漳州/福建-2025-02-25 00:00:00
漳浦县整县推进重大水利项目可研阶段勘察设计及专题编制报告中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
漳浦县整县推进重大水利项目可研阶段勘察设计及专题编制报告中标候选人公示
本招标项目于****年*月**日*:**时在漳浦县工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:
一、招标项目概况:
项目名称:漳浦县整县推进重大水利项目可研阶段勘察设计及专题编制报告
招标人:漳浦县水利局
建设规模:漳浦县整县推进重大水利项目包括*个子项目,分别为①漳浦县内洞水库扩蓄工程②漳浦县朝阳大型灌区③漳浦县东南沿海乡镇海堤除险加固工程。*个子项目主要内容如下:*.*.*漳浦县内洞水库扩蓄工程。项目总投资*****.**万元,*.新建钢筋混凝土塔式取水口,配套取水闸门,建设进水渠等;*.对象牙水库进行清淤;*.新建象牙水库上游至内洞水库上游引水隧洞长*.****;*.对内洞水库进行扩容改造,总库容由***万立方米提升到约****万立方米。由小(*)型水库提升后为中型水库。*.*.*漳浦县朝阳大型灌区。项目总投资******万元,主要建设内容:设计灌溉面积(万亩)**.*万亩,有效灌溉面积(万亩)**.**万亩,建设渠首工程**处,干支渠(沟、管)***.****,渠(沟)系建筑物***处,泵站数量*处,量测水设施**处,对促进漳浦县农业高质量发展具有重要的意义。该项目具体建设范围及内容以招标人实际实施要求为准。*.*.*漳浦县东南沿海乡镇海堤除险加固工程。项目总投资*.*亿元,主要建设内容:提升加固*.****,达标建设**.****。
招标方式:公开招标
二、开标后撤销投标的投标人名称:无。
三、评标委员会对投标报价给予修正情况:无
四、被否决投标的投标人名称及原因:无。
五、中标候选人及其投标文件相关内容
*、中标候选人名称:福建省水利水电勘测设计研究院有限公司
*、投标报价:人民币壹仟柒佰柒拾捌万肆仟玖佰陆拾元整(¥:********元);
*、总评分:**.**分;
*、服务期限:***日历天,其中各关键节点的工期要求:①合同签订后***日历天内提交可行性研究报告及依照有关规定需报审的相关专题报告送审稿;②可研报告及相关专题报告审查后按评审要求及依照有关规定按时完成需报审的相关专题报告报批稿。
*、质量要求:达到国家有关工程可行性研究阶段设计深度的要求,并通过水利、发改部门的审查、审批;
*、资格能力条件:
(*)本招标项目要求投标人须具备有效的不低于①建设行政主管部门颁发的工程设计水利行业甲级资质或建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质;②工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类 (岩土工程、工程测量) 甲级资质,并具备/业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩,】
(*)人员:①项目负责人:王有炜,职称和证书名称及编号:高级工程师/职称证/闽**********,专业:水利水电工程;②其他人员符合招标文件要求。
*、类似工程业绩:
(*)浦城县南浦灌区续建配套与节水改造工程
(*)尤溪县汶潭水利枢纽工程
(*)泉州白濑水利枢纽工程
六、评标委员会成员名单:
陈艺坤、李强、林谋延、王岳松、张华东(组长)。
七、提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
监督机构名称:漳浦县水利局、漳浦县发展和改革局
联系电话:************、************
八、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月*日
九、联系方式
招标人:漳浦县水利局
地址:漳浦县绥安镇民主路*号
联系人:薛先生
电话:************
招标代理机构:福建越众日盛建设咨询有限公司
地址:漳州市龙文区明发商业广场**幢*单元*楼
联 系 人:小曾
电 话:************
招标人:漳浦县水利局
招标代理单位:福建越众日盛建设咨询有限公司
****年*月**日