有限公司 | ***.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 重庆鸽牌电瓷有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 萍乡百斯特电瓷有限公司 | ***.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
***** | 瓷绝缘子(用于**********工程) | 第一 | 重庆鸽牌电瓷有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 萍乡百斯特电瓷有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 大连电瓷集团输变电材料有限公司 | ***.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 瓷绝缘子(用于**********工程) | 第一 | 苏州电瓷厂股份有限公司 | ***.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 萍乡百斯特电瓷有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 大连电瓷集团输变电材料有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
*** | 合成绝缘子(用于**********工程) | 第一 | 广州麦科凌电力装备有限公司 | ***.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 江东金具设备有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 襄阳国网合成绝缘子有限责任公司 | ***.*** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
***** | 线路用标准金具(用于*****及以上工程) | 第一 | 中国电建集团河南电力器材有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 西安创源电力金具有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 澳希电力金具有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 线路用标准金具(用于*****及以上工程) | 第一 | 江苏双汇电力发展股份有限公司 | ***.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 西安创源电力金具有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 中国能源建设集团南京线路器材有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 线路用标准金具(用于**********工程) | 第一 | 红光电气集团有限公司 | ***.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江苏华厦电力成套设备有限公司 | ***.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 江东金具设备有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 线路用标准金具(用于**********工程) | 第一 | 浙江贝立电力科技有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 澳希电力金具有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 江苏华厦电力成套设备有限公司 | ***.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 光缆 | 第一 | 江苏通光光缆有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 深圳市特发信息股份有限公司 | ***.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 德阳汇川科技有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 光缆 | 第一 | 江苏亨通电力智网科技有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 中天电力光缆有限公司 | ***.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 深圳市特发信息股份有限公司 | ***.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 光缆 | 第一 | 烽火通信科技股份有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 四川汇源光通信有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 德阳汇川科技有限公司 | ***.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
*** | 光缆金具 | 第一 | 江东金具设备有限公司 | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 石家庄开发区华能电气有限公司 | ***.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 南通赛博通信有限公司 | ***.**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
****标段 | **********电流互感器 | 流标 |
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
* | ** | 江苏思源中压开关有限公司 | 报价超限,投标人的投标价格超过最高限价。 |
* | ** | 许继电气股份有限公司 | 不符合招标公告中投标人专用资格要求,未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 |
* | ** | 河北省景县宏远通讯有限公司 | 贵公司标书内 预审通知书 错误,贵公司标书内预审通知书是**标段铁塔预审通知书,非本次评审**标段预审通知书。 |
* | ** | 山东巨能杆塔有限公司 | 贵公司在法人授权委托人页面,委托内容是:委托是****年****混凝土标段,非本次评审**标段钢管杆。 |
* | ** | 青岛海汇铁塔机械有限公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间,供货地点。 |
* | **** | 青岛帅一钢结构有限公司 | 否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是********.**,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》总价格********.**。 |
* | **** | 青岛海汇铁塔机械有限公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。 |
* | **** | 青岛东方铁塔股份有限公司 | 否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是********.**,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》总价格********.**。 |
* | **** | 青岛林辉钢构有限公司 | 未提供商务部分标书。 |
** | **** | 青岛东方铁塔股份有限公司 | 否决项:多个报价原因:开标一览表报价是********.*,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》表价格大写合计为********.**。 |
** | **** | 青岛海汇铁塔机械有限公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。 |
** | **** | 青岛海汇铁塔机械有限公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。 |
** | **** | 青岛东方铁塔股份有限公司 | 否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是********.*,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》总价格大写合计为********.**。 |
** | **** | 山东鼎昌铁塔制造有限公司 | 否决项:逾期交货 原因:标书交货时间:*********日前,明显日期错误。 |
** | **** | 青岛海汇铁塔机械有限公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。 |
** | **** | 辽宁万事达电力股份有限公司 | 否决项:货币单位原因: 该标书报价大写为:壹仟柒佰贰拾壹 元 玖仟捌佰零叁元捌角,书写错误,将“万”错写为“元”,应为 壹仟柒佰贰拾壹万玖仟捌佰零叁元捌角。 |
** | **** | 青岛海汇铁塔机械有限公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。 |
** | **** | 青岛海汇铁塔机械有限公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。 |
** | **** | 青岛东方铁塔股份有限公司 | 否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是********.*,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》价格大写合计为********.**。 |
** | **** | 吉林省弘宇电力设备有限公司 | 否决项:预期交货原因: 标书供货时间****年*月*日,招标文件要求供货时间为****年*月*日,****年*月**日,****年*月*日,****年*月*日。 |
** | **** | 青岛海汇铁塔机械有限公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。 |
** | **** | 青岛九鼎立钢结构工程有限公司 | 否决项:预期交货原因: 标书供货时间****年*月**日,招标文件要求供货时间为****年*月*日,****年*月**日,****年*月*日,****年*月*日。 |
** | **** | 无锡市顺天铁塔器材制造有限公司 | 否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是********.**,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》价格大写合计为********.**。 |
** | **** | 江苏齐天铁塔制造有限公司 | 否决项:多个报价 原因: 开标一览表报价是********.**,投标函报价为********.**。 |
** | **** | 青岛海汇铁塔机械有限公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。未明确供货时间和供货地点。 |
** | **** | 青岛东方铁塔股份有限公司 | 否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是********.*,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》价格大写合计为********.**。 |
** | ** | 远东电缆有限公司 | 否决序号**、评分点名称***实质不符,法人代表授权委托书:**(标段号),应该为**(标段号),不满足招标文件要求。 |
** | **** | 湖北龙腾红旗电缆(集团)有限公司 | 经济评审否决序号*、评分点名称:**逾期交货,投标单位交货时间响应:****年*月*日,招标人要求:*、巴彦淖尔供电公司与阿拉善供电公司********。*、鄂尔多斯供电公司********。*、乌兰察布供电公司*********,*、薛家湾供电公司*********,交货时间不全部满足要求。 |
** | **** | 江苏远大电缆有限公司 | 经济评审否决序号*、评分点名称:**逾期交货,投标单位交货时间响应:****年*月**日,招标人要求:*、巴彦淖尔供电公司与阿拉善供电公司********。*、鄂尔多斯供电公司********。*、乌兰察布供电公司*********,*、薛家湾供电公司*********,交货时间不全部满足要求。 |
** | **** | 远东电缆有限公司 | 法人代表授权委托书:**(标段号),应该为****(标段号),不满足招标文件要求。否决序号**、评分点名称***实质不符 |
** | **** | 天津市华夏电缆有限公司 | 否决序号*、评分点名称*资格不符(未提供**标段的内蒙古电力(集团)有限责任公司****年度设备材料供应商资格预审合格通知书。 |
** | **** | 天津市华夏电缆有限公司 | 否决序号*、评分点名称*资格不符(未提供**标段的内蒙古电力(集团)有限责任公司****年度设备材料供应商资格预审合格通知书。 |
** | ***** | 苏州电瓷厂股份有限公司 | 经济文件投标函与投标一览表出现多个报价 |
** | *** | 河北久鼎电气有限公司 | 未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审对应***标段合格通知书,不符合招标文件要求。 |
** | ***** | 长飞光纤光缆股份有限公司 | 经济文件投标函与投标一览表出现多个报价 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
- 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:************、************(工作日 *:*****:**,**:*****:**)。
- 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
- 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
- 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
- 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。
联系方式:
*.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
异议受理电话:************、************(工作日*:*****:**,**:*****:**)
异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)
*.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
招投标部 (招标文件)电话:************
开评标部(开评标)电话:************
*.行业监督:内蒙古自治区能源局
办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦*座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:************
投诉受理邮箱:*********@***.***
阿拉善地区*阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:***********
巴彦淖尔地区*巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:***********
联系邮箱:**********@***.***
包头地区—包头市发展和改革委员会
监督人员::张青
联系电话:***********
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:***********
呼和浩特地区*呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:***********
乌海地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:***********
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:***********
锡林郭勒地区*锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦****室
监督人员:周忠雷
联系电话:***********
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦*号楼;
监督人员:鲁浩
联系电话:***********
****年*月**日 招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公
司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司