宜宾/四川-2025-02-25 00:00:00
宜宾城市体育文化综合体项目(二批次)设计施工总承包宜宾城市体育文化综合体项目(二批次)设计施工总承包评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心
项目及标段名称 | 宜宾城市体育文化综合体项目(二批次)设计施工总承包宜宾城市体育文化综合体项目(二批次)设计施工总承包 | ||
项目业主 | 宜宾发展产城投资有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾发展产城投资有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(四) | 开标时间 | ********* *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司||甘肃第四建设集团有限责任公司||宁波市政工程建设集团股份有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第二名 | 中交天航(宜宾)交通工程建设有限公司||南京同力建设集团股份有限公司||广东省第二建筑工程有限公司||中国建筑西南设计研究院有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 梁朝晖 | 一级建造师/安全生产考核合格证(*证) | 川****************/川建安*(****)******* | 市政工程结构 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 唐颐典 | / | / | 景观园林工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张林江 | / | / | 市政工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐万强 | 职称证/一级建造师 | *************/川**************** | 市政路桥施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 曹俊杰 | 职称证/一级建造师 | 黔高*************/川**************** | 市政桥隧工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
榆中多金建投发展有限公司 | 榆中县市民公园和场馆建设及道路新建工程 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 市民公园和场馆:******㎡(公园及广场:******㎡;展览馆:*****㎡),其中,市政工程景观绿化建安工程费为*****.**万元。经八路全长:****.***米,宽**米;经九路全长:****.**米,宽**米。 | *********.** | 郭亚军 |
杭州富阳城市建设投资集团有限公司、杭州富阳城建集团城市基础设施建设有限公司 | 北支江北岸综合整治工程***工程总承包项目 | ********** | ********** | 景观工程:景观园路沥青(骑行绿道、跑步绿道),仿木纹砼铺装,景观园路石材铺装,高湖石铺装;彩色透水砼路面,观景平台,廊架,钢结构栈桥,成品驿站,永久驿站,景观便桥,碎石停车场,石材停车场,沥青停车场;城市家具、主题雕塑、标志标牌、景观石;景观工程造价*****万。绿化工程包括:乔灌木、球类、色块及地被苗、时花、花镜,水生植物,草坪,花海,园林绿化工程造价*****万。市政工程景观绿化建安工程费合计为:*****万元。 | *********.** | 朱晟 |
南昌城市建设投资发展有限公司 | 南昌市西外环高速和祥云大道(南昌西收费站~***国道)及门户区环境综合整治工程二标段 | ********** | ********** | 本项目建设内容为西外环高速路(昌北机场互通~九龙湖南收费站)、城市市政道路祥云大道(南昌西高速收费站****国道)、及门户区环境综合整治工程和市政工程绿化景观附属工程等。本合同建安工程费约*.**亿元。其中,绿化景观建设总面积:*********,(其中西外环*********,祥云大道********,包含湾里收费站,南昌西收费站前后各****范围及相应服务区),西外环沿线及互通的绿化完成约乔木****株、球类****株、灌木*******株、草皮********,高速沿线两侧清杂面积约**万**,边地生态防护面积****.*****,以及湾里服务区内维修及景观提升附属工程等,市政工程绿化景观建安工程费约*.**亿元。 | *********.** | 朱锦芳 |
成都市金牛环境投资发展集团有限公司 | 连通天府艺术公园与新金牛公园的高线公园项目 | ********** | ********** | 景观桥梁工程、绿化工程、园路及铺装工程、活动场地、建筑工程、景观构筑及小品工程、光彩工程、拆除工程等。项目总实施面积*******,其中,绿化工程*******;园路及铺装*******;新建建筑*****,现状人行天桥拆除*****,拆除工程*******。跨三环人行天桥(拆除原人行天桥后新建),长约****,宽约*.*~*.**,最大跨径约***。新建公园景观桥,长约****,宽约*.*~*.**,其中,跨金府路主桥全长约****,主跨***;跨金牛大道主桥全长约****,主跨***;标准段约****,跨径***。市政景观工程建安工程费:*****.**万元。 | *********.** | 李从富 |
海口市城建集团有限公司 | 海口市西海岸南片区公园设计施工总承包(***) | ********** | / | 项目总规划面积约****.**亩。具体建设内容为:场地平整工程,绿化种植工程,面积约******平方米;硬质景观工程,面积约******平方米;驳岸工程,共长****米;水利水生态系统工程,中心景观河Ⅰ*.*千米,*水系*.**千米,*水系*.**千米,景观河湖工程*座,并配套建设泵站、景观溢流堰及其他相关设施:配套建设景观建筑、景观构筑物、景观桥、智慧城市园区系统、给排水设施、电气设施、地面生态停车场及其他相关设施等,其中地下室商业及停车约*****平方米。项目总投资估算为*****.**万元。市政景观绿化建安工程费:*********.**元。 | *********.** | 郑军 |
成都高投建设开发有限公司 | 交子金融大街形象提升工程 | ********** | ********** | 本项目为交子金融大街(交子大道)形象提升工程,属于高新区金融商务中心区,金融城高端***核心区域,路线东起于交子北一路路口,经交子大道,止于剑南大道路口,全场约*.***,景观提升总用地面积**.*万平方米,总建筑面积约****平方米,并含一座景观人行桥梁。市政景观建安工程费:*********.**元。 | *********.** | 张燕 |
宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司 | 宜宾市三江六岸综合整治(南岸片区)项目(一期) | ********** | ********** | 对长江公园范围进行升级改造,占地面积约**公顷,主要建设内容为建筑工程、景观工程、绿化工程、桥染工程、以及对红线范围内现有建筑的鉴定和加固、雕塑等配套附尾设施,估算投资约*****万元,具体以审定的施工图为准。市政景观绿化建安工程费:*********元。 | *********.** | 李进 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
仪征市建设发展有限公司 | 仪征市****年景观绿化综合工程 | ****年*月*日 | ****年*月*日 | 景观绿化面积约***.*万平方米,包括主城区重要新建道路周边绿地、街角公园、文化名人主题公园、重要城市道路交叉口节点、滨水沿岸绿地系统、老公园改造更新、新公园打造、城市绿道构建、古建修缮、园林修复等内容。 | *********.** | 童磊 |
南京市市政工程管理处建设发展有限公司 | 江北新区新化湿地公园建设工程施工 | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 土方工程及石头河东路道路(支路)整治;粉煤灰封场及湿地梯级生态治理;污水处理厂尾水补水工程及湿地公园向下游河道补水工程;公园内部雨污水工程;公园景观工程(包括广场,绿化,标识,家具,构物,水景,停车场,围墙等);建筑工程(包括入口游客中心等配套服务设施及厕所)等。 | *********.** | 徐戈 |
汕头市濠江区建设工程代建中心 | 南滨绿地公园、石林湖公园建设工程项目设计施工一体化 | ****年**月*日 | ****年*月**日 | 工程规模:项目包括南滨绿地公园、石林湖公园,项目总建设用地面积约***.**公顷(合计****.*亩)。其中:南滨绿地公园位于礐石大桥南岸片区,东至轮渡码头、南至南滨路及***国道、西至临港西路、北至内海湾,建设面积约**.**公顷(合计****.*亩);石林湖公园位于南滨路天坛花园南北两侧,建设用地面积约**.**公顷(合计***.*亩)。建设内容主要包括土石方工程、驳岸工程、园建工程、绿化工程、建筑工程、安装工程(含给排水、电气、照明、广播、背景音乐、监控等)、配套设施、道路工程、公交枢纽工程、古庙景观提升、配套垃圾站等。项目概算总投资*****.**万元,其中建设工程费用*****.**万元、方案设计及初步设计费***.**万元、工程勘察费***.**万元、施工图设计费****.**万元、建设工程监理费***.**万元、其他费用*****.**万元、预备费为****.**万元。 | *********.** | 刘铁 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 鹿溪河流域水生态治理*兴隆湖水生态综合提升工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 建安工程费约******.*万元,其中景观工程部分建安工程费约*****万元。 | **********.** | 明礼 |
彭州市统一建设集团有限公司 | 彭州市滨河路一体化改造及利安路建设项目等*个项目(本业绩为其中的“彭州市牡丹大道北延线等道路环境整治工程”) | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 彭州市牡丹大道北延线等道路环境整治工程:对长约**.*千米的道路进行改造,新建部分道路及绿道,打造绿化景观,新增道路景观亮化工程、地下管网、交安设施、桥梁等,提升民居建筑风貌及磁桂路、天桂路、**** 等三条道路的三个交叉口,增设产业功能区标识节点及恢复“*·**”暴雨水毁路段道路等。 | *********.** | 石雄 |
成都经开建设管理有限公司 | 驿马河城市公园一期(飞龙湖至驿马桥及龙都南路至龙工北路)、大运会片区基础设施建设项目**驿马河生态修复工程 | ****年**月*日 | ****年**月**日 | *.大运会片区基础设施建设项目**驿马河生态修复工程:项目总占地面积******.**㎡(约***.**亩),其中:新建总建筑面积约*****.**㎡,绿化面积约******.**㎡,设置截污干管工程约****.***,道路及汀步铺装约****.**㎡,广场及其他铺装约*****.***,新建木平台****.**㎡,新建驳岸****.***,给水管网*****.***,雨水管网****.***,污水管网****.***,新建溢流堰*座,闸门*座,提升泵站*座,并配套完善电气、照明、景观小品等。主要建设内容包括土石方工程、建筑工程、生态修复工程、道路及铺装工程、驳岸工程、景观小品工程、给排水工程、电气工程、智慧城市等;*.驿马河城市公园一期(飞龙湖至驿马桥及龙都南路至龙工北路):用地规模约******.**㎡,约合***.**亩。建设内容包括:土石方工程、建筑工程、绿化工程、河道及水生态治理工程、道路及铺装工程、园区给排水工程、园区电气工程以及城市家具。 | *********.** | 程锐 |
彭州市城市建设投资集团有限公司 | 彭州官渠农业生态文化长廊项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 主要包含基础配套工程(农业生态文化体验区(东区、西区)环境提升及基础配套工程、千亩农田环境提升及基础配套工程、桥梁工程、道路工程等相关配套工程)和含三大消费场景、庆典基地等在内的** 项产业配套建筑。 | *********.** | 彭玉成 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 天府国际会议中心周边生态景观及配套功优化提升项目勘察设计 | ****年*月*日 | ****年*月*日 | 工程建安费约*.**亿元。项目实施天府国际会议中心周边交通要素改造和生态景观意境营造,项目建设内容:国会中心与秦皇湖景观一体化广场打造、秦湖滨水岸线优化提升、博览城枢纽生态景观全域塑造、天府大道西侧天府公园植被提升、望山廊西博城周边提升等工程内容。 | ********.** | 程锐 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
西安市建总工程集团有限公司||中土大地国际建筑设计有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分的**%,作否决投标处理。 | 暗标部分评审得分低于该部分满分的**%,作否决投标处理。 | *.** |
江苏山水环境建设集团股份有限公司||苏邑设计集团有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分的**%,作否决投标处理。 | 暗标部分评审得分低于该部分满分的**%,作否决投标处理。 | *.** |
菏泽城建工程发展集团有限公司||中交路桥建设有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司||宜宾市三鼎建设工程有限责任公司 | ******:景观专业负责人提供社保证明不符合招标文件要求。 ******:景观专业负责人提供的社保证明不符合招标文件要求 ******:景观专业负责人提供社保证明不符合招标文件要求(该人员不满足在该投标人单位最近 * 个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明)。 ******:景观专业负责人提供的社保缴费证明不符合招标文件要求。 ******:景观专业负责人提供的社保证明不符合招标文件要求。 ******:景观负责人员社保证明不满足要求。 *****:景观人员社保不符合招标文件要求 ******:景观专业负责人提供的社保证明不符合招标文件要求 。 ******: 景观设计负责人提供社保证明不符合招标文件要求。 | ******:景观专业负责人提供社保证明不符合招标文件要求。 ******:景观专业负责人提供的社保证明不符合招标文件要求 ******:景观专业负责人提供社保证明不符合招标文件要求(该人员不满足在该投标人单位最近 * 个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明)。 ******:景观专业负责人提供的社保缴费证明不符合招标文件要求。 ******:景观专业负责人提供的社保证明不符合招标文件要求。 ******:景观负责人员社保证明不满足要求。 *****:景观人员社保不符合招标文件要求 ******:景观专业负责人提供的社保证明不符合招标文件要求 。 ******: 景观设计负责人提供社保证明不符合招标文件要求。 | * |
中商建投建设有限公司||广西建工集团第三建筑工程有限责任公司||成中投资集团股份有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分的**%,作否决投标处理。 | 暗标部分评审得分低于该部分满分的**%,作否决投标处理。 | *.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。